Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Проблемы с запуском двигателя


Рекомендуемые сообщения

Так эта глушилка в одну сторону глушит а в другую обороты повышает . Она же с тягой газа связана. Был случай что то там соскочило внутри пришлось разбирать - тоже незаводилось.Вопрос почему масло через щуп выбросило так и невыяснен . Это бывает только в том случае когда картерным газам деваться некуда тоесть турбина их незабирает(не в обратку же двигатель работал). Двигатель заведется и при одной завоздушенной форсунке. Посмотри неидет ли воздух в шланг обратки (может где подсасывает воздух)

Ссылка на комментарий

парни у кого есть мануал на русском скинте, не могу найти книгу

 

получается в право глушит а влево обороты повышает я правильно понял?

 

снял шланг с обратки пытался высосать солярку в трубках с фильтра на тнвд ходит воздух

 

пузырьки и небольшие промежутки воздуха

Ссылка на комментарий

Обороты повышает PLA-клапан,он на фотке справа с торца ТНВД!Мануал здесь смотри,но на русском нет!http://neon.lofis.ne...ervice_Manuals/

Изменено пользователем malyutin
Ссылка на комментарий

В разделе гараж есть тема с ссылками на мануалы выбери сам . Советую скачать мануал на муссо на русском . Разницы в устройстве мало зато на русском

Ссылка на комментарий

Когда меняют топливный фильтр на дизеле необходимо перед установкой залить новый фильтр соляркой. В противном случае завоздушите топливную систему.

Сейчас завоздушена система. 1. Снимите топливный фильтр, залейте его содяркой. 2. Далее прокачивайте систему стартером. 3. Чтобы быстрее прокачать систему пережмите трубку обратки от форсунок.

Форсунки механические, их специально прокачивать не надо. Тнвд их прлкачает.

Долго стартером не крутите, чтобы его не спалить. Удачи.

Ссылка на комментарий

весь день прое**лся но не завел, пробывал бензин во входной коллектор прыскать схватывает даже пытался троить но и все акум посадил, у соседа в гараже нашел ручную помпу от камаза пробывал прокачать , открутил форсунки но бестолку, не знаю что делать

 

"было желание пойти завтра на рав склад у пацанов взять гранату и взорвать к е**ням"

 

может кто зает толкового дизелиста в актобе :bc:

 

писец я чайник :facepalm: , 12 лет за рулем, а такое первый раз

Ссылка на комментарий

так почему масло через щуп выдавило разобрался - сапун был забит, почему обороты подпрыгнули тоже - на PLA-клапане вакуумный шланг сорвали, но двигатель завести не могу

 

советуют эфир в впускной коллектор прыснуть, говорят воздух выгонит

 

Машину оставил на даче, приехал злой, акум поставил на зарядку весь ночь стоял, сейчас после работы поеду заводить, думаю моя ласточка заведется :wub:

 

Да и ещё : вчера поставил ручную помпу от камаза, хотел прокачать , открутил форсунки но прокачать не смог, открутил на фильтре болт обратки через него идет.

Что посоветуете?

Изменено пользователем Dante_777
Ссылка на комментарий

Если у тебя воздух появляется то где то воздушить может, у меня трубка металлическая что от бака к фильтру 1 грубой очистки идет лопнула и тоже я мучился, потом шланг пробросил, ртом солярку накачал, фильтр залил соляркой, завел, пару раз тройнула и стала норм работать. Как вариант берешь бутылку с солярку в нее шланг от забора и от обратки и пробуешь, если трубка лопнула то будет норм работать, если пузыри из фильтра появляются, значит подсос где то выше искать надо.

Ссылка на комментарий

Двигатель завел, с помощью эфира. Но слышен металлический стук. Умный человек посоветовал не заводить дальше. Отогнал на СТО к людям который в этом разбираются, сказали вскрытие покажет да и аппаратуру необходимо проверить наверно заглушке бошку скрутил. Вроде завтра сказали дадут ответ. Теперь буду молится что бы ни чего серьезного.

Вот так поменял фильтр сам :bw:

 

:ak: :ak:

:ak:

:ak:

 

НО все равно КАРАНДАШ это моя МАШИНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

:wub: :wub:

 

Ни када его не брошу потому что КАРОШИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Вскрыли сегодня голову, два поршня разбиты ,глубокие задиры в гильзах. В первом поршне в голове торчит кусок металла гдето 5 мм. Мастер сказал нужно гильзовать блок и два новых поршня. Вот так поменял фильтр.

Цена вопроса все подсчитал гдето в приделах 160 000т (32000 руб).

 

Дурная голова рукам покоя не дает! :bw:

Ссылка на комментарий

Смотри темы про капремонт двигателя в разделе Двигатель. Прочитай потом подумай непроще ли контрактный взять или блок цилиндров голый. Поршни если мне память неизменяет меняются комплектом

Ссылка на комментарий

Да да да, Mingelani прав, поршни то все равно комплектом менять, там же развесовка должна идеальная быть и прочее, рассмотри возможность воткнуть контрактный двигатель.

Ссылка на комментарий

Но если есть желание можно и один махнуть, но для этого надо взвесить оставшиеся и подогнать новый с точностью не хуже +-5грамм, подгоночная плоскость на нижней юбке поршня.

Ссылка на комментарий
  • 9 лет спустя...

Приветствую всех. При запуске двигателя, заводится и глохнет часто. Иногда схватывает при выжатой педали газа, запускается раза с четвертого или пятого 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Александрр сказал:

Приветствую всех. При запуске двигателя, заводится и глохнет часто. Иногда схватывает при выжатой педали газа, запускается раза с четвертого или пятого 

Вакуумный клапан

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
В 24.02.2024 в 05:29, krishtinski сказал:

Глохнет двигатель, плохо заводится

Опытные мегановоды С машиной сегодня случился бооольшой косяк.У кого такое было-поделитесь опытом.Напрочь исчезли холостые обороты.При каждом нажатии на педаль сцепления машина глохла.в утренней московской пробке-намучался-ужас.Раз 100 на кнопку старт нажал.Днем тоже самое,но через какое-то время машина поехала как ни в чем не бывало.Что это былоне злоупотребляй ?Может всеми любимый фазик?

Форумом ошибся что ли? 🤔

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...