Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Газовое оборудование на бензиновые двигатели (все модели)


Рекомендуемые сообщения

почитал :bv: -сравнил-у меня тоже тор 95-в среднем да входит 87,пробег по трассе чуть больше 600км,я на 3,2 выходит по расходу приблизился к 2,3,конечно зависит от качества газа-как только в волгоградской обл заправляюсь то и дольше едет и шустрее разгоняется,а на нашем газе поменьше выходит километраж,примерно хватает этого литража на 540-550 км,а бывает и хуже,газа заправленного в краснодарском крае -хватает на 500 км еле еле,просто заметил,много раз мотался,вариатор у меня так и стоит на 10тку,прошивка бензовая на 95 бензин,также заметил что долго ездить на газе нельзя -мозги бензиновые начинают вразброд работать и тогда и дёргается и могут всякие 300 выскочить и т.д но лечится просто -пару дней на бензе и всё приходит в норму,поэтому стараюсь после длительных поездок на газу -покататься на бензине и всё ок ,тогда az.gif' alt=':az:'>

Ссылка на комментарий

почитал :bv: -сравнил-у меня тоже тор 95-в среднем да входит 87,пробег по трассе чуть больше 600км,я на 3,2 выходит по расходу приблизился к 2,3,конечно зависит от качества газа-как только в волгоградской обл заправляюсь то и дольше едет и шустрее разгоняется,а на нашем газе поменьше выходит километраж,примерно хватает этого литража на 540-550 км,а бывает и хуже,газа заправленного в краснодарском крае -хватает на 500 км еле еле,просто заметил,много раз мотался,вариатор у меня так и стоит на 10тку,прошивка бензовая на 95 бензин,также заметил что долго ездить на газе нельзя -мозги бензиновые начинают вразброд работать и тогда и дёргается и могут всякие 300 выскочить и т.д но лечится просто -пару дней на бензе и всё приходит в норму,поэтому стараюсь после длительных поездок на газу -покататься на бензине и всё ок ,тогда az.gif' alt=':az:'>

Добрый день, Шевцов. Этот мой расход 14,1 - смешаный, плюс частично кондиционер. Если ты обратил внимание, то я специально написал среднюю скорость 50 км/ч. По трассе по компьютеру при 80-100 км/ч расход 10,5-11л. Про компьютер отдельный разговор. Я его тоже перепрошил. Сейчас он показывает отдельно расход газа и бензина. Плюс к этому, подсоединил к нему газовую форсунку. Поэтому средний расход на газу он показывает более-менее точно. Что касается твоих проблем при долгой езде на газе, то это дефект газовой настройки. Газ настроен некорректно, поэтому бензиновые мозги исправляют положение и перенастраиваются. Из-за этого возникают проблемы при работе на бензине. Лечится временно сбросом клеммы аккумулятора или ездой на бензине для обратного переобучения бенз мозгов. При дальнейшей езде на газе проблемы возвращаются. Радикально можно всё исправить нормальной настройкой газа. Но, судя по всему, газовщикам не до этого (и так ездит), а ты к этому привык.

Ссылка на комментарий

просто-когда всё более менее хорошо :br: и неохота лезть куда то-а то каак накрутят -замучаешься потом :biggrin: а 14,5 у меня при скорости110-120 с вкл кондеем,я думаю хорошо для 3,2,а иногда и меньше-видно когда под ветерок больше бежал ;)

Изменено пользователем Шевцов
Ссылка на комментарий

:huh: Нуивона! Я при таких раскладах лучше ГБО демонтирую...

Ну и зря! Глаза страшат, а руки делают. Например, для Диджитроника 3D создана 8-я версия программы с автоадоптацией, которая сама в состоянии настроить 2D и 3D карты. Для этого только предварительно нужно проверить железо, нет ли там косяков от газовщиков. На мой взгляд, это в состоянии сделать любой автовладелец со средним образованием.

Ссылка на комментарий

это в состоянии сделать любой автовладелец со средним образованием.

У меня по этой классификации - 4 класса церковно-приходской школы. Дохтур я, еслиФ чо... Живу в деревне ТуапсЭ...
Ссылка на комментарий

Да ну вас, пересмешники! Если я с гуманитарным образованием въехал в тему и разобрался, то уж с церковно-приходским и медицинским можно открывать успешную контору по установке ГБО. Успешную, потому что в нормальных газовых конторах, мне кажется, работают люди, которые и читать то не умеют. Они только умеют считать бабло. Да простят меня те немногие честные и квалифицированные газовщики, с которыми мне так и не удалось встретиться!

Ссылка на комментарий

При дальнейшей езде на газе проблемы возвращаются. Радикально можно всё исправить нормальной настройкой газа. Но, судя по всему, газовщикам не до этого (и так ездит), а ты к этому привык.

 

Соглашусь. Пока газовщики не испортились, не было никаких проблем - только сезонная настройка. Ездил только на газу, никаких "бак бензина на 2-3 бака газа" и скидываний клеммы на ночь.

 

Voldemar 1, подскажите пожалуйста, у меня на газовых мозгах написано "Evolution 3D power" - подойдет ли для них "..8-я версия программы с автоадоптацией, которая сама в состоянии настроить 2D и 3D карты..." ?

Ссылка на комментарий

[quote name='W_R' timestamp='1346398490' post.

 

Voldemar 1, подскажите пожалуйста, у меня на газовых мозгах написано "Evolution 3D power" - подойдет ли для них "..8-я версия программы с автоадоптацией, которая сама в состоянии настроить 2D и 3D карты..." ?

