Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Тагер 2,3 бенз. тупит до 2700 потом прёт как ни в чём не бывало.


Рекомендуемые сообщения

Ура!!!!! Получилось!!!!! После летаргического сна проснулся тигр!!!! Не сразу, конечно, а километров через 50, пока расходился. :)

Вывод: Если часто ездишь на газе и довольно продолжительное время. И вдруг ты понимаешь что на бензе машина ехать не хочет, а не газе как и прежде прёт, то не спеши платить кучу бабла за диагностику, менять лямбду, вырезать катализатор, менять бензо фильтр, тестить всю машину всеми возможными примочками, расстраиваться и снова тестить уже невозможными примочками, ставить всю страну на уши, загонять жену к тёще чтоб на нервы не действовала, протирать фары и стучать по баллонам. А просто скинь клемму на пару дней (при этом не забудь нажать на тормоз, чтоб ушло остаточное электричество) и после не столь продолжительного отдыха машина подумает над своим поведением, забудет все обиды и претензии, и будет счастье. :)

Ссылка на комментарий

Всю жизнь знал, газ - зло

 

поздравляю с выздоровлением

Изменено пользователем Dmitry48
Ссылка на комментарий

A нет!!! Рано я радовался. Заправился газом, открыл баллон и опять двадцать пять. Но тут на меня "яблоко архимедовское" упало, и я воскликнул "Эврика!!!", это же газовый клапан у меня ни фига не сечёт ой то есть наоборот сечёт и в бензиновую смесь добавляется газ, а мой авто брезгует таким деликатесом. Поменял клапан 800 р. и ВСЁ СТАЛО ХОРОШО!!! А газ не зло а реальная экономия 400р. с каждой бензиновой тысячи рублей. 40 тысяч проехал на газе и компрессия по прежнему 14,5 кг. Главное не жидится и ставить хорошие системы минимум 4-го поколения OMVL или подороже BRC + вариатор. У меня OMVL на газе машина едет лучше момент ушел в низ на 500 об./мин а в ньютонах по ощущениям подрос, баллон с низу сзади придает дополнительный вес на заднюю ось и машина стала мягче на кочках и устойчивей в поворотах (у меня пружины спорт +5 см). Конечно это дело лично каждого. Это моё сугубо субъективное мнение.

Ссылка на комментарий

это же газовый клапан у меня ни фига не сечёт ой то есть наоборот сечёт и в бензиновую смесь добавляется газ,

 

:bw: это как? у тебя точно 4е поколение ГБО?

Ссылка на комментарий

это же газовый клапан у меня ни фига не сечёт ой то есть наоборот сечёт и в бензиновую смесь добавляется газ,

 

:bw: это как? у тебя точно 4е поколение ГБО?

К гадалке не ходи. :br: Но каким-то хитрым образом газ все ровно попадает через форсунки. Хотя по идее они на бензе не работают и должны быть по умолчанию закрыты. Вот такая блин х...ня.

 

А клапан это штука не вечная. Забивается всякой дрянью и начинает пропускать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...