Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Встречи в Алматы


Рекомендуемые сообщения

привет всем!!!

 

я пока еще не приобрела своего карандаша, не получается пока... эх, этот кризис! :) а так с удовольствием поехала бы на встречу, ну по скольку даты еще не уточнены, я еще в надежде...что к тому времени я буду хозяйкой!!! :)

Ссылка на комментарий

Ну вроеде бы все налаживается.... к лучшему!!!! :)

Осталось тока каких то пару пунктикоф: время и место.., но это самое легкое в сборах... :)

Доберусь до дому...может все сразу и проясниться..., от сюда все кажеться в тумане... :)

но такое ощущенье что мы "это" все же сделаем!!! :)

Ссылка на комментарий
Запрет заканчивается 05.06.09 года.Можно поехать на Топарскую систему озер.Там и рыбалка и много много песка,полупустыня,но ехать туда надо на 2-3 дня.В пятницу вечером выскочить, а в воскресенье так же вечером вернутся.

Я так понял на Орловские озёра? Да, там хватает песка, иной раз даже резину приспускать приходилось :-))))

Ссылка на комментарий

Этак мы "одеяло" на кусочки поркрошим (шутка)-зы-... :)

А где они Орловские озера-то... есть у кого координаты, я в гугле поглядю, так сказать, заочно понакомиться... :)

я за "Орловские озера" тоже. :)

Ссылка на комментарий
Этак мы "одеяло" на кусочки поркрошим (шутка)-зы-... :)

А где они Орловские озера-то... есть у кого координаты, я в гугле поглядю, так сказать, заочно понакомиться... :)

я за "Орловские озера" тоже. :)

Едешь по Астанинской тсрассе до Каншенгеля, там направо уходишь в сторону Топара, а потом до статуи орла, там опять направо, хотя можно и не на орле свернуть, а там куда хочешь, по любой дороге поедешь, всё равно на какое-нить озеро выедешь :-))))))).

Ссылка на комментарий

Может все же на Или..... :)

Тока одын поворот на лэво...и ты уже на месте....и от города сего окола 80 км...., ну и нарыбачить там на уху тоже кажись мона... :)

Ссылка на комментарий
Может все же на Или..... :)

Тока одын поворот на лэво...и ты уже на месте....и от города сего окола 80 км...., ну и нарыбачить там на уху тоже кажись мона... :)

На Или в районе "Казахстана" ?

Ссылка на комментарий
Может все же на Или..... :)

Тока одын поворот на лэво...и ты уже на месте....и от города сего окола 80 км...., ну и нарыбачить там на уху тоже кажись мона... :)

На Или в районе "Казахстана" ?

Всем привет. Надеюсь в будущем пополнить Ваши ряды.

Рыбалка же запрещена? Как Вы собрались рыбачить? В районе Топара постоянно инспектора ездят.

Ссылка на комментарий

Ну а мы рыбу с собой привезем из города...вместе с чеком из магазину.... :)

Главное маневры....ну, тобишь сам процесс......сделать уху на природе...., шашлычек и все такое.... :)

Самое сложно вырваться из городу..., он как магнит..., а потом само пойдет... :)

Ссылка на комментарий
Может все же на Или..... :)

Тока одын поворот на лэво...и ты уже на месте....и от города сего окола 80 км...., ну и нарыбачить там на уху тоже кажись мона... :)

На Или в районе "Казахстана" ?

Всем привет. Надеюсь в будущем пополнить Ваши ряды.

Рыбалка же запрещена? Как Вы собрались рыбачить? В районе Топара постоянно инспектора ездят.

Ну, сезон откроется 5 числа, так что 5 можно и ехать, это будет пятница как раз. Поэтому инспектора не особо пугать будут :-))))

Ссылка на комментарий

Ну, в общем, я с вами! :)

Тока меня не забудьте "в копию" поставить, когда решите все. :)

 

Рус, а ты куда это собрался?

 

nik_kz, а ты не про это место говоришь случайно?

Ссылка на комментарий
Ну, в общем, я с вами! :)

Тока меня не забудьте "в копию" поставить, когда решите все. :)

 

Рус, а ты куда это собрался?

 

nik_kz, а ты не про это место говоришь случайно?

