Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Тагер троит


Рекомендуемые сообщения

кстати, точки G все проверял? ))) особенно с левой стороны около ниши крыла заднего....

Ссылка на комментарий

кстати, точки G все проверял? ))) особенно с левой стороны около ниши крыла заднего....

 

? поясни, что там?

Ссылка на комментарий

И вот подумалось:

Обороты можно ограничить двумя способами.

1. Ограничить поступление воздуха.

2. Ограничить поступление топлива.

Воздух можно ограничить дроссельной заслонкой , и это увидится на компе. Или поставить рестриктор на вход. Но всяко увидится по массовому расходу. Так?

Топливо можно ограничить или временем открытия форсунок (опять же видится компом), или снижением давления в рампе (смотрится манометром в момент отсечки, ибо на холостом производительности хватает , а на оборотах может и нет). Так?

Или есть варианты еще?

Ссылка на комментарий

И вот подумалось:

Обороты можно ограничить двумя способами.

1. Ограничить поступление воздуха.

2. Ограничить поступление топлива.

Воздух можно ограничить дроссельной заслонкой , и это увидится на компе. Или поставить рестриктор на вход. Но всяко увидится по массовому расходу. Так?

Топливо можно ограничить или временем открытия форсунок (опять же видится компом), или снижением давления в рампе (смотрится манометром в момент отсечки, ибо на холостом производительности хватает , а на оборотах может и нет). Так?

Или есть варианты еще?

 

с топливом я уже "игрался"

дмрв у нас нет, у нас дад и дтвоздуха

 

уточни плиз, масса там из салона или в нише колеса?

 

мне тут "подсказали" на автодате, по поводу "отключателя сцепления мкпп" - не понял про что

Изменено пользователем dima_137
Ссылка на комментарий

И вот подумалось:

Обороты можно ограничить двумя способами.

1. Ограничить поступление воздуха.

2. Ограничить поступление топлива.

Воздух можно ограничить дроссельной заслонкой , и это увидится на компе. Или поставить рестриктор на вход. Но всяко увидится по массовому расходу. Так?

Топливо можно ограничить или временем открытия форсунок (опять же видится компом), или снижением давления в рампе (смотрится манометром в момент отсечки, ибо на холостом производительности хватает , а на оборотах может и нет). Так?

Или есть варианты еще?

 

с топливом я уже "игрался"

дмрв у нас нет, у нас дад и дтвоздуха

 

уточни плиз, масса там из салона или в нише колеса?

 

мне тут "подсказали" на автодате, по поводу "отключателя сцепления мкпп" - не понял про что

1.Масса в салоне рядом с левым жгутом G401

2. Видимо про кнопку на педали сцепления

Ссылка на комментарий

g401 поищу сейчас..........

а при чем тут кнопка не доходит до меня, но обойду ее

 

жгут к б\н приходит по днищу, массы только впереди

Ссылка на комментарий

он меня убил еще раз: я снял фишку с педали сцепления (верх) - авто поехало)))))))))))))

Изменено пользователем dima_137
Ссылка на комментарий

видите ли в чем дело, по электрике я не силен, мое это мех.часть двс и кпп, но стыдно свое авто на сервис гнать

поэтому прошу пояснить электросхему

 

а я понял, речь об g401

Изменено пользователем dima_137
Ссылка на комментарий

И вот подумалось:

Обороты можно ограничить двумя способами.

1. Ограничить поступление воздуха.

2. Ограничить поступление топлива.

Воздух можно ограничить дроссельной заслонкой , и это увидится на компе. Или поставить рестриктор на вход. Но всяко увидится по массовому расходу. Так?

Топливо можно ограничить или временем открытия форсунок (опять же видится компом), или снижением давления в рампе (смотрится манометром в момент отсечки, ибо на холостом производительности хватает , а на оборотах может и нет). Так?

Или есть варианты еще?

есть. Снижение пропускной способности топливной системы (ну например пережать трубку не до конца, засорить сетку или топливный фильтр). Давление есть, топливо есть, но его не хватает на нагрузочных режимах.

Изменено пользователем cronewer
Ссылка на комментарий

И вот подумалось:

Обороты можно ограничить двумя способами.

1. Ограничить поступление воздуха.

2. Ограничить поступление топлива.

Воздух можно ограничить дроссельной заслонкой , и это увидится на компе. Или поставить рестриктор на вход. Но всяко увидится по массовому расходу. Так?

Топливо можно ограничить или временем открытия форсунок (опять же видится компом), или снижением давления в рампе (смотрится манометром в момент отсечки, ибо на холостом производительности хватает , а на оборотах может и нет). Так?

Или есть варианты еще?

есть. Снижение пропускной способности топливной системы (ну например пережать трубку не до конца, засорить сетку или топливный фильтр). Давление есть, топливо есть, но его не хватает на нагрузочных режимах.

 

я с манометром ездил там все ок

 

g401 норм, ищу дальше

Ссылка на комментарий

Не факт что найдёшь, схема точек и соединений от карамбы. Центровое в тогазе - где ручник, там много проводов подключено. Я не совсем понял - у тебя авто поехал или нет после убирания концевика сцепления?

Ссылка на комментарий

Не факт что найдёшь, схема точек и соединений от карамбы. Центровое в тогазе - где ручник, там много проводов подключено. Я не совсем понял - у тебя авто поехал или нет после убирания концевика сцепления?

301, 302, и 303 это концевики дверей и лампы салона (зад)

 

возле ручника под подлокотником тоже норм

 

без концевика сцепления (на раздатку) все норм с ним плохо :)

Ссылка на комментарий

Не факт что найдёшь, схема точек и соединений от карамбы. Центровое в тогазе - где ручник, там много проводов подключено. Я не совсем понял - у тебя авто поехал или нет после убирания концевика сцепления?

301, 302, и 303 это концевики дверей и лампы салона (зад)

 

возле ручника под подлокотником тоже норм

 

без концевика сцепления (на раздатку) все норм с ним плохо :)

То есть выкидываем концевик сцепления и все едет? И нет отсечки? И провода не замкнуты от этого концевика? Или замкнуты на постоянно?

Ссылка на комментарий

ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

проблема решена!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

не верится даже все дело в выключателе сцепления 8576006001x - 304 руб

поменял все ок!!!!!!!!!!!!!!

 

всем спасибо за участие, сам я все равно нифига не понял )))))))))))))))))

  • +1 1
Ссылка на комментарий

ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

проблема решена!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

не верится даже все дело в выключателе сцепления 8576006001x - 304 руб

поменял все ок!!!!!!!!!!!!!!

 

всем спасибо за участие, сам я все равно нифига не понял )))))))))))))))))

Мда. А ошибку, которая вылезает, когда он глючит было сложно считать? Доехать до дилера и далее...

Ссылка на комментарий

S-062. Будет видно любым ссангянговским или тагазовским сканером. Равно как и положение педали в реальном времени. Воистину, диагностика методом тыка - болезнь нации.

Ссылка на комментарий

о каких официалах на тагаза вы говорите? :bw:

за -то у меня теперь много зап.частей (эбу, дпкв, дпрв, форсы, катушки) :)

Ссылка на комментарий

да с ключом, просто чип в свой ключ переставил)))

 

транспондер не видит когда ключ висит рядом))

 

у вас в Москве может и есть кто, а у нас............

Изменено пользователем dima_137
Ссылка на комментарий

ммм... Если я не ошибаюсь, то ошибку выдавать должна на мультик педаль сцепления, причём джекичан не загорается. Кажется такое было у Сани кыс-кыса года 2 назад, или не у него, а у бабая.... блин, не помню у кого, но было.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...