Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

А что-то нет у нас такой темы. Давайте сделаем. Лебедки то задние есть на форуме :)

 

От себя. Особо интересного ничего нет, но т.к. у нас какой-то тотальный тухляк в разделе, то хоть что-нибудь обсудить будет, надеюсь :)

 

Место для блока вагон за задним фонарем:

IMAG0919.jpg

 

Разъем пульта чуть выше, через пластиковую накладку:

IMAG0924.jpg

 

Провода сечением около 50 кв.мм :) Длина обоих - по 5 метров, в гофре, идут по раме:

IMAG0925.jpg

 

Заводка проводов в кузов:

IMAG0931.jpg

 

Лебедка ComeUp 9500 в бампере Бушмена:

IMAG0932.jpg

 

Размыкатель от Т-макс. На передней лебедке показал себя хорошо, повторил для задней (грюнеры лежат в пакетике):

IMAG0947.jpg

 

Китайский радиоблок за тыщу с чем-то не подошел.

 

Если будут вопросы - велкам.

 

И давайте в эту тему перенесем, если еще кто-то где-то писал про задние лебедки? Бродяга?

Ссылка на комментарий

Хорошее мемто под соленоиды, а зачем их прячут?

Ты имеешь в виду просто коробку на бампер повесить? Спереди так можно, сзади не получается - дверь не будет открываться )

Ссылка на комментарий

Очень нужная вещь, вот тока что меня вытащили из каки, сидел реально в болоте так что арки с лева были на уровне земли, и если бы была задняя лебёдка то наверное выбрался сам а так пришлось звать на помощь...

Ссылка на комментарий

Усиленно думаю на эту тему. И жду задний бампер от St.......

Как тока - так сразу.

Юр, спасибо! Хорошая тема.

 

зы1. клюз в дверь - это клиника.

зы2. силовые провода по раме не здорово. Я вообще про "времянку" думаю, не так часто зад лебеда и нужна. А так - моток достал, через салон пробросил и вперед, вернее назад.

Ссылка на комментарий

а почему нельзя провести по салону на постоянку провода и окончить фишкой, на лебедку тоже провода с фишкой, надо подключил, не надо отключил, фишки герметичные с закрывашками, на влагу и грязь пофег.

 

А с другой стороны, если ставишь ле###ть на зад и не снимаешь ее, то смысл делать времянку? ну и делать сразу и на вечно.

Ссылка на комментарий

Усиленно думаю на эту тему. И жду задний бампер от St.......

Как тока - так сразу.

Юр, спасибо! Хорошая тема.

 

зы1. клюз в дверь - это клиника.

зы2. силовые провода по раме не здорово. Я вообще про "времянку" думаю, не так часто зад лебеда и нужна. А так - моток достал, через салон пробросил и вперед, вернее назад.

есть крепежи в квадрат для фаркопа, воткнул - вытащился - выткнул

вот только если мне назад надо, побычно по фары в воде или бампером в кочку упёрся

Ссылка на комментарий

>> зы2. силовые провода по раме не здорово. Я вообще про "времянку" думаю, не так часто зад лебеда и нужна. А так - моток достал, через салон пробросил и вперед, вернее назад.

 

Долго думал над тем, где пустить провода. Сначала хотел через салон - но это гемор. Места под них много надо. В салоне по ним ногами постоянно ходить будут. Ковер опять же мокрый всегда - не айс.

Провода лежат сверху рамы, и чтобы их повредить надо как-то постараться. В любом случае, если туда попадет бревно или что-нибудь подобное, то будут также перебиты тормозные и топливные трубки, и отсутствие лебедки в этом случае будет беспокоить в последнюю очередь. А от случайного КЗ защищает размыкатель.

 

>> а почему нельзя провести по салону на постоянку провода и окончить фишкой, на лебедку тоже провода с фишкой, надо подключил, не надо отключил, фишки герметичные с закрывашками, на влагу и грязь пофег.

 

Вот почему :)

вот только если мне назад надо, побычно по фары в воде или бампером в кочку упёрся

 

Такие разъемы у меня есть. Отказался от них. Ни к чему это.

 

>> А с другой стороны, если ставишь ле###ть на зад и не снимаешь ее, то смысл делать времянку? ну и делать сразу и на вечно.

разумная мысль )

 

>> Тоже буду ставить. Хотелось сделать в бампер, но съемную без геморроя, а там как получиться.

