Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Крепеление впереди для джека на РП


Рекомендуемые сообщения

Народ, подскажите или нарисуйте/дайте фото кто себе делал какие приспособы для хай джека, чтобы можно было морду поднимать.

 

 

Зад понятно - там за прицепное можно.

За колеса не хочу, пороги стоят не силовые.

 

Заодно если есть простые решения чтобы под пороги что-то усиленное вывести, можно тоже в студию. Но приоритет - морда.

Я так понимаю что-то надо будет варить/делать крепеж к правой части раме (не ловой крюк). И выводить под бампер.

 

В бушменавто звонил - они про морду пока ничего не делали.

 

Благодарю.

Ссылка на комментарий

Сугубо мое мнение. Отбрось идею использования хай-джека.

ну ты разверни свое мнение по-подробнее. А то так сразу не поймешь.

Ссылка на комментарий

У нас очень хороший и крепкий усилитель спереди, вот прямо к нему приваривать железку с квадратом как сзади, и взять профильный квадрат по размерам и если надо вставил его в бампер и поднимаешь, так скоро планирую делать на кайрон, а то мы тут недавно так сели в поле что помог нам только трактор, и не хватало именно спереди упора под джек.

мозморно придётся вырезать квадратик в пластике размером 5 см на 5 см

Ссылка на комментарий

- риск травмообразования, как для себя, так и для неосведомленных окружающих.

- видел как портятся хай-джеком машины

- крупногабаритный предмет, что повлечет за собой свои издержки.

Попробуй оценить места возможного в твоем случае применения хай-джека, и альтернативу по его замене, например, лебедка. Если планируется редкое применение, и необходимо бюджетно повысить проходимость, можно использовать недорогую китайскую лебедку крепящуюся к автомобилю на цепях. Чуть лучше и дороже через квадраты или установка стационарно в штатный бампер.

Ссылка на комментарий

а то что у нас силовой каркас на болтах с рамой соединяется это нормально? не сдвинется?

там можно и усилить этот силовой эдемент -доварить туда что-то не проблема. Главное надежность болтового крепления с рамой?

 

Кстати - приварен этот силовой каркас к кронштейнам, который идет к раме на соплях. Имеется ввиду конкретно стык горизонтального бруса с тем что идет в подкапотное пространство. у меня на прошлом РП он элеметнарно по шву отвалился. Без всяких нагрузок. Но его проварить можно это не проблема.

Ссылка на комментарий

а то что у нас силовой каркас на болтах с рамой соединяется это нормально? не сдвинется?

там можно и усилить этот силовой эдемент -доварить туда что-то не проблема. Главное надежность болтового крепления с рамой?

 

Тоже себе хотел подварить пластину для прочности, но сварщик осмотрев место сказал, что высок риск повреждения проходящих рядом шлангов. Так, для информации.

Ссылка на комментарий

- риск травмообразования, как для себя, так и для неосведомленных окружающих.

- видел как портятся хай-джеком машины

- крупногабаритный предмет, что повлечет за собой свои издержки.

Попробуй оценить места возможного в твоем случае применения хай-джека, и альтернативу по его замене, например, лебедка. Если планируется редкое применение, и необходимо бюджетно повысить проходимость, можно использовать недорогую китайскую лебедку крепящуюся к автомобилю на цепях. Чуть лучше и дороже через квадраты или установка стационарно в штатный бампер.

 

переносные/подвесные стоят порядка 16 000 руб. нет смысла мне брать за такие деньги для вообще одно двух трех раз в год применения.

для таких случаев сделаю якорь для джека и куплю такелажный комплект за недорого. и в крайнем случае джеком вытащу.

 

а тут вентилирую вопрос бюжетного устройства, так как джек все равно буду брать

Ссылка на комментарий

Если сам все будешь делать, то это один разговор и одни цифры, а, если готовить автомобиль к применению джеком будут в сервисе это будет стоить уже других денег.

За 10000 можно купить лебедку. И еще за 10000 ее можно установить в штатный бампер. Изготовить подвесную лебедку из обычного Электрик Винча возможно, а при самостоятельном изготовлении сумма затрат резко сокращается. Подвесная лебедка тоже имеет свой набор минусов. Плюсы и минусы прикидывай сам. Я предложил рассмотреть альтернативные варианты при разумном увеличении цены.

Изменено пользователем Огонь
Ссылка на комментарий

Если сам все будешь делать, то один разговор и одни цифры, а, если готовить автомобиль к применению джеком будут в сервисе это будет стоить уже других денег.

