Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Раскоксовка двигателя ( дизельного )


Рекомендуемые сообщения

В 17.04.2021 в 00:29, Vasily22 сказал:

Страшная химия, пишут, удалять сразу и масло сливать.

если очкуешь купи промывочное лукойл (19465), на нем оил клуб говорит, что в теории даже ездить можно. Да и промой после раскоксовки.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Vasily22 сказал:

Вот и непонятно, в составе:
Амин 5-15%, аминоспирт 5-15%, АПАВ 5-15%, эфир гликоля 15-30%, вода дистиллированная, углеводородный пропеллент, воняет аммиаком.
Поскольку голова была снята, использовать совсем немного средства.
Чего там страшного ?
Не хотелось бы масло сразу сливать, хоть пару сотен проехать бы.

Обычно раскоксовку делают когда масло уже под замену подошло, ну и так, ты же не знаешь как это химия повлияет на масло, может кефир из ошметок получится, да и 9л масла стоят в разы дешевле двигателя или его ремонта, меня порой удивляет жадность и скупость, с такой жабой пора и бенз мочей разводить. 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, сашка сказал:

Обычно раскоксовку делают когда масло уже под замену подошло, ну и так, ты же не знаешь как это химия повлияет на масло, может кефир из ошметок получится, да и 9л масла стоят в разы дешевле двигателя или его ремонта, меня порой удивляет жадность и скупость, с такой жабой пора и бенз мочей разводить. 

Да тут другое:

Затеял ремонт на подземном паркинге, хоть аидеонаблюдение не видит моих преступлений. -)

Опять змеем лезть под неё, жёлоб мутить, чтобы слить.

Ну и немного жабы, маслу еще дцать тыщ работать можно.

Кстати, они в видосе демонстрируют "ужасы", да не смешивается, эмульсия получается.

Изменено пользователем Vasily22
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...