Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Система холостого хода и прогрева (дизель)


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Aleksey24 сказал:

Конечно не подскажут, если не знают то не пишут, а есть которые всякую ебалу пишут, главное что то написать

Чего хамишь то? Как бы ты пришел с вопросом, а не к тебе...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Изучал тему , чтобы отрегулировать ХХ и восстановить прогревочные обороты. ХХ отрегулировал, кстати. Но обнаружил странный блестящий болт? , заканчивающийся шариком. Такое впечатление,что на нём что-то крепилось, уж больно он чистый. Недавно в сервисе меняли форсунки и не могли ли мастера это "что-то"демонтировать? И вообще, что это за деталь?

Конечно, вопрос не по профилю данной темы, но так как я этот "болт с шариком" обнаружил при поиске термовакуумного датчика повышайки,то решил спросить здесь,чтобы не засорять форум лишними темами.

 

20210320_130333.jpg

20210320_130454.jpg

Изменено пользователем Вакула
Ссылка на комментарий

Демпфер акселератора под МКПП. Успокаивает при сбрасывания газа

Ссылка на комментарий

Значит, ничего не сломано, не утеряно. И так как у меня АККП, я просто забываю про этот " болтик".

Спасибо, Ангел!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток! Кто подскажет от какого температурного датчика сробатывают прогревочные? При такой вакуумной схеме. Термо клапана нет. 

Musso Sports 2.9 turbo

Screenshot_20210601_233014.jpg

Ссылка на комментарий
В 24.01.2021 в 14:32, sabonis27 сказал:

Приветствую Вас флрмучани!!!! У меня МУССО спорт,стоят 4датчика,на радиаторе,на помпе,на блоке и на выходе ох.жидкости в радиатор.В блоке вакуумного термодатчика нет. Вопрос, что за датчик? Я пологаю это датчик хх оборотов. Фото не могу загрузить,так-как большой фаил пишет. А на драйв 2 все норм.

У меня тоже самое. 4 датчика. Musso Sports 2.9 td. Проблему решил? 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, akarachakov сказал:

Доброго времени суток! Кто подскажет от какого температурного датчика сробатывают прогревочные? При такой вакуумной схеме. Термо клапана нет. 

Musso Sports 2.9 turbo

Screenshot_20210601_233014.jpg

5

Ссылка на комментарий
30 минут назад, MaxAlex сказал:

5

А на этот клапан от какого датчика сигнал идёт? На него питание подаю повышение оборотов срабатывает 

Screenshot_20210601_233014.jpg

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, akarachakov сказал:

А на этот клапан от какого датчика сигнал идёт? На него питание подаю повышение оборотов срабатывает 

 

Смотри схему из мануала

Ссылка на комментарий

В головке, в районе патрубка подачи на радиатор ,стоит датчик на 3 контакта. Скорее всего от него он берет сигнал на этот клапан.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, тоха55 сказал:

В головке, в районе патрубка подачи на радиатор ,стоит датчик на 3 контакта. Скорее всего от него он берет сигнал на этот клапан.

Можно еще проще и надежнее. Берем термостат KSD9700P-45-NC  http://www.dart.ru/cataloguenew/others/thermostat/ksd-9700.shtml Он стоит 20 рублей. Цепляем его к патрубку выхода из головки. И запитываем электроклапан от замка зажигания через термостат.

  • Like +1 1
  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
15 часов назад, тоха55 сказал:

В головке, в районе патрубка подачи на радиатор ,стоит датчик на 3 контакта. Скорее всего от него он берет сигнал на этот клапан.

Сам датчик на 4 контакта. А фишка с 2 проводами 

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Добрый день Всем ! подскажите какой термостат  поставить на 2.9 тд. ? или  ткните  в  тему .....

заранее  всем спасибо !

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ra9cbt сказал:

Добрый день Всем ! подскажите какой термостат  поставить на 2.9 тд. ? или  ткните  в  тему .....

заранее  всем спасибо !

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, traktorist сказал:

 

спасибо...это читал....хочется  оптимальный термостат  который норм для дизеля..

Ссылка на комментарий
13 минут назад, ra9cbt сказал:

спасибо...это читал....хочется  оптимальный термостат  который норм для дизеля..

Тут вопрос сложный и разброс большой, на исправной системе охлаждения и 75 градусов термостата достаточно. Кто любит прожарить мотор погорячее ставят 85.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Iktorn сказал:

Тут вопрос сложный и разброс большой, на исправной системе охлаждения и 75 градусов термостата достаточно. Кто любит прожарить мотор погорячее ставят 85.

Я бы перефразировал, те кто любит поморозить яйки ставят термостат на 75 градусов😁

Ссылка на комментарий
3 часа назад, dream сказал:

С завода стоит на 80гр. Я ставлю TX2980D KNECHT/MAHLE - отличный термостат.

Все зависит от региона, в тёплых краях и на 70° сойдёт, в наших даже 80 маловато, хотя у тебя салон меньше может и хватает, у меня хорошо и тепло только с термостатом на 85 градусов

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться, двигатель 662, при холодном поиске обороты 700-600, а на пргретом после поездки обороты поднимаются до 1000 а иногда 1100 на холостых. Что это может быть? 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 26.10.2023 в 20:18, korando301 сказал:

Всем здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться, двигатель 662, при холодном поиске обороты 700-600, а на пргретом после поездки обороты поднимаются до 1000 а иногда 1100 на холостых. Что это может быть? 

Найдешь причину- напиши. Я вангую, что дело в ТНВД только вот методом перебора накладно искать. Когда началось? у меня так на новом моторе, при этом между положениями  D и Р разница в оборотах около 300. Пока тупо забил, в принципе не на что не влияет, но хотелось бы исправить.

Ссылка на комментарий
В 26.10.2023 в 16:18, korando301 сказал:

Всем здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться, двигатель 662, при холодном поиске обороты 700-600, а на пргретом после поездки обороты поднимаются до 1000 а иногда 1100 на холостых. Что это может быть? 

У меня вот прогревочных нет. есть термоклапан в голове вкручен под подачей.  мне его замена ничего не дала. На холодную двигатель стремится заглохнуть. В команданте разводят руками - надо искать утечку вакуума, мол. Пока забил.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...