Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Окраска РАПТОРОМ (U-Pol) своими силами


Рекомендуемые сообщения

Лет 5-7 назад на дорогих спортивных машинах появилась мода обклейки МАТОВОЙ пленкой. У бмв даже есть заводская опция. Очень непростая и очень недешевая.

Ну а калхозники и прочие турбодрочеры изза нищебродства зарешили поливать ведра раптором (на малой дюзе шагрень почти незаметна) - типа как у взрослых...

Ну и там же принято считать, что раптор афигенно ложится на ржавчину, царапины и прочий кал из баллончиков, коих полно на любой пацанской тачиле.

 

 

Ссылка на комментарий

27 минут назад, Mortalle сказал:

Лет 5-7 назад на дорогих спортивных машинах появилась мода обклейки МАТОВОЙ пленкой. У бмв даже есть заводская опция. Очень непростая и очень недешевая.

Ну а калхозники и прочие турбодрочеры изза нищебродства зарешили поливать ведра раптором (на малой дюзе шагрень почти незаметна) - типа как у взрослых...

Ну и там же принято считать, что раптор афигенно ложится на ржавчину, царапины и прочий кал из баллончиков, коих полно на любой пацанской тачиле.

у тебя какое мнение про пластик корандовский (юбка, бампера)? нужно или нет на него грунтовку? Или сразу зачистил, обезжирил и в путь.

Ссылка на комментарий

Я бы вообще наш пластик не красил раптором.

абсолютно ненужное и бесполезное занятие. Другое дело силовики и проч. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Mortalle сказал:

Я бы вообще наш пластик не красил раптором.

абсолютно ненужное и бесполезное занятие. Другое дело силовики и проч. 

Полностью согласен, нет смысла красить наш пластик во что либо. но пластик хороший у нас. 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, caszlt сказал:

Полностью согласен, нет смысла красить наш пластик во что либо. но пластик хороший у нас. 

ну а как ему придать былую стать? за 15 лет он весь поистаскался. Юбка так ваще 100% отрабатывает все камни на дороге. Краской с лаком не вариант, без лака темболее. Грунтовкой для бамперов - то еще развлечение на время.

Мне наоборот казалось что задуть в раптор единственно верное, простое и дешевое гаражное решение. Объясните п-ста.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Idolo сказал:

Объясните п-ста.

Объясняю.

Дуй в Раптор.  Шикарно будет. Брутал-Стайл. 

А те кто не задует пластик в Раптор, потом жалеть будут. Ибо царапаный 15 летний пластик на фоне свежекрашеной машины выглядит как 10 лет немытости в новом с иголочки фраке.

Не веришь? Покрась, поставь, убедись и переделай. :) 

Ссылка на комментарий

Наш пластик очень хорошо реанимируется обыкновенным строительным феном. Мелкие потертости очч хорошо затягиваются.

 

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Mortalle сказал:

Наш пластик очень хорошо реанимируется обыкновенным строительным феном. Мелкие потертости очч хорошо затягиваются.

 

 

а цвет восстановится?

Ссылка на комментарий

Я у себя весь пластик по кругу феном обновил,цвет как новый,пластик весь надо снимать,сначала не стал снимать с дверей,вернее поставил после обработки,а потом стал феном дуть,в результате не плотно стали прилегать к двери,задолбался выправлять.Так что снимайте и дуйте феном на ровной поверхности,и не трогать пока остынет,касается обвеса,бамперам пофиг.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, vlasya888 сказал:

Я у себя весь пластик по кругу феном обновил,цвет как новый,пластик весь надо снимать,сначала не стал снимать с дверей,вернее поставил после обработки,а потом стал феном дуть,в результате не плотно стали прилегать к двери,задолбался выправлять.Так что снимайте и дуйте феном на ровной поверхности,и не трогать пока остынет,касается обвеса,бамперам пофиг.

куда дуть, че снимать... переведите п-ста?!

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Idolo сказал:

куда дуть, че снимать... переведите п-ста?!

Вроде по русски написал все.Весь обвес с машины снять чтобы не повело,дуть строительным феном,бампера можно не снимать.

Ссылка на комментарий

Именно.

Но если только какой предыдущий вафел не забрызгал все какойнить жыго-эмалью из баллончика. Хватает же "любителей прекрасного"....

