Перейти к содержанию

беда после лифта


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

Получилась какаят непонятка. задрал попу своему носорогу, и он перестал ехать. Как будто за фаркоп кто держит. Передние колеса крутятся нормально, задние туго. Ослабил ручник, на какое -то время прошло, сутки постояла и опять тоже самое. Рычаг ручника свободно болтается на 2 зуба.

Помогите други!

Изменено пользователем Gogo4ka
Опубликовано

попробовать их скинуть (тросики) прямо от тормозных колодок, если СИЛЬНО задрал то тросик мог натянутся внутри

  • +1 1
Опубликовано

Однозначно тросики ручника натянулись после лифта подвески.

Опубликовано

И еще вопросик. Надо ли удлинять стойки переднего стаба. Если надо, то от чего ставить?

Появился какой-то грохот на кочках после лифта. Грешу на стаб.

Опубликовано

линьки однозначно удленнять.по крайней мере у нас кто лифиует и оставляет стабы то удленяют.но не ищут от чего то а навариваю проставку на высоту лифта

Опубликовано

ну мне то без надобности.у меня стабов нету :biggrin: а люди хотят.вот и разрезаю и ввариваю проставку

Опубликовано

А если длинные линки поставить? Ща пошукаю по магазинам - гляну.

Опубликовано

И еще вопросик. Надо ли удлинять стойки переднего стаба. Если надо, то от чего ставить?

Появился какой-то грохот на кочках после лифта. Грешу на стаб.

Удлинять не надо, т.к. ход подвески не изменился.

Грохот скорее всего из-за шаровых. Теперь верхний отбойник постоянно в работе.

Опубликовано (изменено)

линьки однозначно удленнять.по крайней мере у нас кто лифиует и оставляет стабы то удленяют.но не ищут от чего то а навариваю проставку на высоту лифта

 

Нафига их удлинять? Конструкция подвески не меняется от лифта, все работает так же только жестче. В чем смысл?

 

Получилась какаят непонятка. задрал попу своему носорогу, и он перестал ехать. Как будто за фаркоп кто держит. Передние колеса крутятся нормально, задние туго. Ослабил ручник, на какое -то время прошло, сутки постояла и опять тоже самое. Рычаг ручника свободно болтается на 2 зуба.

Помогите други!

 

Ход троса просто кончился, настраивать ручник нужно на колесах, гайки на шпильке только для корректировки растяжения троса от возраста.

Изменено пользователем pavel_kab
  • +1 1
Опубликовано

Удлинять не надо, т.к. ход подвески не изменился.

Грохот скорее всего из-за шаровых. Теперь верхний отбойник постоянно в работе.

 

шаровые новые.

Единственное - люфтит рулевая тяга, но не сильно.

Опубликовано

Проверил ручник. Не он! Такое ощущение, что закусывает мост. Предполагаю, что закисли шлицы в кардане и теперь кардан тянет на себя хвостовик моста что есть мочи. Продолжаем тыкаться....

Опубликовано

Проверил ручник. Не он! Такое ощущение, что закусывает мост. Предполагаю, что закисли шлицы в кардане и теперь кардан тянет на себя хвостовик моста что есть мочи. Продолжаем тыкаться....

Как именно проверил?

Опубликовано

причем частенько сами тросики забиваются дерьмом.и после вытяжки ручника обратно не возвращаются до конца

  • +1 1
Опубликовано

отвинтил суппорта, снял диски, кручу за шпильки, идет туго и звук закусывающих шестеренок с вибрацией.

Опубликовано

стоит откинуть кардан от моста и прверить хвостовик на предмет люфта.ну и покрутить за него.

Опубликовано

да вот в гараж послезавтра поеду - попробую. но люфтов вроде нет. колесо с места сдвинуть проблематично. ща залезу попробую кардан подергать.

Опубликовано

Скинул кардан и крышку моста, люфт в хвостовите меньше мм. пятно контакта идеальное, выработки нет. вывешенное колесо прокручивается тяжело и при этом из фифа звук шестереное неприличный, что за диф не знаю, первый раз такой вижу, маркировка на мосту KS ******** маркировки ls не нашел. Все собрал, залил масло, какое было, 80w90 кастрол gl4?. будем дальше посмотреть. После 50 км несколько раз чтото щелкнуло в районе моста.... хз. ничего не понимаю.

Опубликовано

Это означает KетайскаяSолянка, не имеющая вообще никакого отношения к KSC.

Опубликовано (изменено)

Люфта в хвостовике вообще не должно быть, наоборот, должен вращаться с некоторым усилием.

gl-4 - смерть мосту.

Причина может быть в развалившемся кулачковом дифе (корейское говно), в смерти подшипников хвостовика и т.п. Лифт тут непричем.

Изменено пользователем neon416
  • +1 1
Опубликовано

Скинул кардан и крышку моста, люфт в хвостовите меньше мм. пятно контакта идеальное, выработки нет. вывешенное колесо прокручивается тяжело и при этом из фифа звук шестереное неприличный, что за диф не знаю, первый раз такой вижу, маркировка на мосту KS ******** маркировки ls не нашел. Все собрал, залил масло, какое было, 80w90 кастрол gl4?. будем дальше посмотреть. После 50 км несколько раз чтото щелкнуло в районе моста.... хз. ничего не понимаю.

 

фото!!! ФОТО того что стоит в мосту, тогда можно будет делать хоть какие-то выводы

Опубликовано

Фото к сожалению не могу сделать. Цилиндр. закрыт пластиной, которая в нескольких местах к нему приварена.

 

Люфта в хвостовике вообще не должно быть, наоборот, должен вращаться с некоторым усилием.

gl-4 - смерть мосту.

Причина может быть в развалившемся кулачковом дифе (корейское говно), в смерти подшипников хвостовика и т.п. Лифт тут непричем.

Понятно, что смерть. Ну не мгновенно же. на днях сменю. Что было, то и залил. ) (Финансово - половой кризис) (((

Опубликовано

Цилиндр. закрыт пластиной, которая в нескольких местах к нему приварена.

Ну да, это родной ссанговский кулачковый. Присмотрись, скорее всего лопнула сварка.

 

Меняй на любую блоку на свой вкус.


Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...