Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Ничто не предвещало беды. Лопнуло стекло.


Рекомендуемые сообщения

Стекло


От така фигня малята, пошёл открывать гараж, слышу - хлопок, не придал значения, потом сажусь в машину загонять и замечаю что стекло всё в паутинке. :mad:
Ссылка на комментарий

Хера се повезло! Передние стойки то как? Не давил,не бил?Тупой конечно вопрос,но все ж?

Ссылка на комментарий

похоже снайпер с рогаткой сидел,по рисунку видно,что началось трескаться с середины низа,то есть точно не само,а помогли.

Ссылка на комментарий

Невозможно, справа напротив стекла стояла разлапистая ель, через неё стрелять если только из калаша :biggrin:

Ссылка на комментарий

у меня лобовое с двух сторон практически одинаково само по себе лопнуло. правый нижний угол и левый нижний угол. :mellow:

Ссылка на комментарий

А че,с нержавейкой смотреться так ни че будет! Амбразуру тока не забыть!

Ссылка на комментарий

Я валяюсь, пришло сообщение в личку от юзера "крйсс"

"есть оригинал с датчиком дождяно дорогое 10т. есть корея -5500р. 89185566188"

Боковое стекло с датчиком дождя, надо брать :biggrin:

Ссылка на комментарий

О как! Оказывается я не одинока в этой проблеме.

Чуть менее месяца назад обнаружила маленькую трещину на лобовом в районе левой стойки. Вечером её не было, а утром- на тебе.

Сначала подумала, что "доброжелатели" постарались (парковала машинку почти на тротуаре), потом поразмыслила- нет следа от удара,да и сигналка молчала.За это время (3 недели где-то) трещина увеличилась см. на 6 и собирается ползти дальше.

А теперь вот что думать? Где брать стекло? Для Т8 (5 дв.) оно такое же как и у 3-х дверок? Помогите советом.

Изменено пользователем LisitsaAnn
Ссылка на комментарий

О как! Оказывается я не одинока в этой проблеме.

Чуть менее месяца назад обнаружила маленькую трещину на лобовом в районе левой стойки. Вечером её не было, а утром- на тебе.

Сначала подумала, что "доброжелатели" постарались (парковала машинку почти на тротуаре), потом поразмыслила- нет следа от удара,да и сигналка молчала.За это время (3 недели где-то) трещина увеличилась см. на 6 и собирается ползти дальше.

А теперь вот что думать? Где брать стекло? Для Т8 (5 дв.) оно такое же как и у 3-х дверок? Помогите советом.

 

Без обид, вот Вам для начала http://www.attsteklo...ТагАЗ-Vega.aspx

 

:biggrin: Звоните, узнавайте, приценяйтесь, и не забудьте отписаться о замене.

Ссылка на комментарий

 

Без обид, вот Вам для начала http://www.attsteklo...ТагАЗ-Vega.aspx

 

:biggrin: Звоните, узнавайте, приценяйтесь, и не забудьте отписаться о замене.

 

Да уж, какие тут обиды! Любой инфе рада! Только нет там лобового для Тагера моего (Товары не найдены). Вот где обида-то!

Ссылка на комментарий
LisitsaAnn Пока трещина маленькая, я бы снял напряжение (засверлился) и заклеил УФ-клеем, дел на 30 минут в любой мастерской сделают где стекло ставят, рублей 600 максимум отдашь, трещину не видно будет. А уж потом поисками стекла можно заняться, иначе трещина по всему стеклу попрет. korandoed Стекло лопнувшее паутинкой без физического воздействия, чаще всего испытывает термошок, одна часть стекла нагревается больше чем другая, происходит хлопок и все в крошку. Машина стояла под деревом сквозь ветви неравномерный прогрев вполне может быть, тем более стекло имеет внутреннее напряжение: изгиб плюс закалка . Также возможен дефект (манюсенький скол) в краевой зоне стекла, это точка напряжения, для каленого стекла очень критично. Изменено пользователем tuan
Ссылка на комментарий

tuan

 

Всякое засверливание это лотерея, поползёт дальше или нет, у меня друган раз пять сверлил, после чего трещина благополучно ползла дальше. Тем более китайские стёкла есть и стоят недорого, вопрос в грамотной установке. В моём же случае скорее всего брак плюс нагрузки, каюсь, перед лопаньем стекла прошёл пару поворотов с заносом задней оси :biggrin: а машина не стояла под деревом, я приехал, открыл ворота и оно лопнуло.

Ссылка на комментарий

В общем заказал я заднее и лобовое стекло в http://autosteklo.su, лобовуху решил тоже сменить, чтоб два раза не кататься, ибо всё в сколах и запескоструилось порядком, опосля процедуры отпишусь что да как.

Ссылка на комментарий

LisitsaAnn Пока трещина маленькая, я бы снял напряжение (засверлился) и заклеил УФ-клеем, дел на 30 минут в любой мастерской сделают где стекло ставят, рублей 600 максимум отдашь, трещину не видно будет. А уж потом поисками стекла можно заняться, иначе трещина по всему стеклу попрет.

 

Спасибки! Уже подумывала об этом варианте.

У меня КАСКО позволяет одно обращение по стеклам (без всяких справок). Вот и задумалась: Обратиться в страховую сейчас и поменять стекло (если они есть в наличии и сколько времени может занять поиск и ремонт), либо ездить пока так (пока совсем не "развалится"), а потом уже менять (если будет на что).

Я так понимаю, что засверленное по КАСКО мне потом хрен поменяют :bw:

Ссылка на комментарий

1 обращение в год (закон подлости работает, менял иловил камень)))

если не напрягает - тяни

но чтоб к ТОсм готово было

Изменено пользователем Mikle69
Ссылка на комментарий

LisitsaAnn Пока трещина маленькая, я бы снял напряжение (засверлился) и заклеил УФ-клеем, дел на 30 минут в любой мастерской сделают где стекло ставят, рублей 600 максимум отдашь, трещину не видно будет. А уж потом поисками стекла можно заняться, иначе трещина по всему стеклу попрет.

 

Спасибки! Уже подумывала об этом варианте.

У меня КАСКО позволяет одно обращение по стеклам (без всяких справок). Вот и задумалась: Обратиться в страховую сейчас и поменять стекло (если они есть в наличии и сколько времени может занять поиск и ремонт), либо ездить пока так (пока совсем не "развалится"), а потом уже менять (если будет на что).

Я так понимаю, что засверленное по КАСКО мне потом хрен поменяют :bw:

Если КАСКО, не знаю, у меня и по ОСАГО ни одного обращения не было, я в этом деле лох, но ведь никто не мешает потом по нему кулаком грохнуть :biggrin: и хрен разберешь: было там засверливание или нет, а другу корандоеда не повезло, я останавливал трещины по12 см, потом в других местах лопались, а в этом нет. Дело в руках и знаниях мастеров.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...