Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

радиатор отопителя


Рекомендуемые сообщения

старый радиатор печки проработав 12 лет забился и потек разобрав переднюю часть солона полностью я извлек печку

обзвонив мастерски 27 декабря я понял что раньше 15 января мне паять никто ничего не будет

да готовясь к снятию я узнал что радиатор печки продается только в сборе с отопителем ( цена вопроса 18-24 тысяч рублей ( для меня жесть)

взял радиатор и пошел по магазинам

во втором объяснив что мне нужен не на карандо за тучу денег а похожий по размерам мне предложила радиатор от фирмы "luzar" lrh chav05342 производимый для aveo 1 /aveo 2

2b0a984ff427.jpg

1be77ecc01b3.jpg

с лева родной

по площади он один в один только тоньше

по радиатору на 3-5 мм по бочкам на 8-10 мм

не соответствие трубок решила болгарка и 2 патрубка от жигулей

a23020d3c04e.jpg

при обрезании трубок важно учесть датчик климат контроля и корпус кондиционера так как если обрезать коротко то некуда крепить датчик а длинней будет мешать установке кондера

ну вот и все пожалуй

надеюсь моя инфа будет полезна кому то

при температуре за бортом -6 в салоне жара теплеть начинает с 40-50 градусов прогрева двигателя

как пройдут крещенские морозы отпишусь позже

  • Like +1 1
  • +1 3
Ссылка на комментарий

да чуть не забыл

на новом радиаторе от бочка к бочку "п" образный профиль надо разогнуть пассатижами края или обработать напильником

а недостаток толщины компенсируем поролоном

Ссылка на комментарий

Нифига эт у вас откуда цены такие?я год назад менял за 1800 родную купил новую,и на заказ медную сделать стоит 3000,после праздников буду заказывать и летом медную ставить буду.

Ссылка на комментарий

Нифига эт у вас откуда цены такие?я год назад менял за 1800 родную купил новую,и на заказ медную сделать стоит 3000,после праздников буду заказывать и летом медную ставить буду.

медь на заказ за 3 рубля вариант супер

попробую узнать если у нас кулибины

все что мне удалось найти это либо пайка либо за 24 рубля отопитель в сборе

Ссылка на комментарий

Узнай кулибины многое могут сделать,а так тебе дешевле приехать к нам и у нас радную взять :unsure:

Ссылка на комментарий

Узнай кулибины многое могут сделать,а так тебе дешевле приехать к нам и у нас радную взять :unsure:

да я уже поставил до лета делать нечего не буду

сегодня каталя в машине тепло ( за бортом -12)

на завтра прогноз -30 тестану отпишусь

Ссылка на комментарий

сегодня было - 29 кожаные сиденья за ночь задубели до состояния дерева выключив печку ( после того как завел забыл включить ) прогрел двиг до 80

цель поездки магазин ( 1 км )

включил печку в режим "авто" доехал до магазина по времени минут пять в салоне не прогрелось ( чудес не бывает )

машину глушить не стал ушел в магазин минут на 20 по возвращению обнаружил оттаявшие окна сиденья стали снова мягкие в салоне тепло но правда при этом температура двигателя упала до 50

в целом я доволен новым радиатором

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

ну вот к концу января и до сибири дошли морозы (-33)

в режиме авто с доп помпой в салоне тепло

стекла затягивает только боковые на двери при продолжительной езде без остановок ( вероятно из за косиков в подаче воздуха на двери )

в режиме от светофора до светофора курю с открытым окном

Ссылка на комментарий

88ce36aecf40aca3-large.jpg

 

...в режиме авто с доп помпой...

Что за дополнительная помпа?

типа такой
Ссылка на комментарий

тока на ХХ ее надо отрубать.садит темпу аж бегом.

Странно, на выходные и грел и ездил. Помпа работает, температура как вкопанная стоит (только я сначала до рабочей двиг прогреваю, а потом включаю печку) просадки по температуре ни на мм по датчику. По ощущениям на хх и чуть выше даже теплее чем при скорости 70 км в минус 39

Ссылка на комментарий

патрубки лудше замени насиликоновые,от нашего автопрома гумно полное,они не армированые и костинеют через год,черевато последствиями.

по помпе,делал сам,ставишь сальник по мойму на 6 мм. от какойто стиралалки и забываешь про течь,точных размеров подсказать не могу,не помню,делал лет 10 назад. у нас магазин резинотехника есть,я туда пришол патрубки подбирать с помпой в руках,мужичёк её увидал и сказал мне ,сразу поставь сальник и будит тебе счастье,так и сделал,3 года с ней потом отьездил,ни капли.

Ссылка на комментарий

тока на ХХ ее надо отрубать.садит темпу аж бегом.

Странно, на выходные и грел и ездил. Помпа работает, температура как вкопанная стоит (только я сначала до рабочей двиг прогреваю, а потом включаю печку) просадки по температуре ни на мм по датчику. По ощущениям на хх и чуть выше даже теплее чем при скорости 70 км в минус 39

на ХХ у всех сдувает. возможно у тебя не лады с тепло отдачей

 

патрубки лудше замени насиликоновые,от нашего автопрома гумно полное,они не армированые и костинеют через год,черевато последствиями.

по помпе,делал сам,ставишь сальник по мойму на 6 мм. от какойто стиралалки и забываешь про течь,точных размеров подсказать не могу,не помню,делал лет 10 назад. у нас магазин резинотехника есть,я туда пришол патрубки подбирать с помпой в руках,мужичёк её увидал и сказал мне ,сразу поставь сальник и будит тебе счастье,так и сделал,3 года с ней потом отьездил,ни капли.

искать времени не было

обещали морозы и новый год :biggrin:

а ща менять геморрой

Ссылка на комментарий

....

на ХХ у всех сдувает. возможно у тебя не лады с тепло отдачей

....

Все возможно, я просто внимательно все что связано с отоплением читаю, т.к были проблеммы, которые вроде решил.

Вопрос; а что может быть "не так" с теплоотдачей при полностью замененной системе охлаждения (ну кроме головы)?

Ссылка на комментарий

....

на ХХ у всех сдувает. возможно у тебя не лады с тепло отдачей

....

Все возможно, я просто внимательно все что связано с отоплением читаю, т.к были проблеммы, которые вроде решил.

Вопрос; а что может быть "не так" с теплоотдачей при полностью замененной системе охлаждения (ну кроме головы)?

тебе в машине тепло?
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Подскажите номер по каталогам радиатор печки на корандо 2.3 Товарищу надо

А у вас в магазинах их нет? У нас продавались отдельно. Номера на них, кажется, не было.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...