Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

о тех, кого помню и люблю


Рекомендуемые сообщения

зато есть, что вспомнить :biggrin:

скоро наши дети будут самостоятельно в театры ходить и девушек провожать и дай Бог, чтобы на их пути попадались Хорошие Люди...

  • +1 2
Ссылка на комментарий

Плюсанул бы несколько раз! Но только один можно! :br:

  • +1 2
Ссылка на комментарий

а еще мною часто вспоминается случай, когда я вместе со своими однокурсниками получил студенческий билет и соответственно очень бурно это дело отметил. Будучи навеселе шел домой слегка покачиваясь. Так вот: милиционеры отвели меня в участок, посадили на стульчик возле дежурного, проследили, чтобы я пришел в себя и только после этого не взяв ни копейки не вломив меня родителям не сообщив в ВУЗ, отпустили с миром.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Прочитал тему, зацепило за живое. Воспоминаний куча сразу. Рассказать же хочу одно, ехал как-то весной на Рузу, кто ездил знает спуск с поворотами к реке Москва в Старой Рузе, а погода как сейчас бы сказали "ледяной дождь" . И вот перед спуском тормозит Гаишник, ну думаю попал с чем нибудь или доматываться будет, места там не особо оживленные в это время года. Останавливаюсь, подходит представляется и просит сбросить скорость на спуске до минимальной, поскольку гололед и опасно, и все. Честное слово внизу сказал кучу "спасибо" этому летехе, и понял, стоит он там не один час, шинель обледеневшая была, не бабки собирал, не отстаивался где-то в собачью погоду, а действительно помогал людям. Может это и его обязанность, но настолько такие случаи редки, что вот так запоминаются. Сам я нисколько не милиционер, простите полицейский.Может не в тему, извините.Не очень я их и люблю, но этого помню.

  • +1 3
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Прочитал тему, зацепило за живое. Воспоминаний куча сразу. Рассказать же хочу одно, ехал как-то весной на Рузу, кто ездил знает спуск с поворотами к реке Москва в Старой Рузе, а погода как сейчас бы сказали "ледяной дождь" . И вот перед спуском тормозит Гаишник, ну думаю попал с чем нибудь или доматываться будет, места там не особо оживленные в это время года. Останавливаюсь, подходит представляется и просит сбросить скорость на спуске до минимальной, поскольку гололед и опасно, и все. Честное слово внизу сказал кучу "спасибо" этому летехе, и понял, стоит он там не один час, шинель обледеневшая была, не бабки собирал, не отстаивался где-то в собачью погоду, а действительно помогал людям. Может это и его обязанность, но настолько такие случаи редки, что вот так запоминаются. Сам я нисколько не милиционер, простите полицейский.Может не в тему, извините.Не очень я их и люблю, но этого помню.

У меня тоже был случай с Гаишниками которых я если не люблю, то помню. Дело было так: однажды в студеную зимнюю пору я на своем автомобиле ВАЗ 21093 какого-то там года отправился из г.Ростов-на-Дону в Дивногорье (населенный пункт в Воронежской обл) по трассе Дон. Преодалев добрую часть пути я попал в зону огранечений скорости в связи с постоянным ремонтом дороги и только одну полосу в одном направлении. И все это можно было пережить в условиях гораздо более мягкого наказания за сплошную и превышение скорости, при полном отсутствии видеофиксации у ДПС (дело было примерно в 1993-1994году), но как назло я догнал машину ГАИ которая упрямо соблюда все правила дорожного движения и тащилась по федеральной трассе. Уж как я ее обогнал и чего мне это стоило писать не буду, отмечу только, что это не была погоня, но и мой юный задор и безбашенность не позволили мне оторваться от Гаишников по всем правилам дорожного движения. И вот когда все было позади когда можно было ехать не предписанные 40 км, а хотя бы 60-т моя машина заглохла и больше не заводилась. В растеренности я стол у своей развалины, сгущались сумерки, когда подъехала уже хорошо знакомая мне машина ДПС. Со словами "вот, что значит машину ДПС обгонять не по правилам" ребята попытались авто оживить, а когда не получилось отбуксировали меня с моей Тачанкой в придорожный сервис. Денег с меня не взяли и штраф не выписали. Мне было очень стыдно за свое поведение на дороге и приятно, что есть люди, которые не проедут мимо, не оставят наедине со своей проблемой, а помогут и помогут бескорыстно Изменено пользователем Pro
  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Жаль, что такая интересная тема опустилась далеко в низ и не пользуется заслуженным интересом, в ведь навярняка у каждого из нас есть история про "тех кого помним и любим"

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Народ не сочтите за ОффТоп.

Но я думаю, всем приятно видеть 100-летних стариков в России таких, у которых и ум, и здоровье на месте.

Мне - приятно.

Хочется и всем желать такого здоровья, счастья и творчества...

 

427249_7920-0x600.jpeg

 

 

В 1940 году ассистентка режиссёра Ивана Пырьева попала на спектакль Театра транспорта «Генеральный консул», где приметила молодого Владимира Зельдина в роли рядового Гоглидзе, позже порекомендовав его Пырьеву. В фильме Пырьева «Свинарка и пастух» он получил широкую известность после первой же большой роли в кино (Мусаиб).

 

А ещё сегодня 125 лет Пастернаку....

Изнего сделали чуть-ли не оппозиционера-диссидента, а он прежде всего - замечательный писатель и поэт.

http://www.light-of-love.ru/stichi-klassikov-o-liubvi-liubimomu-parniu-devushke/stichi-borisa-pasternaka-o-liubvi.html

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Народ, у меня нет дома или на телефоне Инета.

