Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Сервис Ssangyong в Алматы


Shizz

Рекомендуемые сообщения

Упсс. сказали по времени займет 4 часа. Так что поеду завтра. Только вот найду фильтр и прокладку. 5 элементе закончились.

 

Салтанат, привет! А что за прокладку?

ну то, что вместе с фильтром меняется. возможно ошибаюсь в названии

 

niva911, поздравляю. я у них делала и имела возможность сравнить. Там далеко на на сто баксоф :biggrin:

но у меня тогда выбора не было и я сама вообще испуганная была.

 

но вот дергается как то непонятно и они по разным причинам отмазываются смотреть. и не то масло льют. короче на днях попытаюсь в последний раз и туда больше ни ногой.

 

после того как на тормоз нажимаешь тыктык делает - это коробка или колодки?

тык-тык не знаю, а вот тук-тук - это коробка :P

скорее всего колодки, я думаю, но останавливает нормально. хорошо тормозит, но есть этот стук еле слышный после полной остановки

Ссылка на комментарий

как мне выпрямить дно? :biggrin:

короче, в прошлый раз по роовным дорогам Ассы дно стукнилось в 2 местах об камни и помялось внутрь

Ссылка на комментарий

как мне выпрямить дно? :biggrin:

короче, в прошлый раз по роовным дорогам Ассы дно стукнилось в 2 местах об камни и помялось внутрь

Я дико извиняюсь, но КАК можно было достать камнями за дно?!?!? :biggrin: Я последний раз на Ассы поднимался и зацепил каменюку, пробил бак, но до ДНА ещё далеко было :biggrin:

 

Но единственное решение, приходящще в голову, взять киянку, снять наполное покрытие и отстучать в противоположную сторону :biggrin:

 

А как же рама, как же бак и кардан с коробкой и всё такое? :())

Ссылка на комментарий

дном вы какую железку называете? :biggrin:

я называю железную решетку спереди снизу

Изменено пользователем grace
Ссылка на комментарий

А-а-а, понял... это защита картера двигателя... :biggrin: Она легко выпрямляется молотком. Надо открутить 4 болта на 14 и снять её, положить на плоскую поверхность и сильно бить молотком :biggrin:

Просто дно у меня одно... это то место в которое ноги упираются у водителя и пассажиров :biggrin:

Ссылка на комментарий

как мне выпрямить дно? :bo:

короче, в прошлый раз по роовным дорогам Ассы дно стукнилось в 2 местах об камни и помялось внутрь

Я дико извиняюсь, но КАК можно было достать камнями за дно?!?!? :aq: Я последний раз на Ассы поднимался и зацепил каменюку, пробил бак, но до ДНА ещё далеко было :ak:

 

Но единственное решение, приходящще в голову, взять киянку, снять наполное покрытие и отстучать в противоположную сторону :aq:

 

А как же рама, как же бак и кардан с коробкой и всё такое? :biggrin:))

Такая же фигня с баком. Похоже это у них одно из слабых мест. Заепился баком защиту,замял, а обратка с подачей топлива прям в дно упираются! И верхнюю крышку на баке, вместе с датчиком, просто выдавило. Заехал заправляться, полный заправляю, а оттуда ручьем!!!

Ссылка на комментарий

как мне выпрямить дно? :bo:

короче, в прошлый раз по роовным дорогам Ассы дно стукнилось в 2 местах об камни и помялось внутрь

Я дико извиняюсь, но КАК можно было достать камнями за дно?!?!? :aq: Я последний раз на Ассы поднимался и зацепил каменюку, пробил бак, но до ДНА ещё далеко было :aq:

 

Но единственное решение, приходящще в голову, взять киянку, снять наполное покрытие и отстучать в противоположную сторону :biggrin:

 

А как же рама, как же бак и кардан с коробкой и всё такое? :blink:))

Такая же фигня с баком. Похоже это у них одно из слабых мест. Заепился баком защиту,замял, а обратка с подачей топлива прям в дно упираются! И верхнюю крышку на баке, вместе с датчиком, просто выдавило. Заехал заправляться, полный заправляю, а оттуда ручьем!!!

Алишер, а каким герметиком клеил крышку? у меня тоже течет, когда полный заливаю, приходится на 60-70 процентов заливать. а в дальней дороге это плохо :ak:

Ссылка на комментарий

Во! Салтанат будем сальники менять, заодно и твоим баком займемся! Я брал герметик масло-бензостойкий, черного цвета. Это много времени не займет!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

подскажите кто может, хруст в заднем мосту, отдает на левую сторону. Думал подшипник, заменил- хрустит. как будто закусывает или притормаживает. есть у нас мастера по мостам в городе? подскажите сервис, плиз! :biggrin:

Ссылка на комментарий

Отличный мастер по мостам находится на Жарокова выше Тимирязева. Там есть китайский ресторан "принцесса Турандот" и вот прямо в этом здании, но с верхнего торца, находится СТО, на котором работает мастер Дима (кажется), он занимается мостами всех типов. Делали у него мосты на прадика и на патруле. Я заезжал к нему менять ступичные подшипники.

Он сначала послушает и проверит, если проблема не в мосту, то он лишних денег брать не будет...

