Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Глушитель задний. Умер.


Рекомендуемые сообщения

Подзасрался ?

Свистеть перестал ?

(хорошо сделано, но фланцев ржа-нержа многовато. Там начнется трипер :P...)

Изменено пользователем Mortalle
Ссылка на комментарий

Убрали диффузор из задней банки, свист пропал полностью. На ХХ теперь вообще тише штатного, 2000-3000об/м есть легкий гул, типичный для прямотока на толстой трубе. На более высоких оборотах тихо. В целом, нечто среднее между полностью штатным выхлопом и вариантом без катов. Кстате, как раз в диапазоне 2000-3000 заметно "жопомером, естественно"))) увеличился момент. Чего собственно и хотели достичь переходом на Y-пайп.

Ссылка на комментарий

Агонь!

Конечный кусок? -- разве твоя машина ?

Ах, как сказочно звучит  рядная бензошестерка!

..... какие там нах пердуны солярошные.... 

 

upd А ну да. Брызговики DAF....

 

Изменено пользователем Mortalle
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Аналогичное горе приключилось с моим РП 3.2.вчера, сначала обломилась труба задней части у фланца, заехал на СТО мне по быстрому на месте не снимая фланец (снять не получилось только срезать, сверлить и т.д., и т.п.) приварили трубу. Вечером приехал домой все работало как часы. Сегодня утром завел машину слышу что то барабанить в задней правой части начало, такое впечатление что выхлоп к раме на болтах прикручен, При осмотре обнаружил дыру между "банко" и кронштейном крепления размером с монету 5 руб. Можно конечно заварить эту дырку но нет гарантий что рядом не появится новая. Поэтому хочу спросить бывалых какую лучше приобрести  заднюю часть выхлопной системы? (рассматриваю бюджетный вариант ибо за оригинал 32000 платить не горю желанием).

 

                  1 вариант . Глушитель, 4я часть musso "Stille" - 3 993 ₽ (EMEX) производство Россия.image.png.9f65e11643d7173c53dd14a6c9f689a2.png                                                                                                       2 вариант. Глушитель,  "Edex" - 4 007 ₽ (EXIST)  производство Польша image.png.94f869ec1de1e60b7af3b5ebf03e1f6e.png

 

Изменено пользователем Foxes
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Foxes сказал:

Аналогичиин горе приключилось с моим РП 3.2.вчера, сначала обломилась труба задней части у фланца, заехал н мнее по быстрому на месте не снимая фланец (снять не получилось только срезать, сверлить и т.д., и т.п.) приварили трубу. Вечером приехал домой все работало как часы. Сегодня утром завел машину слышу что то барабанить в задней правой части начало, такое впечатление что выхлоп к раме на болтах прикручен, При осмотре обнаружил дыру между "банко" и кронштейном крепления размером с монету 5 руб. Можно конечно заварить эту дырку но нет гарантий что рядом не появится новая. Поэтому хочу спросить бывалых какую лучше приобрести  заднюю часть выхлопной системы? (рассматриваю бюджетный вариант ибо за оригинал 32000 платить не горю желанием).

 

                  1 вариант . Глушитель, 4я часть musso "Stille" - 3 993 ₽ (EMEX) производство Россия.image.png.9f65e11643d7173c53dd14a6c9f689a2.png                                                                                                       2 вариант. Глушитель,  "Edex" - 4 007 ₽ (EXIST)  производство Польша image.png.94f869ec1de1e60b7af3b5ebf03e1f6e.png

 

Первый вариант для 3.2 не годится. Будет душить мотор. Проходили. Бери польский Ferroz. Поищи номерок в теме отписывались. Звук немного другоц, но и ценник в разы дешевле, чем на бензиновый вариант. Подходит идеально.

Ссылка на комментарий

Если сама банка цела, лучше изготовить с нуля трубы и заменить. Проживет всяко дольше этого пердлявого китая. В наших краях его хватает на год-два.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Второй раз отвалился задний глушитель. Когда менял - раза три покрасил термостойкой краской - не помогло.

Решил чем покупать родное гуано за дорого, лучше купить неродное гуано задешево.

