Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

ОСАГО


Рекомендуемые сообщения

намекни , что в РСА консультировался , боятся страховые их

Ссылка на комментарий

Да в том то и беда, что РСА шлет в страховую.

А страховая убогая мне досталась, в личном кабинете такого нет, в выходные не работают.

Зато в инете куча предложений - "За 500руб восстановим ваш КБМ".

Почему ГИБДД не передают реестр при замене ВУ - нипанятна.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Vasily22 сказал:

Да в том то и беда, что РСА шлет в страховую.

А страховая убогая мне досталась, в личном кабинете такого нет, в выходные не работают.

Зато в инете куча предложений - "За 500руб восстановим ваш КБМ".

Почему ГИБДД не передают реестр при замене ВУ - нипанятна.

Потому что на новых правах есть номер старых и по этому номеру полис считается действительным до окончания срока действия.

Ссылка на комментарий

Наверное, совсем новые права. Нет номера старых, только стаж

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Vasily22 сказал:

Наверное, совсем новые права. Нет номера старых, только стаж

Посмотри внимательней, он там есть, у меня тоже совсем новые.

Ссылка на комментарий

Трезвый, внимательный. Может не вписали п.12 пустой.
Позвонил сейчас в РСА, сказали можно страховаться онлайн с неверным КБМ,

следом  писать заявление о восстановлении КБМ,  деньги должны вернуть.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 19.07.2019 в 19:24, Vasily22 сказал:

Трезвый, внимательный. Может не вписали п.12 пустой.
Позвонил сейчас в РСА, сказали можно страховаться онлайн с неверным КБМ,

следом  писать заявление о восстановлении КБМ,  деньги должны вернуть.

Старые права в п14 внизу под таблицей категорий. Отец на днях поменял по сроку

Ссылка на комментарий
17 минут назад, dinama сказал:

второй день езжу без ОСАГО (некогда). говорят с 2020 начнут на камеры ловить уже.

Сделай онлайн дома вечером. Там правда через 5 дней только начнется действие полиса но все же лучше так

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Роман t сказал:

Сделай онлайн дома вечером. Там правда через 5 дней только начнется действие полиса но все же лучше так

я делаю реальную диагностическую карту. всё доехать не могу. а переплачивать за левак в страховую не. хватит с этих бандитов и моей страховки.

  • -1 1
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, dinama сказал:

второй день езжу без ОСАГО (некогда). говорят с 2020 начнут на камеры ловить уже.

Да уже фиксируют, но пока не штрафуют. https://www.autonews.ru/news/5d4bbfd99a7947716493954f?ruid=NaN 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, dinama сказал:

я делаю реальную диагностическую карту. всё доехать не могу. а переплачивать за левак в страховую не. хватит с этих бандитов и моей страховки.

А ну карта у меня тоже нормальная. А с ней потом хоть где страхуйся. Выбор есть. Сейчас кстати у тарифа коридор появился. Так что цена страховки разная везде.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, dinama сказал:

я делаю реальную диагностическую карту. всё доехать не могу. а переплачивать за левак в страховую не. хватит с этих бандитов и моей страховки.

Красавчик. Всегда тоже делаю реальную карту на оба авто, потом мне уже агент привозит полис домой. Так мне спокойнее. Вот на прошлой неделе ездил на техосмотр на мазде. Теперь лежит новый полис, хотя старый ещё 2 недели действует. Стараюсь всегда сделать заранее. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Pashok сказал:

Красавчик. Всегда тоже делаю реальную карту на оба авто, потом мне уже агент привозит полис домой. Так мне спокойнее. Вот на прошлой неделе ездил на техосмотр на мазде. Теперь лежит новый полис, хотя старый ещё 2 недели действует. Стараюсь всегда сделать заранее. 


Но они (диагносты) тоже начинают спустя рукава относиться. Езжу на один и тот-же пункт. Каждый год всё хуже.  началось уже такое   "тормоза то будем смотреть" ? 
 

  • -1 1
Ссылка на комментарий
Только что, dinama сказал:


Но они (диагносты) тоже начинают спустя рукава относиться. Езжу на один и тот-же пункт. Каждый год всё хуже.  началось уже такое   "тормоза то будем смотреть" ? 
 

