Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Кемпинг "Синильга" Горный Алтай


Рекомендуемые сообщения

Вы уж простите меня слепого. :blush: ..,но прочитал три раза так и не понял... а где это?))

можно координаты или на "пальцах нарисуйте"))

Кемпинг «Синильга»

Горный Алтай, Чемальский р-н, с. Турбаза Катунь,

Пер. Лесной, 5

Тел. 8913 992 88 82

E-mail: mealisssa@mail.ru

 

Едем по Чуйскому тракту ГорноАлтайск- Усть-Сема, далее поворачиваем на трассу до чемала, от Усть-Семы до с. Турбаза Катунь (на табличке при въезде просто Катунь) примерно км 20, надо замерить сколько точно :blush:

это на пальцах :) дядя Женя координаты показал.

Очень большая просьба - звоните лучше на телефон или сбросьте номер, я обязательно перезвоню. Проверять почту могу только 1 раз в 3 дня :blush: свободного времени практически нет((((

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Третьего мая 2014. Вожак маламутов.

106555216.jpg

 

Здесь еще несколько фото http://fotki.yandex.ru/users/katancev-e-a/album/422768/

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Что-то никаких новостей.

Сегодня гуманитарку собирал, полная неразбериха.

Изменено пользователем Vasily22
Ссылка на комментарий

Василий, а какие новости нужны? В Чемальском районе отделались легким испугом, река подтопила турбазы, находящиеся близко к берегу, снесла почти все мосты. Сейчас вода спала, мосты ставят. Я вчера проехала до Толгуека, там вобще как и не было никакого паводка. Сегодня хотела доехать до Ороктоя, но не получилось, если кому сильно нужна информация, могу выбрать день и все же доехать.

Сильно пострадали Майма и Горно-Алтайск, в Алтайском крае вобще все плохо(( Родственница в Быстром Истоке до сих пор не может попасть домой, вода не уходит полностью.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Да ушла уже вода,а "вторая волна" маловероятна. Есть-же какой-то лимит на воду с неба.107864223.jpg

  • +1 1
Ссылка на комментарий

То, что наши горячо любимые горно-алтайские форумчане не потеряли жилье, сухие,

имеют выход в интернет и кемпинг готов к приему гостей не может не радовать!

Сам из города не выезжал, но ужасов наслушался.

Ссылка на комментарий

Нет в степи такое невозможно.

Нет в мире столько воды, чтобы затопить алтайскую степь.

А вот Краснощеково (тамошние сберкассы относятся к нам) затопило.

http://kapitalist.tv/2014/06/01/navodnenie-na-altae-den-chetvyortyj/

Ссылка на комментарий

Это совсем рядом с поселком "Турбаза Катунь". Вечер 1 мая.

106536775.jpg

Здесь несколько альбомов про поездки на Алтай этого года. Турбаза "СенильгА" была отправной точкой

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Валера , ты как обычно везде успеваешь!

Ссылка на комментарий

Огромное всем спасибо что приехали!

Благодаря вам я почти побывала на слете :biggrin: Не часто встречаются такие дружные компании. Дружно посидели вечером, дружно погуляли по местным достопримечательностям, особый респект семьям с малышами, вы большие молодцы, что не смотря на малый возраст деток, все же умеете активно проводить время, а это достаточно не просто, знаю не понаслышке))

Большая просьба, у кого есть общее фото - поделитесь пжста!

Ссылка на комментарий

Олеся, огромное спасибо!

За уютные номера, и прекрасные поездки

 

Петроглиф современного человека, или автограф на память , в следующий раз обязательно впишу еще и свой ник

0_fca1d_43f3d2d1_L.jpg

 

Ороктойский мост

0_fc9c7_b73e13fc_L.jpg

Изменено пользователем Фотограф (fort-sale)
Ссылка на комментарий

Фотограф, свой автограф оставишь на отдельном камне, привезенном с Ороктойского моста :biggrin:

Ссылка на комментарий

Валера, я думала вы там уже были, вроде как ездили компанией корандоводов за Ороктойский. На фото вид водопада менее зрелищно и масштабно чем в реальности. Так что приезжай, я с удовольствием тебе составлю компанию, ехать от меня 70 км.

Ссылка на комментарий

Мы через Ороктойский перевал уходили на М52-конечно красиво,но чего-то супер там нет.Отчет в теме Алтай в июне.

Ссылка на комментарий

Фотограф, свой автограф оставишь на отдельном камне, привезенном с Ороктойского моста :biggrin:

Договорились. Готовое зубило и молоток :br:

Изменено пользователем Фотограф (fort-sale)
Ссылка на комментарий

Где фото водопада

Я 24 июня пытался туда съездить. За Куюсом, не доезжая 2,5 км до водопада на реке Бельтертуюк дорогу перекрыл каменный завал (обвал). Кто-то его немного разобрал, но так, что в одиночку я не рискнул через него переезжать — шанс соскользнуть был реальный.

Можно было потратить час на приведение этой каменной россыпи во вполне рабочее состояние, но не доезжая метров сто до нее стояли местные ребята с палаткой и парой УАЗов, которые, похоже, устроили небольшой бизнес на отсутствии проезда. Не рискнул помешать их бизнесу.

Ссылка на комментарий

Дядя Женя, благодаря Фотографу мы проехали этот участок, я бы тоже не поехала дальше :blush: (везде смелая, а высоты жутко боюсь), возле водопада еще один подобный участок, усложненный небольшим зигзагом, там уже не пройдут машины с длинной базой. Есть небольшой пятачок, где можно оставить машину и пройти метров 200 пешком.

Ссылка на комментарий

В планах в пятницу в гости к Олесе-тогда в субботу попробую прокатится до водопада.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...