Рус уже уехал, в Турцию слинял, отдыхать. Но к пятому точно прилетит уже, так что если поедем на рыбалку, то он точно будет

Ссылка на комментарий
Ну, в общем, я с вами! :)

Тока меня не забудьте "в копию" поставить, когда решите все. :)

 

Рус, а ты куда это собрался?

 

nik_kz, а ты не про это место говоришь случайно?

 

 

 

Фотки супер!!!!!!!

 

Наверное это оно и есть..., но для достоверности...вот координаты есть в системе (WGS-84) Lat: 44°04'04.7"N Long: 76°59'44.3"E

в начале мая там проходили соревнования по байдаркам, багги, альпинизму и др..... было как в сказке!!!! :)

Ссылка на комментарий
Ну, в общем, я с вами! :)

Тока меня не забудьте "в копию" поставить, когда решите все. :)

 

Рус, а ты куда это собрался?

 

nik_kz, а ты не про это место говоришь случайно?

 

 

 

Фотки супер!!!!!!!

 

Наверное это оно и есть..., но для достоверности...вот координаты есть в системе (WGS-84) Lat: 44°04'04.7"N Long: 76°59'44.3"E

в начале мая там проходили соревнования по байдаркам, багги, альпинизму и др..... было как в сказке!!!! :)

 

 

Всем привет! Был я там в начале мая, а точнее первого и десятого... Место супер! Есть места и для отдыха и для рыбалки, а если кто по бездорожью покатушки устроить хочет, то этого тоже с избытком. Очень советую туда рвануть, тем-более что туда скоро дорогу перекроют и будут денюжку за въезд собирать...Когда там был в последний раз, там траншею капали и соберались шлагбаум ваять...

Ссылка на комментарий
Рус уже уехал, в Турцию слинял, отдыхать.

Всем привет!

Отдых удаётся! :) Хотя я тут не отдыхаю, а выпрашиваю у супруги три дня свободного времени по приезду, что бы скататься с Вами на ... Да в общем не важно куда! :) куда скажете, туда и поеду.

Наверное лучше катиться именно на Или, так как не все в нашей компании заядлые рыбаки и охотники, а на орловских купаться сложнее чем на Или. Да расстояние некоторых может испугать. 4 часа по раздолбанной дороге всё таки не шутка? :)

Ссылка на комментарий

Приветствую ВСЕХ!!!

ну вроде бы все срастается..., в первых числах должен попасть до дому... :)

Так что вроде бы все идет верным курсом... :)

хочу взять на Или свою семью..., жену и сына....

Наверное про продукты поговорим ближе к походу...

Ссылка на комментарий
Едим с ночевой или как?Хотелось бы уехать 5(пятница) воскресенье обратно.Как смотрите?

Я за ночевую само собой. В пятницу, после работы уехать, в воскресение приехать, в самый раз.

Ссылка на комментарий

Сограждане, приветствую всех!!!!!

Только не кидайте в мою сторону камни.., но в пятницу можу и не успеть.....

Погода "тута" немного подпортилась...и до дому по хорошему попаду тока пятого, вечерком...

Если так получится, то обязуюсь с самого утра в субботу приехать до вашего лагерю...

По хорошему к завтрешнему вечеру уже будет ясно...когда я навярника домой вернуся.

По продуктам предлагаю взять самое вкусное из расчета на 2 дня для себя присоединяюсь чел. (На природе аппетит увеличевается)

Каждый пусть берет маленький мангальчик если есть..., саксаул, шпажки, мясо и все такое...

Думаю тут уже на месте определимся с этим всем.

Если завтра получу на мой запрос подтверждение..., та за мной "Коктал" до кучи...

Ну ладно, до связи в эфире...

с уважением,

Ник.

Ссылка на комментарий

Я за предложение выкатиться в пятницу вечером и вернуться в воскресенье как получится. На мой взгляд само оптимально для любителей отдохнуть, порыбалить, попить и вообще просветиться духовно.

 

Если я не ошибаюсь, то сборы будут 6-го июня? Если так, то я на 99% еду. Просто меня тут припугнули, что из турции чартер может и на неделю задержаться... Редкие случаи, но бывает и такое :(

Из еды лучше как раз не брать очень много... По опыту знаю, что кушать хочется не всегда и постоянно продукты лишние остаются. По мне так и консервы сгодяться... их повторно можно с собой взять :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...