Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, Korchagin сказал:

Мои мечты имеют свойство сбываться B) Но сие есть слишком сокровенная тема, чтобы её здесь обсуждать )

Думай как хочешь,но моё ИМХО, Славута каждодневка,РП для удовольствия!

Ну и РП не на много безопаснее Запора.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, kap1972 сказал:

Думай как хочешь,но моё ИМХО, Славута каждодневка,РП для удовольствия!

Ну и РП не на много безопаснее Запора.

Славута каждодневка...устал от частых ремонтов. Хотя бы пореже. Понаблюдаю за расходом РП, приму решение. Конечно же, я бы отказался от газа, как от вредящего движку, т.к.  сильно не экономлю и не уважаю скупых скряг, у которых тарахтелки потом по кругу рассыпаются, из-за дешёвых запчастей, сам всегда стараюсь ставить качественные запчасти.  Даже в тот же запор лью только толковые жижи и стараюсь ставить качественное. Но разница в экономии фин. средств при использовании газ/бензин колоссальна.  

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Korchagin сказал:

Но разница в экономии фин. средств при использовании газ/бензин колоссальна.  

У нас (Томск) сейчас цена на газ упала. По 11,40.... Бенз по 40,55.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, kap1972 сказал:

Думай как хочешь,но моё ИМХО, Славута каждодневка,РП для удовольствия!

Ну и РП не на много безопаснее Запора.

Решает вес 750 кг против 2050 кг. Например, нагрузки на тушку человека при встрече лоб в лоб таких машин  очень разные. РП vs Славута не в пользу последней. Расплющит  малышку и откинет. 

Ссылка на комментарий
Только что, Korchagin сказал:

Решает вес 750 кг против 2050 кг. Например, нагрузки на тушку человека при встрече лоб в лоб таких машин  очень разные. РП vs Славута не в пользу последней. Расплющит  малышку и откинет. 

Я по городу люблю на Уазике гонять, потому как считаю, что он безопаснее. На нем силовые бампера стоят. И никто не пытается подрезать и щемить. Таг - да... Игрушка... Его жалко. Если бы не нынешние неопределенности с регистрацией - давно бы и на него силовики бы поставил. И скорее всего поставлю.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Korchagin сказал:

Решает вес 750 кг против 2050 кг. Например, нагрузки на тушку человека при встрече лоб в лоб таких машин  очень разные. РП vs Славута не в пользу последней. Расплющит  малышку и откинет. 

Не в весе безопасность.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, kap1972 сказал:

Не в весе безопасность.

Закон сохранения импульса никто не отменял. Масса имеет значение.

Ссылка на комментарий
1 час назад, автолюбитель михаил сказал:

Закон сохранения импульса никто не отменял. Масса имеет значение.

Я не буду спорить,я в физике научной не силён.

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Korchagin сказал:

И в весе тоже.

Дело в капсуле!

А будку на рамной машине срывает на ура и жёсткости у нее много меньше.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, kap1972 сказал:

Дело в капсуле!

А будку на рамной машине срывает на ура и жёсткости у нее много меньше.

В капсуле тоже. А по поводу жёсткости- именно за счёт своей "мягкости" современные автомобили безопасней старых "танков"  (поколение "Побед" и ей подобных). Жестянка, сминаясь  смягчает удар.  В РП срывает кузов с рамы как в старых "Патриотах"? Ещё не разбирался в этом вопросе...

Изменено пользователем Korchagin
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, kap1972 сказал:

Дело в капсуле!

А будку на рамной машине срывает на ура и жёсткости у нее много меньше.

 Сила удара  (импульс силы), при столкновении зависит от массы и скорости.  Более легкой машине "прилетит" больше. А вот результат удара зависит от конструкции авто. Тут ты прав. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

 Сила удара  (импульс силы), при столкновении зависит от массы и скорости.  Более легкой машине "прилетит" больше. А вот результат удара зависит от конструкции авто. Тут ты прав. 

Тут бабка надвое сказала...при столкновении в стену, прилетит больше более тяжёлому автомобилю). Но, похоже на то, что "оппоненты" в виде авто встречаются чаще, чем в виде стен)  

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Korchagin сказал:

Тут бабка надвое сказала...при столкновении в стену, прилетит больше более тяжёлому автомобилю). Но, похоже на то, что "оппоненты" в виде авто встречаются чаще, чем в виде стен)  

При столкновении со стеной машина получает встречный импульс, равный ее собственному, если считать, что стена неподвижна, и ее масса кратно больше массы машины (первый закон Ньютона). Естественно, тяжелой  прилетит больше, чем более легкой.  Тема - то про ГБО. Модератор ругаться будет.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
5 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

  Тема - то про ГБО. Модератор ругаться будет.

Соответственно и нагрузка на ГБО выше при столкновении, чем без столкновения) 

Изменено пользователем Korchagin
  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, kap1972 сказал:

Саня,111-ый мотор выдерживает больше чем 104-ый. Не забывай об этом!

Я не спорю, опыта на газе 3.2 пока не имеет, руки не доходят его туда поставить. Но свиду мотор такой-же, ток на 2 горшка длиннее, есть у него проблема с охлаждением, но если её решить думаю и 104 прекрасно будет молотить га газе. 

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, kap1972 сказал:

Парни,а может не нужны вам машины,с такими стремлениями попасть в аварию?

Сплюнь.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 28.09.2019 в 21:42, AlexSK сказал:

Я не спорю, опыта на газе 3.2 пока не имеет, руки не доходят его туда поставить. Но свиду мотор такой-же, ток на 2 горшка длиннее, есть у него проблема с охлаждением, но если её решить думаю и 104 прекрасно будет молотить га газе. 

Да прекрасно 3,2 работает на газу.  Спасибо тебе за подсказку тогда.

Только форсунки взять 2 Ом + редуктор по мощности на 30-40 % больше от заявленной по бумажке.

Ну и предварительно - удаление катов.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Расход 17,5 (трасса/город  95/5%, при  холмистой местности. Принято решение ставить ГБО. Буду ставить вариатор Кузнецова. Есть вопросы по комплектации, при приобретении. Создал тему ,  пожалуйста, кто ориентируется в этом, подскажите 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...