У моих тоже самое. С каждым годом все хуже. Теперь ждут нововведений с видеозаписью

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Pashok сказал:

У моих тоже самое. С каждым годом все хуже. Теперь ждут нововведений с видеозаписью

вообще, есть с скользкие моменты,  например, по выхлопам наши (мое точно) ведра могут не пройти.

  • -1 1
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Никто осаго в сентябре не делал?

Перепробовал 8 страховых... везде какой глюк...

РСА проверяет документы - отказ... ошибка то по авто, то по Ф.И.О.

Что у этих тварей на этот раз происходит?

Нет слов... одни маты...

Давно так не ругался...

Звонки в стаховые ничего не дают... там чего-то мычат невнятное...

РСА говорит, что у них всё ок...

 

 

 

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Enter сказал:

Никто осаго в сентябре не делал?

Перепробовал 8 страховых... везде какой глюк...

РСА проверяет документы - отказ... ошибка то по авто, то по Ф.И.О.

Что у этих тварей на этот раз происходит?

Нет слов... одни маты...

Давно так не ругался...

Звонки в стаховые ничего не дают... там чего-то мычат невнятное...

РСА говорит, что у них всё ок...

 

 

 

Пандемия

Ссылка на комментарий

Делал в середине августа но сказали 23го или 25го обновятся коэффициенты и ещё что-то. Вероятно после этого могли пойти глюки

Ссылка на комментарий
1 час назад, Роман t сказал:

Делал в середине августа но сказали 23го или 25го обновятся коэффициенты и ещё что-то. Вероятно после этого могли пойти глюки

Удорожание идёт вот и глюки. На днях подруга позвонила и сказала надо срочно делать. Месяц откладывал так как машина родителей и в ремонте. Пришлось оформить.

Ссылка на комментарий

Желание "убивать" нарастает с каждым часом попыток оформить онлайн страховку...

операторы страховщиков похоже решили поиздеваться...

то с мазилы перейдите на гугл, то сканы загрузите то еще чего... результат один и тот же... сегодня часов 6 уже пытаюсь - безрезультатно...

 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Enter сказал:

Желание "убивать" нарастает с каждым часом попыток оформить онлайн страховку...

операторы страховщиков похоже решили поиздеваться...

то с мазилы перейдите на гугл, то сканы загрузите то еще чего... результат один и тот же... сегодня часов 6 уже пытаюсь - безрезультатно...

 

Пидорасы ждут одобрения, обдираловки

Ссылка на комментарий
10 часов назад, лелики сказал:

Удорожание идёт вот и глюки. На днях подруга позвонила и сказала надо срочно делать. Месяц откладывал так как машина родителей и в ремонте. Пришлось оформить.

Кстати посмотрел новый полис и прошлогодний. В этом году отдал 3300 против 4300 в прошлом году. Скидка за год на жену 5 процентов это понятно но и базовый тариф стал меньше рублей на 800-900. Но это в отдельно взятой страховой компании. Вероятно в прошлом году относительно дорого застраховался.

Ссылка на комментарий

Закон об индивидуализации тарифов ОСАГО вступил в силу с 24 августа. Он дал право страховщикам повышать цену на полисы для водителей, систематически нарушающих правила дорожного движения. Указание ЦБ расширяет степень индивидуализации цены полисов. 

(С)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Саныч2019 сказал:

Закон об индивидуализации тарифов ОСАГО вступил в силу с 24 августа. Он дал право страховщикам повышать цену на полисы для водителей, систематически нарушающих правила дорожного движения. Указание ЦБ расширяет степень индивидуализации цены полисов. 

(С)

Так пусть считают и оформляют...

Кое как оформил как продление... теперь не получается внести изменения по правам и добавить еще одного водителя...

Тех поддержка только через чат, операторы чего то невнятное мычат, говорят вроде бы у них все хорошо, выясняйте в техподдержке... с этими на прямую не связаться...

Короче забил на эту страховку езжу без неё...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...