Если это Диджитроник Evolution 3D Power, то да, программа настройки 8.3.0.0. подойдёт. У меня такой же газ. блок. Программу можно скачать на Пропане: http://www.propan.ru/forum/downloads.php?cat=8 . Наверняка будут вопросы. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий

[quote name='W_R' timestamp='1346398490' post.

 

Voldemar 1, подскажите пожалуйста, у меня на газовых мозгах написано "Evolution 3D power" - подойдет ли для них "..8-я версия программы с автоадоптацией, которая сама в состоянии настроить 2D и 3D карты..." ?

Если это Диджитроник Evolution 3D Power, то да, программа настройки 8.3.0.0. подойдёт. У меня такой же газ. блок. Программу можно скачать на Пропане: http://www.propan.ru...loads.php?cat=8 . Наверняка будут вопросы. Пишите в личку.

 

Спасибо! Вопросы наверняка будут... :)

Ссылка на комментарий

Привет дорогие дрУги, газовые и вариаторные маньЯги :bo: ..... Давненько сюда не заглядывал, так как все более менее было хошоро!

:bc: В общем трабл все тот же, ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ работа на бензине, при заводе чихает пукает хлопает глохнет...... ужас...... прочитал несколько страниц назад, теперь всех эта проблема волнует, а не как раньше, аааааа, как поставить вариатор и т.д. и т.п. :bv::ad:

Гоняю щас на бензине, км 100 уже проехал но что то изменений ни каких, вариант скидывания клем не совсем актуален, так как Тигруша стоит на улице возле подъезда... вот читаю посты Владимира и прям завидую...... Интересно на OMVL что то подобное придумали чтоб за газ и бензин по отдельности отвечали, и ни кто ни кого не переобучал... :ph34r:

Буду поглядывать сюда теперь чаще, Доктор, ну что там со скидыванием клем, помогло нет!?

Ссылка на комментарий

Привет дорогие дрУги, газовые и вариаторные маньЯги :bo: ..... Давненько сюда не заглядывал, так как все более менее было хошоро!

:bc: В общем трабл все тот же, ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ работа на бензине, при заводе чихает пукает хлопает глохнет...... ужас...... прочитал несколько страниц назад, теперь всех эта проблема волнует, а не как раньше, аааааа, как поставить вариатор и т.д. и т.п. :bv::ad:

Гоняю щас на бензине, км 100 уже проехал но что то изменений ни каких, вариант скидывания клем не совсем актуален, так как Тигруша стоит на улице возле подъезда... вот читаю посты Владимира и прям завидую...... Интересно на OMVL что то подобное придумали чтоб за газ и бензин по отдельности отвечали, и ни кто ни кого не переобучал... :ph34r:

Буду поглядывать сюда теперь чаще, Доктор, ну что там со скидыванием клем, помогло нет!?

Похоже, что у тебя где-то травит газ. Это может быть плохо закрывающийся газовый клапан или треснувшая мембрана в редукторе. Газ подмешивается к бензину. Из-за этого слишком богатая смесь, и трудности с пуском на бензине. Попробуй перекрыть подачу газа на мультиклапане. Если проблемы на бензине исчезнут, значит ищи утечки газа. Если нет, то прорверяй бензиновую часть.

Ссылка на комментарий

Возможно и воздух сосёт. У меня подобное недавно было. после того как свечи менял и воздушную магистраль снимал. Так же было почле первого запуска. Для справки: у меня ОМВЛ уставновлено. Подробнее опиши глюки, попробуем разобраться коллективно.

Ссылка на комментарий

Да, сосет у меня воздух - ухом слышно. И сосет через ту прямоугольную коробку, которая между 6-ю верхними впускными стоит. Там какой-то клапан находится. Пока к автомастеру не попал. Будем вскрывать и смотреть чего там.

Ссылка на комментарий

Вопщем, попал сегодня к мастеру...

Вскрытие описанной выше каропки никуя не выявило....

Но проблема была решена...

Даже не спрашивайте КАК...

Иначе весь форум РЖАТЬ будет... :blush: :blush: :blush:

Ссылка на комментарий

Вопщем, попал сегодня к мастеру...

Вскрытие описанной выше каропки никуя не выявило....

Но проблема была решена...

Даже не спрашивайте КАК...

Иначе весь форум РЖАТЬ будет... :blush: :blush: :blush:

:biggrin: я это поржал-ничего-у меня при установке тоже накосячили-оборжались все :biggrin: /я по телефону знаю что там было/ az.gif' alt=':az:'>
Ссылка на комментарий

Вопщем, попал сегодня к мастеру...

Вскрытие описанной выше каропки никуя не выявило....

Но проблема была решена...

Даже не спрашивайте КАК...

Иначе весь форум РЖАТЬ будет... :blush: :blush: :blush:

:biggrin: я это поржал-ничего-у меня при установке тоже накосячили-оборжались все :biggrin: /я по телефону знаю что там было/ br=
:blush: :blush: :blush:
Ссылка на комментарий

Вопщем, попал сегодня к мастеру...

Вскрытие описанной выше каропки никуя не выявило....

Но проблема была решена...

Даже не спрашивайте КАК...

Иначе весь форум РЖАТЬ будет... :blush: :blush: :blush:

Нет уж, нет уж. Сказал А, говори и Б, а то, понимаешь. вдруг у кого такие же глюки будут.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...