Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Ничто не предвещало беды. Лопнуло стекло.


Рекомендуемые сообщения

korandoed

 

Новое конечно лучше, но мне лень было искать..., ленивый я. :biggrin: О чем скорблю :ak:

Изменено пользователем tuan
Ссылка на комментарий

я останавливал трещины по12 см, потом в других местах лопались, а в этом нет. Дело в руках и знаниях мастеров.

 

А где "водятся" такие мастера??? :blush:

Ссылка на комментарий

У нас по городу не первый год ездит Мазда Демиа с листом оцинковки вместо заднего стекла..Внедрено тупо на заклёпки..

Ссылка на комментарий

А где "водятся" такие мастера??? :blush:

в стольной может этим уже и не занимаются.а вот в окрестностях на раз-два.поройте инет на предмет ремонта стекла поближе к вам.

и да.действительно трещина не расходится после правильного ремонта.проверено на себе.

Ссылка на комментарий

Эх, знать бы причину сей беды!

Поменять можно, засверлиться - ещё проще ;) . А поможет ли???

Почему такая бяка происходит??? Я не беру в расчет объективные причины, камни там всякие отлетевшие, соседей "доброжелателей" и т.д.

Я про вот такую напасть, как у топикстартера, у меня и иже с нами. Когда вот так, вдруг, ни с того ни с сего- пришел и на тебе! Та ведь можно по 6 раз в год меняться, сверлиться!

Ссылка на комментарий

Отписываюсь! Нашла рядышком мастерскую,где "за недорого" остановили ползущую трещину. Совсем убрать не смогли, т.к. я поездила почти месяц с этой бедой и туда набилась пыль или что-то там ещё, надо было либо сразу делать, либо заклеить её скотчем (предварительно проложив чистой полосочкой бумаги).Если бы знать!

Да, ладно! Теперь буду знать. Обещали, что если все-таки поползет дальше - ехать к ним, они подкорректируют. Вот.

Ссылка на комментарий

А мне поставили стёкла, вот отчётец:

С пылу с жару, так сказать, хотелось бы сразу "обласкать" эту компанию "автотрейд" где я и решил купить и установить стёкла, это очень странная контора отца никонора в которой главный офис и филиалы-установочные центры (далее УЦ) живут своей отдельной жизнью, между ними координации ноль. А именно: в четверг я заказал заднее стекло (не было в наличии. лобовуха была), в пятницу его уже привезли в выбранный мною УЦ рябиновая 15 (пришла смс, скорО однако), через какое-то время я позвонил в этот УЦ записаться на установку, и тут выясняются две вещи: что моё стекло пришло, но было с какого-то перепугу отправлено в соседний УЦ зорге 9, также выясняется что у них записи не существует, только живая очередь, разврат и хаос. :biggrin: Менеджер пообещала стекло срочно вернуть в мой УЦ с ранья в субботу, так как я планировал ехать на установку только в понедельник, то особых негодований не высказал, зато высказал сполна сегодня гы гы. :biggrin: Помня о живой очереди проснулся не свет не заря, и потошнил по пробкам в УЦ, приехал, и о чудо, передо мной всего одна машина над которой уже колдуют клейщики. От нечего делать решил полюбоваться на мои стёкла, и тут ВНЕЗАПНО выясняется что моего заднего стекла у них в наличие нет, и находится оно по прежнему в том УЦ зорге 9 в который его увезли в пятницу :biggrin: Внятного объяснения этого явления мне не смогли объяснить ни местный менеджер ни менеджер главного офиса, на мои настойчивые требования снарядить гонца за стеклом, пока будет устанавливаться лобовуха, мне ответили категорическим отказом, с формулировкой "все курьеры заняты" и вообще никто не виноват, звёзды так сложились. Ещё сразу всплыл один нюанс, о котором позже. В общем единственное на что они согласились, это записать меня следующим в очередь по телефону УЦ зорге 9, где находилось моё стекло, куда мне и пришлось незамедлительно поехать, благо лобовуха у них тоже была в наличии. Минут за двадцать я домчал в тот УЦ, подождал часок-полтора своей очереди (оказалось передо мной не одна а три машины, но их делали быстро), и благополучно заехал в ремзону, работа закипела, и тут выясняется очередная веселуха - оказывается китайцы продают стёкла собачника без капсулы (резиновой рамки вокруг стекла), в результате чтобы поставить китайское стекло, надо аккуратно отодрать эту резинку от старого стекла и вклеить в неё новое, а если оно, как у меня, просто разваливается на крошки то при отдирании приходится отколупывать каждый кусочек треснувшего стекла в ручную. стараясь не повредить резинку, что в результате ни черта аккуратно не получается. :biggrin: Провозились бедолаги четыре часа, настекольный слой резинки весь порвали и пожевали , в результате залили всё толстым слоем герметика и установили, с обещанием что будет держаться и будет сухо. Но нужно отдать должное, после вклейки, ни внутри ни снаружи о проделанных зверствах с резинкой ничто не напоминает, всё ровно и аккуратно. Но всё таки зная бы я заранее что китайщина идёт без рамки, я бы низа что его не купил, лучше купить оригинал с капсулой и себе спокойнее и установщиков не мучить. Кстати при моём заказе их менеджер меня заверила что рамка там есть, нехороший человек. :mad:

Вот такие пироги, зато с китайской лобовухой всё получилось идеально, встало как родное, единственные отличия - отсутствие антенны, и зелёный цвет стекла, не гармонирующий с прозрачными боковыми на дверях, сзади пофиг там у меня тонировка в ноль. Само лобовое стекло идеально ровное, без волн и изгибов.

Вот такая получилось установка с приключениями, обращаться ли в эту контору или нет решайте сами, установщики в том месте, где мне всё делали грамотные, отзывчивые люди, охотно идут на встречу клиенту если что нибудь не устраивает, меня лично их работа устроила. :biggrin:

Стёкла я брал фирмы XYG.

Ссылка на комментарий

А наш Питерский "Автотрейд" трудится без замечаний. И запись в очередь есть и стекла наши есть - китайские "XYG". Лобовуху вклеивают за час ожидания в комнате перед телевизором :))

Ссылка на комментарий

А наш Питерский "Автотрейд" трудится без замечаний. И запись в очередь есть и стекла наши есть - китайские "XYG". Лобовуху вклеивают за час ожидания в комнате перед телевизором :))

брал у них(тока Красноярск)на коранду и хонду.лежат в гараже.ждут

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...