Перейти к содержанию

Перегрев бензинового двигателя


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, casuals сказал:

Здравствуйте у меня роад партнер 2.3 .У меня такая проблема когда двигатель холодный антифриз полный бак (мах) а когда нагреется бак пустой ,когда машину глушишь и открываешь крышку в начале шипение хлопок и полный бак антифриза ,и печка стала плохо  греть . Кто ни будь сталкивался с такой ситуацией

Вот пока этими эксперимаентами с хлопками окончательно прокладку не разлахматило около первого цилиндра  и не повалил пар густой из выхлопной - меняй прокладку и все увидишь сам.

Ссылка на комментарий

Вот тут ты не прав ! Надо чудо действенную пробку поставить и все газики в двигателе рассосутся [emoji3] [emoji3] [emoji3]

Ссылка на комментарий

Пока эта пробка будет установлена, факт игр  открыванием пробки  с хлопками и быстрым заполнением расширительного бочка с брызгами из горловины  уже состоялся и я думаю уже не один раз.

Сам через это в свое время прошел))  Итог пробой прокладки ))

Ссылка на комментарий

Это как с втулой от туалетной бумаги, все смотрят как она растворяется в унитазе [emoji3]

Ссылка на комментарий
3 часа назад, SAMAN сказал:

Вот пока этими эксперимаентами с хлопками окончательно прокладку не разлахматило около первого цилиндра  и не повалил пар густой из выхлопной - меняй прокладку и все увидишь сам.

Всё верно.

Но для окончательного вердикта, я бы выставил авто как можно выше мордой вверх, открыл бы крышку расширительного, завёл бы авто и дождался бы открытия термостата после прогрева. Далее, при необходимости долил бы ОЖ. После поездил бы (двиг под нагрузкой), и понаблюдал бы пару-трёшку километров. Если не восстановилось, то взял бы чистый лист бумаги А4 и либо сам, либо попросил кого подержать его как можно ближе к выхлопной трубе, а при этом несколько раз прогазовать. Если антифриз попадает в поршневую (вследствие пробоя прокладки ГБЦ), то на листе бумаги появятся капли с характерным запахом антифриза.

Ссылка на комментарий

2 alex_r27

Перестань нести волго-жэгулевскую ХЕРНЮ про "морду выше- жопу ниже"..... Все прокачивается и развоздушивается при горизонтальном положении автомобиля, т.к. бачок самое высокое место авто.

Разумеется при открытом ( или заклиненном чемнить) термостате. И разумеется целой прокладке и неубитой помпе.

Плетет, плетет фигню разную....

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Mortalle сказал:

2 alex_r27

Перестань нести волго-жэгулевскую ХЕРНЮ про "морду выше- жопу ниже"..... Все прокачивается и развоздушивается при горизонтальном положении автомобиля, т.к. бачок самое высокое место авто.

Разумеется при открытом ( или заклиненном чемнить) термостате. И разумеется целой прокладке и неубитой помпе.

Плетет, плетет фигню разную....

А я ничего никуда не несуaz. Я рассказал про один из видов профилактики. А вот "плести" у тебя солиднее выходит:bv:

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Mortalle сказал:

Разумеется при открытом ( или заклиненном чемнить) термостате. И разумеется целой прокладке и неубитой помпе.

Морталь,а как-же расклинивать термостат,при залитой и прокаченой системе.

  • Ха-ХА +1 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...