съемная = гемор по определению :) Достать из багажника лебедку, заваленную шмурдяком, когда машина стоит под приличным углом, пихать ее в забитый грязью квадрат, подключать провода где-то там... мммм)))

Ссылка на комментарий

А еще можно возить с собой три блока-полиспаста и тогда можно лебедиться передней лебедкой назад :) В лесу только, а то много деревьев надо.

 

или трубу под днищем зафигачить для редких случаев лебежения назад... но это для туристов, спорцменам нада две лебедки

Изменено пользователем Шевген
Ссылка на комментарий

Юр.

Изоляция этих проводов НЕ РАСЧИТАНА на сопле-солевые коктейли С.Собянина. Да еще и в минусовые температуры. ПВД гофра - вообще смех.

Размыкатель (если это не грюнер) - это отдельная и печальная песня.

Все ИМХО.

Личку глянь.

Ссылка на комментарий

Юр.

Изоляция этих проводов НЕ РАСЧИТАНА на сопле-солевые коктейли С.Собянина. Да еще и в минусовые температуры. ПВД гофра - вообще смех.

Размыкатель (если это не грюнер) - это отдельная и печальная песня.

Все ИМХО.

Личку глянь.

Ну провода передней лебедки, которые первыми встречают весь коктейль - пока живые. Так что думаю, что мгновенная смерть им не грозит.

Вот вы давно поднимали ковер салона? Он же мокрый постоянно, а особенно зимой - все, что под ним - в этом коктейле. Чем лучше то?

Какая песня с размыкателем, которой нет с грюнером?

Глянул, там пусто )

Изменено пользователем urisan
Ссылка на комментарий

 

 

>> Тоже буду ставить. Хотелось сделать в бампер, но съемную без геморроя, а там как получиться.

съемная = гемор по определению :) Достать из багажника лебедку, заваленную шмурдяком, когда машина стоит под приличным углом, пихать ее в забитый грязью квадрат, подключать провода где-то там... мммм)))

не так. Ставить лебедку перед по катушками в бампер, соленойды под капотом, провода по верху рамы, заканчиваются фишкой. В квадрат точно не хочу и возить её в багажнике не собираюсь.
Ссылка на комментарий

Вообще говоря, задняя лебедка нужна:

1. Аццким спарцмена, кто рубитца в одиночку, положыв болт на всех, ради резалта....

2. Гордым Странникам кто в одиночку бороздит просторы Вселенной.... встрял=всё, @опа.

 

При нашем традиционном движении в конвое - хрен его знает...

Ссылка на комментарий

Вообще говоря, задняя лебедка нужна:

1. Аццким спарцмена, кто рубитца в одиночку, положыв болт на всех, ради резалта....

2. Гордым Странникам кто в одиночку бороздит просторы Вселенной.... встрял=всё, @опа.

 

При нашем традиционном движении в конвое - хрен его знает...

Дим, именно 2 вариант.
Ссылка на комментарий

При втором варианте есть джек, топор, деревья, лопаты... всегда можно отовсюду выбраться...

Хотя, для передней лебедки это правило тоже действует :)

Ссылка на комментарий

не так. Ставить лебедку перед по катушками в бампер, соленойды под капотом, провода по верху рамы, заканчиваются фишкой. В квадрат точно не хочу и возить её в багажнике не собираюсь.

"провода по верху рамы, заканчиваются фишкой" как это?

Получается, что надо делать 4 фишки для 4х проводов лебедки. А плюс то всегда на блок заведен на постоянку, зачем ему фишка?

Ссылка на комментарий

Провода вполне можно , при наличии бодика снизу к кузову прифигачить, естесственно проложив в трубах или гофрах препятствующих горению.

По салону , на постоянку, я точно класть не буду. И размыкатель под капотом, обязательно. И без разъемов.

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

Гофры эти заявлены как противогорючие, да.

Можно еще взять металло-ПВХ гофры, для пущей уверенности... в чем-нибудь )

Ладно, посмотрим. Три года лежит пневмотрубка блокировки поверх рамы. Маленькая, тоненькая, беззащитная. Все пучком )

Ссылка на комментарий

вот уже 4-й год пошел, как у меня сзади стоит лебедка, с проводами и гофрами все пучком.

Поставил правда 6500 - вобщем то в 90% случаев хватает, в остальных - через полиспаст.

А вот на морде заменил 9500 на 12000 - ибо для серьезных лебежений было маловато

 

Разъем пульта задней лебедки, кстати, я вывел в багажнике на пластик, т.к. чаще управляю лебедкой из салона

Ссылка на комментарий

Во, Лёш, спасибо!

Как раз размышлял про 6500 хватит -нехватит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...