Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Казанские таерлоки


Рекомендуемые сообщения

Собственно, вопрос - ктонибудь катал ?

 

http://sudoverf.su/tirelock/t15

Ссылка на комментарий

А оно нужно? За такие деньги, можно собрать две полноценны запаски.

Изменено пользователем ST520
Ссылка на комментарий

Это же устройство нужно что бы не опасаться разбортирования колес, а с двумя лишними запасками, как раз не страшно. Может конечно это оффтоп, но я не понимаю, за что отдавать 6500р за штуку.

Изменено пользователем ST520
Ссылка на комментарий

6500 за штуку дороговато (хотя австрало-китайские в 2-3 раза дороже)

Тверские, вроде, по 3.000 руб были ?

Ссылка на комментарий

Это же устройство нужно что бы не опасаться разбортирования колес, а с двумя лишними запасками, как раз не страшно. Может конечно это оффтоп, но я не понимаю, за что отдавать 6500р за штуку.

А если запаска разулась? И вообще, мало приятного менять или обувать колесо, когда машина раскорячена в говнище по бампера. М.б. это какой-то особый мазохизм, но здесь не все ценители прекрасного :)

Ссылка на комментарий

Это же устройство нужно что бы не опасаться разбортирования колес

....при движении на околонулевом давлении.

Поставить запаски, и что - не сдувать их? :)

Изменено пользователем urisan
Ссылка на комментарий

Это же устройство нужно что бы не опасаться разбортирования колес, а с двумя лишними запасками, как раз не страшно. Может конечно это оффтоп, но я не понимаю, за что отдавать 6500р за штуку.

 

Правильнее было бы написать : я не понимаю зачем они нужны?"

Ссылка на комментарий

Все я понимаю зачем они нужны, есть те из понимающих, кто купил такие за 6500р?

Изменено пользователем ST520
Ссылка на комментарий

Это же устройство нужно что бы не опасаться разбортирования колес, а с двумя лишними запасками, как раз не страшно. Может конечно это оффтоп, но я не понимаю, за что отдавать 6500р за штуку.

налицо полное непонимание предмета.... но гонор впечатляет.
Ссылка на комментарий

Димка, по-моему, Трансформатор тоже на отечественных мешках был. Если всерьез заинтересовался, напади на него на offroad33.ru

 

Помню, он рассказывал, что тоже мудоханий хватает: четко угадать с дырками в диске под ниппеля и все это совместить - употеешь.

 

Собсна, почему меня китайские бедлоки и воодушевляют, ибо безгеморны в сборке.

 

P.S. На Заседание Гомес-Клуба в апреле под Покровом Трансформатора обязательно позову, правда неизвестно, приедет ли, может, как раз будет в процессе вкорячивания V8 от зил-а

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

Strory-ь, вообще, бедлоки ЗАПРЕЩЕНЫ на дорогах общего пользования. Конешна, нам насрать, мы русские, но я очкую ехать за 1000 верст на них.

Что есть мелкие кеттайские больтики (матирьял) ты знаешь и без меня.

 

А ты представь, что мешки поставить вместо каналюки на трехсоставку. А ?

ЦЫМУС. Даже герметик не нужен, с глупыми кольцами из покрышек....

Вот я про что.

Ссылка на комментарий

Всегда интересовала причина запрета применения. Балансировка плохая или болтики отвинчиваются с вероятностью отлететь?

Я не в теме, просто для общего образования.

Ссылка на комментарий

Strory-ь, вообще, бедлоки ЗАПРЕЩЕНЫ на дорогах общего пользования.

Ссылку пжалста. На конкретный КОАПП, ГОСТ или чего другое не менее существенное. А то я как-то не в курсе. Слышал пару раз, одна бабка сказала, что запрещены.

Ссылка на комментарий

Апдейт.

Тут подсказывают, что и аир-локи запрещены, т.е. за 2-ой ниппель продавцы полосатых палочек могут точно так же изнасиловать.

 

Жду конкретный пункт в законодательстве - очень хочу увидеть.

Ссылка на комментарий

Апдейт.

Тут подсказывают, что и аир-локи запрещены, т.е. за 2-ой ниппель продавцы полосатых палочек могут точно так же изнасиловать.

 

Жду конкретный пункт в законодательстве - очень хочу увидеть.

присоединяюсь!!!!! только задумался про них и бац-запрещены.....(((
Ссылка на комментарий

По аирлокам вроде отбой (Бодаюсь в аське со спорящим).

 

По бедлоку - все еще хочу законодательную базу.

Вроде как "диски и шины должны быть сертифицированы. бедлоки не имеют сертификата. А вот айрлок формально не является ни диском, ни шиной - ноу проблем" © умный человеГ

 

Ну дык и бедлок - это не диск, а приблуда к диску формально.

 

Короче, все идет к классическому тех.регламенту. Не сертифицировано - нельзя. Цена вопроса пока 500 руб, как и за силовик с лифтом, не вписанным в ПТС

 

С другой стороны, дырка от дрели в диске и второй ниппель - тоже "внесение изменений в конструкцию", с вас 500 руплей, а если не подкован юридически, то страшилки со съемом номеров и отъемом прав

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

Апдейт. Вы когда покупаете самые обычные диски колесные в гамазине, сертификат сохраняете, если он вообще в коробке был?

 

А у вас диски не сертифицированы! Ваше транспортное средство запрещено к эксплуатации!

Ссылка на комментарий

а дырки никак не регламентированы в дисках.на воапрос что?ответ -затычка для диска

Ссылка на комментарий

Ребят, еще раз - кто юзал Казанские Таирлоки ?

Вить (тебя Строри сдал :) - ты сам какие таирлоки использовал ?

 

ps/ мне наплевать на законодательную базу. Если ездить от "лужа А" до "лужа Б" рядом, заоколецей, да еще с чахликом 2.3 - то ничего страшного, согласен...

Но вес собранного колеса больший аж на 5-10 кг - лично меня беспокоит очень сильно, даже с Бушиными рычагами, Игорь....

 

Неподрессоренная масса, неалё ?

Ссылка на комментарий

Дим я хотел казанские взять.и ценник у них нормальный 10р за комплект с 4шт.при разговоре с ними.сказали что их клуб весь гонзает на них и не парятся.

у меня не знаю чьи.я их за бампер выменял.мне они понравились что очень низкие и под 10 инчей.

Ссылка на комментарий

Ребят, еще раз - кто юзал Казанские Таирлоки ?

Вить (тебя Строри сдал :) - ты сам какие таирлоки использовал ?

 

ps/ мне наплевать на законодательную базу. Если ездить от "лужа А" до "лужа Б" рядом, заоколецей, да еще с чахликом 2.3 - то ничего страшного, согласен...

Но вес собранного колеса больший аж на 5-10 кг - лично меня беспокоит очень сильно, даже с Бушиными рычагами, Игорь....

 

Неподрессоренная масса, неалё ?

 

Неподрессоренная масса задней подвески считай вместе мостом (хорошо за 100 кг один мост). И ничё.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

Неподрессоренная масса задней подвески считай вместе мостом (хорошо за 100 кг один мост). И ничё.

Мост сухой 120кг + 2*40кг колеса = 200кг. Дааа, легкие кованые диски - то что надо моей машине)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...