Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Установка компрессора Беркут под капот


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь задавался таким вопросом ? Очень хочется разместить Беркут R17 под капотом, чего ему в багажнике то сидеть (багажник и так маловат) ))) Есть мысли ?

Ссылка на комментарий

И пневмоподвеску поставить вот это тема! На китайском форуме парень один сделал и фотки выложил молодчага просто.

Ссылка на комментарий

Себе думал об этом,но грязи под капотом хватает и поэтому не стал заморачиваться.Меня он не донимает ,лежа в багажнике,а когда сделаю полку,так вообще не будет донимать :( А в сумке с беркутом 20 еще помещается мелкий инструмент.

Ссылка на комментарий

Конечно, если ставить под капот, где полно грязи нужно убирать компрессор, ну например в ящик для инструмента, думаю что сейчас в магазинах их полно и подобрать нужного размера не составит труда. Я вот еще подумал можен он убереться под переднее пасажирское сидение ...

Ссылка на комментарий

Под передн.сиденье не войдет,раньше рем.ключи туда убирал,только там блок с контактами и думаю не есть хорошо там вообще что нибудь хранить.

Ссылка на комментарий

как раз ему там место(под капотом)к лету буду устанавливать.в верхней части капота грязи гораздо меньше.да и защитить его не сложно.

Ссылка на комментарий

Одно дело когда компр.нужен каждый выходной день и понятное дело что под капотом удобно(подключение ) и другое дело от случая.

Ссылка на комментарий
ura сказал:
Одно дело когда компр.нужен каждый выходной день и понятное дело что под капотом удобно(подключение ) и другое дело от случая.

дык и пусть там живет он че мешает.понадобился приоткрыл капот шланг накинул и качай.сразу его подключать на постоянку на акб.моно тумблер в салон кинуть.если место есть в моторном нахрен ему в багажнике валятся.я туды лучше пиво с текилой загружу

Ссылка на комментарий

Еще автоматическую подкачку колес сделать, как на ГАЗ-66

Ссылка на комментарий
А я задумался под левую облицовку багажника его примостирить, между крылом и облицовкой место предостаточно!

 

Я тоже на это место засматриваюсь.

По идее, там места должно быть столько же, сколько справа, где домкрат живёт.

Ссылка на комментарий
Еще автоматическую подкачку колес сделать, как на ГАЗ-66

в принципе енто сделать моно.но небудет вакуумных хабов.а от них я избовлятся не планирую.

Ссылка на комментарий

на автомобилях без абс, на место блока хорошо влазит беркут 17 и 20!!!проводо протягиваеш!у меня стои 2 год и грязь его не трогает!

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Кто-нибудь еще в какие-нибудь места беркут 20 устанавливал? А то у меня на месте компрессора (как на варианте на фото) установлен блок от лебедки.

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь еще в какие-нибудь места беркут 20 устанавливал? А то у меня на месте компрессора (как на варианте на фото) установлен блок от лебедки.

В РП 3.2 - только не под капот, уж очень там жарко. Ресурс компрессора (а он еще нагреется, когда качать начнет) срежет сильно. Я бы поставил под обшивку багажника. но лень).

Ссылка на комментарий

поставил вместо подлокотника правого заднего пасажира.правда и задний диван выкинул :biggrin: жужит в салоне.но и гидроудар не словит как прежний под капотом

Ссылка на комментарий

Беркут 20-й, имхо не надо под капот ставить вообще. Там есть фильтр воздушный, который от грязи и пыли подкапотной забьется в два счета. У самого такой компрессор. И какая в этом необходимость.?

- освободить доп. место в багажнике?

- лениво каждый раз его подключать?

 

Согласен с Андреем (Неон), что и горячий он там будет постоянно.

А так он в специальной, красивой сумке.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Неон + за температуру, волчаре за фильтр - согласен. Но обсуждение стационарной установки не вопрос лени или подключения, нет, это необходимость освобождения пространства в багажнике. При выезде с семьей и крупной собакой, которая ездит в багажнике багажный объем Р.П. оказывается не таким уж и большим. Поэтому, вопрос стационарной установки компрессора, к слову, который в упакованном состоянии весьма крупный остается актуальным. А здесь коллективной мыслью попытаться выбрать наиболее удачное для этого место, которое соответствовало бы условиям эксплуатации прибора и не затрудняло доступ к нему и его использование (вкл/выкл, возможность снять/одеть шланг и пр.).

Ссылка на комментарий

Сумка беркута - это шыдевр трикотажной мысли. В нее хорошо кладется плитка, посуда и т.п. А сам беркут засовывается в сумку раза в 1.5 поменьше и теряется в багажнике РП. Чисто организационное решение.

Учти еще и то, что шланг беркута слишком короткий, чтобы дотянутся из багажника к переднему колесу например. Итого нужен новый длинный шланг. Что съедает всю экономию.

 

P.S. Под капотом насос можно и к впускному воздуховоду подключить. Воздух там гарантированно чистый)

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь задавался таким вопросом ? Очень хочется разместить Беркут R17 под капотом, чего ему в багажнике то сидеть (багажник и так маловат) ))) Есть мысли ?

У меня под капотом стоял компрессор. Правда не беркут. Плохо ему там. Горячо....

Сейчас у меня компрессор от Прадо на раме весит. под багажником рессивер от камаза.

Изменено пользователем Яков
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...