За 10000 можно купить лебедку. И еще за 10000 ее можно установить в штатный бампер. Плюсы и минусы прикидывай сам.

 

Я уже и так в эту машину вложил за пару недель тысяч 30 (сигналка, парктроники, коврики, туманки и прочее). Так что на 20 000 я уже не смогу рассчитывать из семейного бюджета.

 

 

Пластиковую накладку бампера я снимать уже умею :)

Если то, что говорит Муссовод правда и силовой каркас выдержит, то приехать на рынок и проварить и доплнительно усилить пластиной бампер (1000 рублей сварщику) и сделать в нем дырку под джек вообще не проблема.

 

Но выдержат или не выдержат наши крепления к раме. Сам не могу сказать, так как джек видел только на картинках.

 

Подвтердите или оповергните.

Ссылка на комментарий

Когда будешь джетится в первый раз приоткрой капот и фары сними. Чтобы снять фару открути три болта и тяни фару прямо на себя. Она удерживается пластиковой защелкой со стороны крыла, которая отпустит фару при нагрузке. Приготовься что фара резко отстрельнет вперед, чтобы предупредить рывок проводов. Фишки отключать не обязательно, хотя для удобства можно и заморочится. На поворотнике резинка - не потеряй. Не дай бог совет пригодится. Превентивные меры для подстраховки.

Изменено пользователем Огонь
Ссылка на комментарий

Когда будешь джетится в первый раз приоткрой капот и фары сними. Не дай бог пригодится. Превентивные меры для подстраховки.

 

я бы хотел превентивно узнать.

Ссылка на комментарий

Нет все стыки обязательно нужно усилить, а крепление непосредственно бампера к самой раме точно такое же как и на всех силовых бамперах и нормально они выдерживают,

там 4 болта м16 за них просто машину поднять можно их не оторвёт, а тут просто поддомкратить.

я за свой бампер поднимал всю морду бампер даже не пошевелился

Изменено пользователем MUSSOvod
Ссылка на комментарий

надо снимать бампер половинить к металлическому усилителю привариваться и его усиливать и потом уже ставить пластик и где мешать будет там и вырезать лишнее

Ссылка на комментарий

Почему бы не использовать устройство для подьема за колеса. Я использую хайджек Т-макс с родным к нему стройством для подъема за колесо.

Как ни странно это гораздо безопаснее, чем поднимать за бампер.

Ссылка на комментарий

Почему бы не использовать устройство для подьема за колеса. Я использую хайджек Т-макс с родным к нему стройством для подъема за колесо.

Как ни странно это гораздо безопаснее, чем поднимать за бампер.

 

А как за колесо поднять и переставить из колеи?

(у меня тоже есть Hi-Lift Lift-Mate)

Ссылка на комментарий

По хорошему для полного счастья надо чтобы машину можно было поднять со всех 4 сторон, а с боку как за колёса так и за пороги, лишним это точно не будет

Ссылка на комментарий

Вот на корандо/тагер сзади трудно машину поднять ((

И запаска мешается, и рама далеко....

да ты гонишь.. задние противотуманки снимаешь джечишься, и ничего не мешает..

Ссылка на комментарий

..да ты гонишь.. задние противотуманки снимаешь джечишься, и ничего не мешает..

С твоего трактора если ещё немного срезать, его вообще руками переставлять можно будет.. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Вот на корандо/тагер сзади трудно машину поднять ((

И запаска мешается, и рама далеко....

да ты гонишь.. задние противотуманки снимаешь джечишься, и ничего не мешает..

 

Ну а бампер нечего что выступает? У меня он не силовой ))

Ссылка на комментарий

...................

да ты гонишь.. задние противотуманки снимаешь джечишься, и ничего не мешает..

 

Я когда вот эту бессмысленную ..."красоту"... крепил - сделал для себя замечательное открытие, что там прячется за заглушками противотуманок.

Серьёзно всё так!

А в начале смотрел на мощные уголки крепления той декоративной защиты бампера и думал - как же корейцы-то её почти штатно устанавливают? Куда крепятся...? :bw:

Ссылка на комментарий

на моем сейчас бампера вообще ни заднего ни переднего..

 

корандик поднимается за усилитель бампера как за передний, ставим джек возле проушины, так и за задний, ставим джек в отверстие под птфку..

 

сколько гоняли так и делали.. Красноярские корандоводы не дадут соврать.. Андре, подтверди москвичам неверующим ;)

Изменено пользователем Yanik
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...