Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

царапины и трещины


Рекомендуемые сообщения

Все сколы убираю так. Покупаем лак для ногтей, на бумагу капаем и спичкой (заострив ее) в скол сам.Предварительно само место обезжирить.(если ржа,тереть пока не уберется ржа)

 

у меня сколы до грунта, на фоне черной краски молочного цвета точки - их вначале подкрасить нужно, потом уж лаком.

Наверно авто лак надежнее женского?

вот такой например "Акриловый ЛАК глянцевый в аэрозольном баллоне"

Ссылка на комментарий

Женский лак я уже использую лет 10.Это самый простой способ.Сейчас у меня тюбик с лаком черного цвета.Если интересно напишу в личке свои доводы по поводу подкраски вообще.

Ссылка на комментарий
Женский лак я уже использую лет 10.Это самый простой способ.Сейчас у меня тюбик с лаком черного цвета.Если интересно напишу в личке свои доводы по поводу подкраски вообще.

 

Поделись опытом здесь =Думаю многим интересно будет почитать. :bc:

Ссылка на комментарий

Хорошо.Раньше занимался покраской авто.Имею опыт(давний) работы с импорт.материал. Сикенс и 3М. У любого ,нормального брэнда сейчас есть все. Сколы,как я уже говорил лучше и удобно подкрашивать женским лаком с цветом таким как надо для авто.Если до грунта,то просто обезжирить и нанести спичкой или зубочисткой одну-ве капли в скол.Сначала будет выпукло ,но высохнув все осядет.За несколько раз выравниваем(дав высохнуть) с основной поверхностью и потом ручная полировка.Но лак должен полностью высохнуть,в летний день примерно неделя.Ведь не зря не рекомендуют полировать новые машины.Краска должна "закостенеть" Свои машины полирую два раза в году.Осенью перед зимой и весной,когда будет уже стабильно +15.Таким способом можно и убрать царапины примерно 10см.Если грунт поврежден и царапина длинная.Очень аккуратно шпаклюем царапину(забиваем всю царапину) шлифуем.Лучше все обклеить бумажныс скотчем.Как бы не работали нежно,а царапин лишних наделаем.Для этого все возле царапины обклеиваем.Потом делаем распыл краской,сопло делаем как можно меньше,всю обклейку перед этим убираем.Потом по краю распыла(ореола) (раньше была своя спец.жидкость)не помню уже как называлась. пылим этой жидкостью.Она растворяет краску.Но мы делали просто.Пылили нашим растворителем 646.Давление воздуха делать больше 4атм. Ну и потом через недельку -две полировка.Если это не пугает,то в путь.Мы учились так.Брали простой не нужный элемент (старое крыло или дверь) и делали все на этом элементе.А потом уже на машине.Колер краски можно проверить так.Наносим распыл на стекло,переворачиваем и смотрем оттенок.Теперь я уже этим не занимаюсь лет 15.Для себя сделаю и знаю как.Сейчас есть спец.герметики,для швов.Хороший мастер сделает и не заметишь.Я не когда не боюсь ,что машина крашена.Если хорошо сделана,то и краска будет держаться хорошо.Все изьяны будут видны(если полностью крашен кузов) через месяцев шесть.Когда при езде будет играть кузов и шпакл.(толстый слой) лопнет.Поэтому надо бояться свежевыкрашенных машин.Вот так вкратце.Если кому помогло,буду только рад.Самого не кто не учил,до всего доходил сам.Ездили в свое время в Голандию и Москву на стажировку (по сикенсу и 3М)

Ссылка на комментарий
Женский лак я уже использую лет 10.Это самый простой способ.Сейчас у меня тюбик с лаком черного цвета.Если интересно напишу в личке свои доводы по поводу подкраски вообще.

 

Спасибо за рассказ!

 

Проблема в подборе цвета, "черный" тагер на самом деле темно фиолетовый, на солнце очень хорошо видно.

Ссылка на комментарий

Кстати осматривая пристально авто обнаружил два круга на капоте чуть темнее остального капота - диаметр кругов около 10-12 см, в центре

точки более темные около 3-4мм, которые имеют следы словно от кисти и спрессованы (равняли наверно горку прижимая чем-то сверху)

как я понимаю были там сколы их подкрасили а лак наложили аж 10 см кругом. И это на новом авто из салона!

 

вот пятно большое(вероятно лак)

689965e2430b.jpg

 

а вот крупно пятнышко в середине круга, это вероятно подкрашивали

 

36e41beab49c.jpg

 

да надо было быть внимательнее при покупке, сейчас уже претензии поздно предъявлять :br:

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...