Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Нужна помощь район Шатуры


Рекомендуемые сообщения


знаю я такой ледок, как-то ручей в декабре переходили, ужазики помяли все

поднимайте генераторы, фигли, ну и дизелистам трубки в запас и обязательно проверять крепления трубок, кстати тагазовские трубки у меня не стоят, две покупал и обе сломались, а с контрактного двига все целые

Ссылка на комментарий

знаю я такой ледок, как-то ручей в декабре переходили, ужазики помяли все

поднимайте генераторы, фигли, ну и дизелистам трубки в запас и обязательно проверять крепления трубок, кстати тагазовские трубки у меня не стоят, две покупал и обе сломались, а с контрактного двига все целые

Есть более эффективное решение - не лезть. Точнее подождать недельку, и проехать там же как по асфальту.

Ссылка на комментарий

Есть более эффективное решение - не лезть. Точнее подождать недельку, и проехать там же как по асфальту.

ты что, не коммунист? :biggrin: какой тогда смысл вылазки?

ребят в этом случае очень понимаю, лёд. льдины, грязная вода которая примерзает тут же при -17

единственное что бы я сделал (ну всегда пытаюсь на себя проецировать ситуёвины), обязательно взял бы с собой трубки на дизель (и так вожу, запихал в карман с домкратом) и отдал бы своего гену бензинке, т.к. на дизеле и так передвигаться можно

хотя со стороны конечно легко рассуждать, тем более я наверняка не знаю много других подробностей

Ссылка на комментарий

Неплохо так порубились - если есть поломанные машины, значит имело смысл туда попасть)))

Такие леденюги это жесть, сам однажды провалился в замерзший ручей - вылез только ночью, когда лом привезли, намахался им до одури))

 

Зачетно!

Ссылка на комментарий

неподготовленно-отмороженные.надо в машине водку держать на всяк случАй

Изменено пользователем cubinezz
Ссылка на комментарий

Нужно всех к Бродяге отправить на курс молодого бойца....

ну на....после него все будут с радостными пестнями на руках авто выносить...
Ссылка на комментарий

Вот что я вам писал про перенос гжатского тракта. Хрен послушались. Еще морозы не постояли, еще лед не встал, еще, да вообще о чем с вами говорить. Слов нет, одни буквы, складывающиеся в матерные слова. В переводе на русский традиционный - и почему меня там не было? Почитайте мой опус про прокатку под 25 с Павло на драйве. Такая же ситуация. Правда без поломок. Но все равно как-то местами было не уютно.

Ссылка на комментарий

Есть более эффективное решение - не лезть. Точнее подождать недельку, и проехать там же как по асфальту.

 

полностью солидарна с неоном. Цель езды на внедорожнике - доехать без потерь до места назначения по бездорожью, а не убить во время пути этот самый внедорожник и себя заодно

Ссылка на комментарий

Есть более эффективное решение - не лезть. Точнее подождать недельку, и проехать там же как по асфальту.

 

полностью солидарна с неоном. Цель езды на внедорожнике - доехать без потерь до места назначения по бездорожью, а не убить во время пути этот самый внедорожник и себя заодно

Золотые слова!!!
Ссылка на комментарий
................ сам однажды провалился в замерзший ручей...........

 

Это точно...

Я ещё на Ниве так попал. Лёд проломился. Две крутых льдины - сзади и спереди, вода поверх льда.

Цепей не было. Шипы не помогали. Помогла только раскачка для "выскочить".

Но это была ОЧЕНЬ долгая раскачка.

 

P.S.

Ребята, спасибо за фотоотчёты (в такой-то ситуёвине!!!)...

С вашего позволения скачаю на память в старую папку "Тагер"!

:br:

Давно посылаю/показываю фото с нашего форума "скептикам" которые неуважительно что-то бурчат о Корандо и Тагерах.

Ссылка на комментарий

Сижу и ржу над фотками.

Молодец Дим развеселил "А чегой то вы тут делаете?".... Стёпа -

ПРИВЕТ

Степа: "Да так, ничего, машинка захлопнулась с ключами, а так все в порядке. Не все же вам в лужах сидеть, попытайтесь еще авто вскрыть."

:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий

Егор ты же мастер по открывания дверей.

Так что господа у кого будут проблемы с дверями обращайтесь к Егору

Ссылка на комментарий

Егор ты же мастер по открывания дверей.

Так что господа у кого будут проблемы с дверями обращайтесь к Егору

:ph34r: не пали контору
Ссылка на комментарий

Карта двух поездок

Желтый маршрут - 3 января, пройден в стиле лайт . Много луж, но проходили ходм. Толщина льда около 10 см. Пройден легко и просто. Пару раз применили рывковый трос.

Красный вызвал создание этой темы. Толщина льда около 20мм.

Желтый кружок - Церковь. Попытка замкнуть маршруты провалилась с треском льда.

20 см Стёпа.

 

20 мм мы бы и не заметили....

Ссылка на комментарий

Дима, Петя, классные фотки. Радует что при такой попе мы еще улыбались и веселились.

Я тебя, кстати, унылого - еще ни разу не наблюдал.... :biggrin:

 

Это возможно? :bw:

Ссылка на комментарий

Конечно 20 см, облажамшись :blush: .

Эх починюсь :bw: , и можно в бой, замыкать class=:' /> .

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

Хочу какой нибудь ЛАЙТ!

 

С шашлыкингом, водярингом и уссыватингом.

 

Вот!

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...