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Кстати, я когда красил бампера раптором, от 2х балонов осталось, решил покрасить галимый серебристый пластик салона весь поцарапаный за 7 лет эксплуатации, грунтанул покрасил, вышло неплохо, мне оч нравится, ничего за год не отвалилось. А вот по поводу рифовский ржавых бамперов, коих я 2 дня обрабатывал от ржи, кароче в 2х местах начала проявляться ржа, но тут наверно не к раптору притензия а к возможно голимому металлу рифовских бамперов, ну и наверно все таки к отсутствию пескоструя на тот момент. Пока обработал импортным преобразователем который смывать не нужно и напылил расстоповским балончиком по рже, если через год опять полезет, ну теперь есть пескоструй и уже буду пескоструить.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Извините если подниму тему.

Но вроде дорос до желания защитить кузов, да и царапков много стало по кузовщине, хочу задуть раптором, осталось несколько вопросов.

Так как у меня пикап, то вопрос - скидывать кузов надо? На сколько это сложно. И пластик с дверь при задувке снимать? Если сниму, то встанет потом без вопросов или нет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, gewandt сказал:

Извините если подниму тему.

Но вроде дорос до желания защитить кузов, да и царапков много стало по кузовщине, хочу задуть раптором, осталось несколько вопросов.

Так как у меня пикап, то вопрос - скидывать кузов надо? На сколько это сложно. И пластик с дверь при задувке снимать? Если сниму, то встанет потом без вопросов или нет.

Ангел красил пикап, ищи ответы тут: https://www.drive2.ru/l/4408356/

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, gewandt сказал:

Извините если подниму тему.

Но вроде дорос до желания защитить кузов, да и царапков много стало по кузовщине, хочу задуть раптором, осталось несколько вопросов.

Так как у меня пикап, то вопрос - скидывать кузов надо? На сколько это сложно. И пластик с дверь при задувке снимать? Если сниму, то встанет потом без вопросов или нет.

Я всю машину раздевал снутри,акромя торпедо,двери тоже снимал,как и капот,все встало обратно:blink:

Ссылка на комментарий

Да вот тоже посмотрел сегодня у приятеля его сафарь задутый, вообще понять не могу, словно просто поверх всего зафигачили, даже пластик, и местами резинки вдоль стекол.

Своего сильно то полностью раскидать не получится, буду стараться по максимуму

 

Ссылка на комментарий

Достаточно снять двери и правильно заклеить стекла.

Я тогда по пьяни поленился - а теперь жалею.

Пороги и торцы дверей - должны быть в рапторе.

Иначе калхоз.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

UPD.

В общем и в целом, наглядевшись на машины в Рапторе и прочих "пупырчатых" покрасках - я пришел к выводу, что это ПОЛНАЯ ХЕРНЯ. Для деревенских тракторов.

Не зря пиндосы эту краску позиционируют как "покрытие для кузовов грузовиков/пикапов..." Не более.

Сразу отвечу - НИКАКИХ технических проблем, никакой ржавчины, никаких отслоений и никаких царапин и т.д.. с раптором за эти 4-5 лет не обнаружено.

Кому надо - пожалуйста, используйте Раптор и тому похожее. Я - пасс.

Тагер по теплу будет (опять!!!) обшкурен - и залит нормальной глянцевой эмалью.

Возможно, в другой цвет. С мусорами - проблем - никаких.

Вот так. 

Извиняюсь.

    

  • +1 3
Ссылка на комментарий

Дим,следил за темой,читал,ждал. Именно вот этого высказывания! Бонус тебе! Пупырки-не наше!

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Mortalle сказал:

Тагер по теплу будет (опять!!!) обшкурен

Дима , отпишись, как (шкурится, смываться, сниматься) будет раптор)))

Ссылка на комментарий

 Тоже задул авто на новогодних праздниках, готовить конечно трудоёмко , красить не сложно красил КОБРОЙ   попал почти в цвет

12.jpg

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Mortalle сказал:

 

Тагер по теплу будет (опять!!!) обшкурен - и залит нормальной глянцевой эмалью.

 

    

Хренушки обшкуришь, проще кузов поменять. 

 

Я тоже со своей муссоспортс думаю

Ссылка на комментарий
35 минут назад, ssle121 сказал:

 Тоже задул авто на новогодних праздниках, готовить конечно трудоёмко , красить не сложно красил КОБРОЙ   попал почти в цвет

12.jpg

Вот на фото посмотрел, это не то, что у строителей называется "молотковая краска" - красят  мет. двери, козырьки, ограды на кладбище?  Очень похоже по фактуре. Пылесборник хороший.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
1 час назад, ангел сказал:

Хренушки обшкуришь, проще кузов поменять. 

 

Я тоже со своей муссоспортс думаю

Перестань.

Орбитальная шлифмашинка и Упорство.

Раптор не такой уж бронированный на самом деле.

Да и ненадо его под ноль (как некоторые на муссо :)) - вышкуривать - ровняком вывести и потом использовать как грунт.

Изменено пользователем Mortalle
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...