Я вас всех с Днём Победы сейчас поздравлю!

Поздравляю!

Старикам - кто воевал, кто трудился, кто ребёнком пережил = здоровья и заботливых внучат/правнуков.

................................

В тему.

Слов "дед/дедушка" в нашем с сёстрой лексиконе не было никогда.

Из-за европейских гостей. Один дед, русский, Бронницкого уезда, встретил их на Северо-Западе в 41, где-то там и пропал.

Другой, белорус, НовоСвенцянской волости(Швенчёнеляйской) в 44-м "оккупировал" Украину, похоронен в Днепродзержинске.

 

А бабушки остались.

Одни.

Каждая с двумя детишками.

Больше замужем не были.

 

Завтра я еду их помянуть и повязать георгиевские ленты на оградки их могил.

Клавдия Аксёновна Жарова (дев.Дроздкова) и Анна Яковлевна Тебенихина (фамилию мужа, Чурак, не взяла).

Светлая им память, вдовам, труженницам.

........................................................................................................................................................................................

P.S.

 

PZ: Jinými slovy, Rusko nelze porazit?

Ale lze. Musíte mít silnou pátou kolonu, která připraví něco na způsob barevné revoluce. A pak hned musíte Rusko rozdělit na co nejvíce samostatných státečků. Jinak nelze ani onen prostor ovládnout, ani zlomit odhodlání Rusů. Jenže to Putin dobře ví.

 

Cсылка= http://www.prvnizpravy.cz/zpravy/politika/oskar-krejci-ruda-armada-osvoboditelka-nebo-okupant/

 

Перевод с чешского:

".....— Другими словами, Россию победить нельзя?
— Можно. Должна быть сильная пятая колонна, которая подготовит нечто вроде цветной революции. И потом надо сразу поделить Россию на максимальное количество маленьких государств. Иначе нельзя ни завладеть этим пространством, ни сломить решимость россиян......." (С)


Это слова чеха. Который в 1968 пытался бежать в Австрию, но был задержан и осужден.
Стоит прислушаться.
Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Себя тоже надо иногда любить.

(И помнить..)

 

s-5004.JPG

 

Иногда смотрю на старые фотки - своих детей нет у нас - думаю, были бы они похожи на нас, или на бабок/дедок...

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Наверное не лишним будет напомнить, каковой ценой досталась наша победа в Великой Отечественной Войне, и сколько населения было зверски уничтожено за 4 года фашистами:

 

Чулочки

Их расстреляли на рассвете,
Когда вокруг белела мгла.
Там были женщины и дети
И эта девочка была.

Сперва велели всем раздеться,
Потом ко рву всем стать спиной,
Но вдруг раздался голос детский.
Наивный, тихий и живой:

«Чулочки тоже снять мне дядя?» -
Не упрекая, не грозя
Смотрели, словно в душу глядя
Трехлетней девочки глаза.

«Чулочки тоже!»
Но смятением на миг эсэсовец объят.
Рука сама собой в мгновенье
Вдруг опускает автомат.

Он словно скован взглядом синим,
Проснулась в ужасе душа.
Нет! Он застрелить ее не может,
Но дал он очередь спеша.

Упала девочка в чулочках.
Снять не успела, не смогла.
Солдат, солдат! Что если б дочка
Твоя вот так же здесь легла?

И это маленькое сердце
Пробито пулею твоей!
Ты – Человек, не просто немец!
Но ты ведь зверь среди людей!

… Шагал эсэсовец угрюмо
К заре, не поднимая глаз.
Впервые может эта дума
В мозгу отравленном зажглась.

И всюду взгляд светился синий,
И всюду слышалось опять
И не забудется поныне:
«Чулочки, дядя, тоже снять?» 

Муса Джалиль

Ссылка на комментарий

Ужасное, по своему глубому смыслу произведение.

Я это прочитал, когда началась Минута молчания.

Нет слов...

Ссылка на комментарий

................

Нет слов...

Согласен, но я напишу об Авторе.

Он поэт и писатель, известный ещё до войны.

Но в составе урало-алтайских этнических "легионов" Вермахта было много разных людей. Очень разных.

Тем не менее, у "евро-интеграторов" по-сути ничего то и не вышло в плане использования урало-алтайцев против РККА и местных жителей оккупированный территорий.

Как и казаков перевели в Европу.

Эти умные и техически грамотные евро-люди ни тогда, ни сейчас не могли понять, что нашу РОДИНУ не создавали мистические "русичи" 7..8 веков.

А создавали её всевозможные славянские (разные !!!), балтийские и те самые урало-алтайские народы. Это всё коренные жители. А ещё ехали греки и армяне, бежавшие от турок.

Разные не только по языку, но даже по вере.

А объединяло их стремление жить ВМЕСТЕ как соседи, жить В МИРЕ.

Наши цари, не говоря о "простых дворянах", священнослужители, купцы и прочие предприниматели = суть все разноплемённые.

 

И сколько раз приходили враги с запада...

Уже и не сосчитать.

И чем каждый раз всё заканчивалось...?

 

И сейчас путь пыжатся нас рассорить.

За редкими "всплесками" - НЕ ВЫЙДЕТ.

 

Чилийский поэт Ортега написал слова к песне.

 

El pueblo unido jamás será vencido (произносится эль пўэ́бло уни́до хама́с сэра́ венси́до; «Пока мы едины — мы непобедимы!», дословно — «Единый народ никогда не будет побеждён!»)

 

Как точно.

Светлая память павшим и ныне погибающим за Жизнь и Мир.

И будем всегда вместе против Зла, чтобы не читать о таком ужасе, как в стихах Мусы Джалиля.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...