Ссылка на комментарий

Отличный мастер по мостам находится на Жарокова выше Тимирязева. Там есть китайский ресторан "принцесса Турандот" и вот прямо в этом здании, но с верхнего торца, находится СТО, на котором работает мастер Дима (кажется), он занимается мостами всех типов. Делали у него мосты на прадика и на патруле. Я заезжал к нему менять ступичные подшипники.

Он сначала послушает и проверит, если проблема не в мосту, то он лишних денег брать не будет...

Подтверждаю, мастер очень хороший

Ссылка на комментарий

Ребята, исправленная инфа: адрес поточнее не Жарокова выше Темирязева. а намноооооооого выше Темирязева, точнее ниже Аль-фараби. И мостовик не Дима, а Костя, Дима по ходовке. у меня мост не закусывает, а уууу-кает выше 100 кмчас, надеюсь там выяснят почему и как исправить

Ссылка на комментарий

Только что вновь побывал у Имрана на Ахрименко. Это просто Клондайк. Железа нашего разного - горы. Моторов 2,9 штук пять лежит, 2,3 - только один. Коробки-шмаробки...У него там по мелочам можно все что угодно найти. Только лазить надо в этой куче. И не дорого совсем. Вот прикупил себе бачек расширительный почти новый всего за 1500 тенге. Кстати, Есен, мост на Рекса - есть.

Ссылка на комментарий

Только что вновь побывал у Имрана на Ахрименко.

А где это примерно находится? Смотрел по карте - Ахременко длинная и вниз и вверх от Рыскулова идет. Я этот район не очень знаю.

Ссылка на комментарий

по Ташкентской между Саина и Мате-залки есть светофор, вот они там прям на светофоре с верхней стороны, у них корандики стоят на продажу, в последний раз были мопеды

Изменено пользователем grace
Ссылка на комментарий

Только что вновь побывал у Имрана на Ахрименко. Это просто Клондайк. Железа нашего разного - горы. Моторов 2,9 штук пять лежит, 2,3 - только один. Коробки-шмаробки...У него там по мелочам можно все что угодно найти. Только лазить надо в этой куче. И не дорого совсем. Вот прикупил себе бачек расширительный почти новый всего за 1500 тенге. Кстати, Есен, мост на Рекса - есть.

я там был, договорился, жду денег

Ссылка на комментарий

купил мост в сборе, главная пара там 4,55. у меня 4,89. так что кому нужна обращайтесь :) оттуда мне нужны только дифы, сателлиты и подшипники.

Ссылка на комментарий

Здравтвуйте! Извините, если не в ту тему пишу :P

У нас такая проблема на карандаше, подтекает масло с двигателя, вернее с агрегатов. Мотор 2,9 турбодизель, машина 2001 года. Подтек идет из под болта, на приложенных фото видно. Мы его подтянули, но толку нет, всеравно подтекает. На уровень масла эта протечка не влияет, за неделю уровень не изменился. Моторист предложил залить этот болт герметиком, т.к. двигатель работает нормально. Но мы переживаем что проблема может быть глубже. Мой муж сам работает на СТО, но он ходовик, поэтому вопрос от него - за что отвечает данный агрегат, стоит ли заморачиваться и разбирать его и какие могут быть последвия, или действительно просто посадить на герметик этот болт.

 

За качество фото извиняюсь -

0ddf457a542c.jpg

7d49688d6fe1.jpg

Ссылка на комментарий

ой, что делать??? я ничайно на автозаводе ключ повернула и у меня лампочка свеч перестала гореть. а загорается уже когда заведенная. через мин 10 погасает. но ничего не глохнет. проблем нет. может и ничего не надо делать? нужен спец который просто так не начнет искать причины лишь бы снять деньги

Ссылка на комментарий

Здравтвуйте! Извините, если не в ту тему пишу :P

У нас такая проблема на карандаше, подтекает масло с двигателя, вернее с агрегатов. Мотор 2,9 турбодизель, машина 2001 года. Подтек идет из под болта, на приложенных фото видно. Мы его подтянули, но толку нет, всеравно подтекает. На уровень масла эта протечка не влияет, за неделю уровень не изменился. Моторист предложил залить этот болт герметиком, т.к. двигатель работает нормально. Но мы переживаем что проблема может быть глубже. Мой муж сам работает на СТО, но он ходовик, поэтому вопрос от него - за что отвечает данный агрегат, стоит ли заморачиваться и разбирать его и какие могут быть последвия, или действительно просто посадить на герметик этот болт.

 

За качество фото извиняюсь -

0ddf457a542c.jpg

7d49688d6fe1.jpg

А мне кажется это не из под болта.

Эти болты что держут?

Изменено пользователем Алишер
Ссылка на комментарий

ой, что делать??? я ничайно на автозаводе ключ повернула и у меня лампочка свеч перестала гореть. а загорается уже когда заведенная. через мин 10 погасает. но ничего не глохнет. проблем нет. может и ничего не надо делать? нужен спец который просто так не начнет искать причины лишь бы снять деньги

Салтанат, у тебя книжка по сигнализации осталась?

Тебе надо ее сбросить и перезапустить. Мое мнение.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...