Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

обломилась свеча накала


Рекомендуемые сообщения

Да не в башку свеча крутатся а в камеру.

Смелое заявление.

 

Снимает впускной коллектор берем обратное сверло пытаемся высверливать, дойдя до форкамеры останавливаемся. Можно засвеллится в форкамеру и выдернутье ее. Установить новую 1000р. и ехать дальше. А бошку не трогать.

Уважаемый! Ты мотор то в живую видел? Или это твои предположения только?

И почему так дорого стоит форкамеру поставить?

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

нормально, свечи в форкамере... а форсунки у него где?

Видимо форсунки вкручиваются в головку :biggrin:

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Ладно Вам в форкамеру и форсунка вкручивается и свеча просто заходит. И Вы так же правы крутится она в бошку. А выкручивать надо пробовать обратным сверлом.

 

нормально, свечи в форкамере... а форсунки у него где?

А Ты сам то видел форкамеру? :biggrin:
Ссылка на комментарий

Проходимец

 

Вот я сейчас поржал над тобой! :biggrin: Может нам к тебе теперь ездить ремонтироваться?! :biggrin: Хотя очково :bw::biggrin:

Изменено пользователем malyutin
Ссылка на комментарий

Ладно Вам в форкамеру и форсунка вкручивается и свеча просто заходит. И Вы так же правы крутится она в бошку. А выкручивать надо пробовать обратным сверлом.

 

нормально, свечи в форкамере... а форсунки у него где?

А Ты сам то видел форкамеру? :biggrin:

нет конечно, куда уж мне

удачи в засверливании в форкамеру и выдёргивании её! тока отписаться не забудь, мы то дурни ключи специальные закупаем для форкамер... а тут вон как оказывается

  • +1 1
Ссылка на комментарий

удачи в засверливании в форкамеру и выдёргивании её! тока отписаться не забудь, мы то дурни ключи специальные закупаем для форкамер... а тут вон как оказывается

 

А специальный ключ ты для свечки используешь! :biggrin:

Ссылка на комментарий

А специальный ключ ты для свечки используешь! :biggrin:

Кто же ты такой, мил человек. Хоть бы заехал в гости кофе попить.

Ссылка на комментарий

да свечу выкрутил без снятия головки или ТНВД, поперечный пропил свечи и последующая попытка выкрутить ударной отверткой результатов недал - края свечи тупо ломает, также в последующем приварить гайку уже было некчему все сорвано до самой головки. также проблемой являлось то что остался сердечьник свечи - без него может все и легко высверливаетсо но с ним..., попытка зсверлится малой дрелью дала результат в 1 см дальше недает ТНВД в связи с наклоном сверло уходит в сторону головки, сходил купил экстрактор и ударный ключь звездочку экстрактору нехватает площади зацепится так как он сделан под конус (я токо непонял почему с экстракторами нет сверл для них, такихже конусных - нужно патент написать), а звездочка туда тупо не забивается. сходил купил Гравер (дрель с гибким валом) + под него набор головок для работы с металом, этой штукой выбрал серцевину свечи, засек на какой длине кончается резьба свечи добавив 5 мм, и выбрал окуратно внутренности свечи под конус, затем пустил в ход экстрактор и свеча с недовольным скрежетом поддалась и вышла. за советы всем спасибо.

 

и да затем все свечи затянул с усилием в 20, щелчковым динамометрическим ключем несовдэповского происхождения.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

А специальный ключ ты для свечки используешь! :biggrin:

Кто же ты такой, мил человек. Хоть бы заехал в гости кофе попить.

 

Алексей это Владимир и тел. мой 8-903-904-9359 у тебя есть. А в гости всегда за, да и тебя буду рад видеть благо живем рядом.

Ссылка на комментарий

Алексей это Владимир и тел. мой 8-903-904-9359 у тебя есть. А в гости всегда за, да и тебя буду рад видеть благо живем рядом.

Понял теперь. Только не понял, зачем людям ложную информацию пишешь?

 

повыдёргивайте форкамеры со свечами на спор, а видео сюда :)

Каюсь, один раз выдергивал форкамеру, не вывернув свечу. Кончик свечи аккуратно срезало. Форкамера выбилась легко. Ни с камерой ни с головкой никакого криминала не случилось. Может повезло....

Ссылка на комментарий

да фиг вот его щяс узнает, надо до гаража добраться, есть бошка со свечами и форкамерами, форсунки рядом, заинтриговали вы меня :br: опытов захотелось, щяс тока свои гадости с передком побежду

Ссылка на комментарий

Леха я сам напутал думал что они напрямую в камеру крутятся, с кем не бывает. Я же не бился.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...