Предлагают отечественный за 4000, но прямо говорят - максимум 3 года.

Еще нашел EDEX5722. Кто то ставил такой?

 

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Gardener сказал:

Второй раз отвалился задний глушитель. Когда менял - раза три покрасил термостойкой краской - не помогло.

Ну красить точно нет никакого смысла. Гниет то изнутри он. 

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Gardener сказал:

Второй раз отвалился задний глушитель. Когда менял - раза три покрасил термостойкой краской - не помогло.

Решил чем покупать родное гуано за дорого, лучше купить неродное гуано задешево.

Предлагают отечественный за 4000, но прямо говорят - максимум 3 года.

Еще нашел EDEX5722. Кто то ставил такой?

 

Может просто кусок трубы? Я сейчас без заднего куска катаюсь так напрягать после 130 только начинает.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Pashok сказал:

Ну красить точно нет никакого смысла. Гниет то изнутри он. 

Да и банка эта нахрен не нужна.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Роман t сказал:

Может просто кусок трубы?

В идеале, отвод перед задним правым колесом, аля америкос, но вариант не для говен.

 

Изменено пользователем JonDead
Ссылка на комментарий
1 час назад, JonDead сказал:

В идеале, отвод перед задним правым колесом, аля америкос, но вариант не для говен.

 

Ему для т1 самое то! Тоже подумываю. Сугробы правда с разбегу зимой штурмую надо будет примериться сначала.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Роман t сказал:

Ему для т1 самое то! Тоже подумываю. Сугробы правда с разбегу зимой штурмую надо будет примериться сначала.

Запрыгивает на заднем приводе в сугробы на ура машина, а вот выпрыгивать никак не хочет. Проверено, когда полный привод не работал. 

А по теме, все правильно выше написали, заехать в сервис и на месте по образцу и подобию выгнуть и сварить новый. Самый оптимальный вариант будет

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет всем.

Озадачился я тут одним вопросом...

Хочу вместо большой банки глушителя поставить второй стандартный бак.

Как сделать правильный выхлоп на 2 небольшие банки под порогами?

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Pavluha_UZ сказал:

Привет всем.

Озадачился я тут одним вопросом...

Хочу вместо большой банки глушителя поставить второй стандартный бак.

Как сделать правильный выхлоп на 2 небольшие банки под порогами?

Большая - это средняя вроде, а здесь про последнюю речь кажись идёт.. :huh:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Paulus сказал:

Большая - это средняя вроде, а здесь про последнюю речь кажись идёт.. :huh:

Ну тут вообще вроде про выхлоп.

Другой темы не нашёл.

Заднего у меня вообще нет.

Ничего, не ревёт и не воет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pavluha_UZ сказал:

Ну тут вообще вроде про выхлоп.

Другой темы не нашёл.

Заднего у меня вообще нет.

Ничего, не ревёт и не воет.

У тебя же бодик сделан вроде,вот и придумай где трубу за раму перевести.

Ссылка на комментарий
1 час назад, kap1972 сказал:

У тебя же бодик сделан вроде,вот и придумай где трубу за раму перевести.

Где разместить я знаю, вот какие лучше взять?

Смотрю в сторону вертикальных глушителей, но у нас их не найдёшь.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Pavluha_UZ сказал:

Смотрю в сторону вертикальных глушителей, но у нас их не найдёшь.

Вот таких?

image.thumb.png.bb4ed1926e60214ae0a5dadba0c1762e.png

Или таких

image.png.88ed4cbc47465ab77c97847eeb74dfed.png

:biggrin::biggrin:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Варил в гараже, 57 труба, изгибы, фланцы, (материал) 9 рублеф 

01.jpg

04.jpg

Ссылка на комментарий

Процесс подгонки)), и сварки))

08.jpg

05.jpg

 

07.jpg

Изменено пользователем ssle121
Ссылка на комментарий

Измерил шумомером на 2,5 тыс. 94 дб в метре от среза выхлопной,  в салоне не слышно особо, на 3,5  уже  орет, в конце банку еще надо небольшую врезать, пока некогда езжу так))

4.jpg

Изменено пользователем ssle121
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...