Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рывки на полном приводе


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!кто подскажет,при движении на полном приводе машина едет рывками,на заднем всё в норме.Хабы с ручным включением,коробка механика

Ссылка на комментарий

скорее всего, не совпадают передаточные переднего и заднего мостов.

Ссылка на комментарий

Может великоват износ шестерен в ступицах передних колёс и они периодически выскакивают из зацепления?

Ссылка на комментарий

У меня такое было, когда без заднего кардана приходилось кататься.

На определенной скорости, около 40, бывало раньше.

Передаточные одинаковые, колеса круглые, с хабами все хорошо.

Подумал на крестовины кардана, снял, вроде нормально все, прошприцевал.

В иголчатых смазка превратилась в странную субстанцию, промыл, смазал атф-кой.

Сейчас нормально, но задний кардан стоит.

Изменено пользователем Vasily22
Ссылка на комментарий

Тоже думаю про игольчатые. У меня тоже так с приходом холодов стало. Хабы включил и началось. Причём интенсивность зависит от режима 2/4 и от того как едешь (накат /тяга).

Думаю ревизия/замена игольчатого (сейчас правого) поможет , как было в прошлом году.

Кстати рывки пропорциональны обороту колеса у меня.

Ссылка на комментарий

игольчатый не даст рывки .либо пары.либо диф закусывает .либо хабы .раздатка на десерт

Ссылка на комментарий

игольчатый не даст рывки .либо пары.либо диф закусывает .либо хабы .раздатка на десерт

ну посмотрим конечно.

в прошлый раз помогло. и рывки (у меня) соостветствуют обороту колеса...раздатка чаще бы давала

Ссылка на комментарий

игольчатый не даст рывки .либо пары.либо диф закусывает .либо хабы .раздатка на десерт

Игольчатый дает чудесные рывки. Кажется, что зуба в редукторе на хватает)

Ссылка на комментарий

Игольчатый дает чудесные рывки. Кажется, что зуба в редукторе на хватает)

может на автомате и дает.не знаю.на палке и партайме глубоко пофиг.в хлам изношенный.иголки поперек :biggrin: кроме гула нифига

Изменено пользователем brodyaga
Ссылка на комментарий

Игольчатый дает чудесные рывки. Кажется, что зуба в редукторе на хватает)

может на автомате и дает.не знаю.на палке и партайме глубоко пофиг.в хлам изношенный.иголки поперек :biggrin: кроме гула нифига

у меня механика - если что

видимо возможны варианты..

Ссылка на комментарий

может на автомате и дает.не знаю.на палке и партайме глубоко пофиг.в хлам изношенный.иголки поперек :biggrin: кроме гула нифига

Причем тут автомат? Ну еслиб я еще поездил с этими рывками, глядишь и разработалось, как у тебя)

Рывки по ощущению будто ШРУС закусывает и т.п.

Ссылка на комментарий

да все может быть.но я ведь тоже не сразу сломал коранду :biggrin: не было рывков.а вот коды торсы закручены до задници и нет уже подшей то нефиг делать закусывать вал.

ну да что спорить.сейчас человек заменит и скажет пропали или нет. и буде может для меня наука для тебя подтверждение az.gif' alt=':az:'>

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Привет всем!кто подскажет,при движении на полном приводе машина едет рывками,на заднем всё в норме.Хабы с ручным включением,коробка механика

что с рывками, сделал?, а то у меня такая же хрень вылезла

Ссылка на комментарий

А зачем, Вить? Вы ему с Неоном - кто ? ..никто.. он кипеж поднял, советов нахватался и отвалил по тихому.

 

ТуТ 99% таких.....

Ссылка на комментарий

я вот отпишусь (просто тему эту потерял - их так много)

были жалобы у меня на рывки при ПП

поменял стандартный набор (шайбы, сальники , игольчатый)

кстати очень расстраивался , т к они были в очень хорошем состоянии и шансы на победу снижались...

осевой люфт как надо сделал

прошприцевал всё в карданах хорошенько

ну и в шарик маслица капнул.

 

из нестандартного: очистил суппорта и подвеску от налипшего песка.

 

Проблема ушла! Странно , но факт! ХЗ

Ссылка на комментарий

Кардан летом поставил новый со шрусом, смотрел сегодня хабы ( зимой залочены)- норма, шайбы регулировочные не требуются. Стипичные подшипники в норме.Теперь надо попасть на подъемник и протрясти подвеску.

Изменено пользователем tsar
Ссылка на комментарий

поменял стандартный набор (шайбы, сальники , игольчатый)

кстати очень расстраивался , т к они были в очень хорошем состоянии и шансы на победу снижались...

осевой люфт как надо сделал

прошприцевал всё в карданах хорошенько

ну и в шарик маслица капнул.

Проблема ушла!

 

У меня примерно такая же хрень. В прошлую зиму не стали работать вакуумные хабы. До лета ездил на заднем приводе. Поставил Омские хабы. После включения переднего привода появился какой-то скрежет. Этой зимой включил передний привод и скрежет досаждает еще больше. Может правда карданы прошприцевать. Они наверно заржавели от безделья. Ну и как говорят игольчатый подшипник посмотреть.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Кардан летом поставил новый со шрусом, смотрел сегодня хабы ( зимой залочены)- норма, шайбы регулировочные не требуются. Стипичные подшипники в норме.Теперь надо попасть на подъемник и протрясти подвеску.

вчера заменил сальники на кулаках и игольчатые подшипники(по виду вроде все нормально, менял 2 года назад, шайбы без износа, регулировочные шайбы тоже в норме). Проблема пропала, рывков на полном приводе больше нет на всех режимах на полном приводе.Все обошлось малой кровью.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

В сем привет! Мужики муйня следующая, дергается на ПП.

Вывесил передок: 1. Проверил подшипники ступичные норма.

2. Включил мех. хаба. Кручу-верчу одно колесо, крутится кардан второе подергивается но не вращается.Так все хорошо.

3. Включаю 4ВД раздатка включила. Кручу одно колесо кардан стоит - это понятно, НО КОЛЕСО ЧУКА ТЯЖКО вращается начинает подклиниватет через не определенный, равный угол оборота (сателлитов наверно) а второе колесо крутится в противоположную стороны.

На первой КОРАНДЕ такого не наблюдалось. Я открою крышку гляну че там за муйня, но пока времени нет.

Кто что думает , может посоветует.

Это вторая КОРАНДО не давно взял, масла менял везде на уровне проверил.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...