Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

радиатор отопителя


Рекомендуемые сообщения

По каталогам не знаю. Отдельно брал недавно. 7 с коппейками стоил.

И к вопросу о теме замены на радиаторы от бензинок. Тепловая мощность у них меньше. они тоньше. Я бы крайне не советовал их ставить. При том что в продаже есть родные. А то можно очень и очень сильно попасть.  И вместо тепла получить кучу гемороя.

Ссылка на комментарий

его не существует, только отопитель в сборе.

да ну 

 

6911205031

Ссылка на комментарий

И к вопросу о теме замены на радиаторы от бензинок.

 

 

А можно партномера на дизель и бензинку?

Ссылка на комментарий

6911205031

 

Core assy-heater, dhc, not availible

69......30
Радиатор печки
  1 шт. 23 дн. 10 201 р.

На экзисте.

официальная замена производителем

Про бензинку речь шла про другое. На замену радиаторов от пузотеров. типа Авео итд.  Тепловая мощность их меньше. (двигатель горячее салон меньше) Ламелей намного меньше, кол-во трубок меньше. и тоньше. В итоге при установке на дизель получаем то, что вроде и греет, но свосем совсем плохо. в условиях Сибири после -30 это ваще полная ЖОПА,

Ссылка на комментарий

Никакая это не замена, наоборот 31 замена 30, экзист даже не представляет что и кто через него какое то барахло толкает. Может кто ни буть выложит фотки оригинального радиатора в оригинальной упаковке от SSY? 

Ссылка на комментарий

ну тебя прям не переубедить!

номер то существует ,  и мало того не один , а целых три,  вопрос только в том, что взаимозаменяемые они или нет , тут только практика может показать, по каталогу они у всех одинаковые по годам только разброс

Ссылка на комментарий

Все эти три номера существуют только в каталоге на Муссо, причем сам производитель черным по белому написал что они не поставляются. В каталоге на Корандо вообще нет упоминания про радиатор как запчасть.

 

И предложений на Экзисте всего 1 радиатор на всю страну от одного поставщика. Думаю что просто кто то подобрал аналог от какой то машины и под видом оригинального бырыжит в тридорога. Потому и прошу фото оригинального радиатора в оригинальной упаковке в подтверждение факта существования.

Ссылка на комментарий

Как было. Сел на телефон. Обзвонил кучу контор в городе. спрашивал радиатор на муссо. Нашел, приехал,купил. встал как родной. Естественно никакой упаковки не сохранилось.((

Ссылка на комментарий

ЗЫ: пробовал подбирать по размерам. - все тоньше или менбше.

Ссылка на комментарий

 

6911205030   99'0101 00'0613 DHC,NOT AVAILIBLE
Y 691120503  99'0101 00'0613 DHC,NOT AVAILIBLE
6911205010  99'0101 00'0613 HCC,NOT AVAILIBLE

 

и ?

что можно из этого понять , ?

Ссылка на комментарий

Я не вижу проблемы в какую  упаковку упаковано. оригинал ( что  не значит что SY производит радиаторы ) меня то же не интересовал. мне нужен был для муссо  т.е с выдерженными размерами и тепловой мощностью.  Кто его делал мне похрен было. Я даже хотел изготвить под заказ. но это получилось в 2-3 раза дородже чем прийти и купить готовоый.

Ссылка на комментарий

сегодня -27 было , не замерз . у меня другая проблема - не дует . походу летом хорошо забило пылью , по осени надо будет разобрать и промыть 

Ссылка на комментарий

сегодня -27 было , не замерз . у меня другая проблема - не дует . походу летом хорошо забило пылью , по осени надо будет разобрать и промыть 

Если не сложно померь. температуру выхлопа из дефлекторов в положении морда-ноги, забор с улицы на 2йке. ( хотя бы мультиметром) при температуре забортного  ниже 25. на прогретой машине без нагрузки. (ну т.е минут после 30 после выезда)

 

Так сказать для накопления статистических данных

Ссылка на комментарий

Короче такая беда.поменял радиатор печки в октябре.(фото старого и нового есть в галерее) сейчас морозы 25 и в машине совсем не жарко... по количеству ячеек вроде одинаковые. Может заслонка какая барахлит? Обычное направление обдува ноги-стекло, руку в обдув ног подставляешь и позунок температуры двигаешь что минимум,что максимум - никакой разницы- теплый.Температура в норме,посредине шкалы. В машине нагревается если долго поездишь,примерно час. Силу вентилятора на 3 ставлю.раньше 1-2.

Ссылка на комментарий

даа.... жыгулятский краник печки многих свел с ума...

Ссылка на комментарий

Я понимаю что через/мимо печки. Где она находиться? Между кондеем и корпусом печки? Или в ногах водителя?

Ссылка на комментарий

Короче такая беда.поменял радиатор печки в октябре.(фото старого и нового есть в галерее) сейчас морозы 25 и в машине совсем не жарко... по количеству ячеек вроде одинаковые. Может заслонка какая барахлит? Обычное направление обдува ноги-стекло, руку в обдув ног подставляешь и позунок температуры двигаешь что минимум,что максимум - никакой разницы- теплый.Температура в норме,посредине шкалы. В машине нагревается если долго поездишь,примерно час. Силу вентилятора на 3 ставлю.раньше 1-2.

Мне показалось, или толщина радиаторов разная?

Если разная, есть вероятность подсоса воздуха мимо радиатора. Подергай патрубки из подкапотного пространства. Болтаться не должны.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...