Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

привет. у меня вопросик к тебе по поводу крестовины заднего кардана. может приходилось, может просто знаешь. какой у нее номер или обозначение. стал сегодня звонить по магазинам, спрашивают размер. как то странно.

Ссылка на комментарий

Ничего странного просто у них нет каталога на ссанг енги вот по размеру и хотят подобрать.( Народ!

Чем крестовина 4131101000 отличается от 3311501000? Ничем .) Это из темы по ссылке. Размеров незнаю я передний полностью менял . Поищу найду выложу здесь.

post-22-0-56194400-1395913807_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий

И вот что я еще выяснил, год назад менял крестовины, покупал на кунцево , дали мне их там без вопросов и подошли они без вопросов, а отходили тышь 30 всего. Сегодня снял крестовину с родного карданного вала переднего и сравнил с теми что покупал в кунцево, разные. Так вот если вы будите покупать крестовины смотрите внимательно , диаметр чашки должен быть 27 мм, высота 15 мм, длинна самой крестовины 77-78 мм.

Те что я купил в кунцево были такие же, только высота чашки 11 мм следственно и коротенькие иголки и сама крестовина на порядок тоньше чем родная, в месте где игольчатые подшипники работают. Это из поста 24 темы Карданные валы в разделе Подвеска и КПП. Думаю это то что тебе нужно. Там продолжение есть загляни почитай.

Ссылка на комментарий

номера я нашел, спасибо. купленные на кунцево крестовины тоже под номерами были? в одном магазине сразу сказали что есть, в другом что есть, но надо знать какой стоит. т.е снять и привезти им.у них в наличии gum73. якобы были возвраты. в третьем просто сказали давай размеры, будем подбирать. вот такой расклад. но теперь я в теме, разберусь. за размеры отдельное спасибо. p.s. я был там куда меня отправил андре, сколько мог "рылся", но видно, не до копался. еще раз благодарю.

Ссылка на комментарий

так читать надо было, а не копать :biggrin:

Ссылка на комментарий

Странно, именно GMB GUM-73 я себе ставил...все ок!

все верно. ребята и говорят, что кто то брал и без проблем, но были и возвраты. на какие машины не подходили не известно, вот ребята и подстраховываются.
Ссылка на комментарий

так читать надо было, а не копать :biggrin:

А что там читать по ссылке ? Там вся тема про то как масленку найти и крестовины смазывать а про размеры ни строчки.
Ссылка на комментарий

так читать надо было, а не копать :biggrin:

блин, так и знал, что не то делаю! :br:

 

А что там читать по ссылке ? Там вся тема про то как масленку найти и крестовины смазывать а про размеры ни строчки.

по тому и читать не стал.
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

привет. заменил крестовину, гум-73 подошел как родной. странно другое. при таком, как оказалось, износе, практически не ощущалась вибрация. как у вас погода? у нас лето. не помню такого апреля. вчера поехал щучку поохотить, проезжал мимо карьера, брали песок, возле амура. его в прошлом году в наводнение заполнило водой, и как оказалось рыбой. большая вода ушла а рыба осталась и перезимовала. котлован глубокий, рыба не перемерзла и не задохнулась. народу вокруг где только можно приткнуться. карась, да хороший, щука, змееголов. других не видел, это то что попадалось. щука на червя брала а блесну не хочет. дура. вычерпают, конечно, сетками. вот так бывает. не было бы счастья, да несчастье помогло.

Ссылка на комментарий

Привет ! У нас весна затяжная до сих пор заморозки ночью. Но осадков нет снег сходит ветер пыль поднимает . Помоему у вас каждый год река разливается и рыба в озерки заходит. Я в начале восьмидесятых в армии служил с парнем из Николаевки это на том берегу Амура первая или вторая станция. Он рассказывал что по весне после схода воды ездят ловят рыбу зашедшую из реки. Мы зимой 1981 были в командировке в Хабаровске ездили к нему домой . Он возил нас на рыбалку на Тунгуску помоему . Щуку на махалку ловили . Незабываемые впечатления . С утра кипятком из чайника пролили карбюраторы на Урале. Завели и втроем на мотоцикле в тридцатиградусный мороз за десять километров на реку . Снасть тоже удивила краб из четырех крючков метр лески и палка . Я тогда за три дня поймал 18 штук меньше всех. У меня рыбалка заканчивалась когда я в азарте рукой из лунки соскочившую щуку выхватывал. Ну и шел чай греть и рукавицы сушить.

Ссылка на комментарий

да это так. я эту зиму тоже на тунгуске промышлял.(не могу справится с фотографиями, как их ужать? завтра молодежь попрошу помочь) вообще этой зимой разве что ленивый щуку не ловил. да и сейчас еще ловят, на блесну. откуда столько щуки никто не знает. предположения разные. как вариант рассматривается сброс с зеи-буреи. такое уже было лет пять назад. потом пропала. в прошлом году опять появилась. трудно предположить сколько ее. зиму ловили мешками и сейчас местами кишит. погоду сглазили. дождь пошел и холодно стало.

Изменено пользователем SaniaHab
Ссылка на комментарий

Нашел у себя фото тех событий . Это мы уже их Хабары в Свободный приехали на разгрузке стоим. На платформе везли два УАЗа из ремонта и мой ЗИЛ сопровождения . За трое суток как кочегары выглядим.

post-22-0-01078800-1399201633_thumb.jpg

post-22-0-91657300-1399201794_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для сжатия фоток я скачал утилиту Image Resizer довольно простая в пользовании - установил до каких размеров сжать и жми кнопку.

Ссылка на комментарий

Раз щуки много значит и малька много пожрет . Наверно следующий год рыбы мало будет. Один ратан непереводится . Вот неубиваемая рыба . Уже и до Москвы добралась . А может ты моего сослуживца знаеш он тоже рыбак заядлый Сергей Юрченко . Это тот с кем мы рыбачили. После армии связь потеряли . Может он в Хабаровск перебрался может встречались где . Он на фото в середине. Это восьмидесятые годы еще.

post-22-0-79522600-1399203236_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

за подсказку о фото спасибо. завтра заставлю молодежь сделать(если кого поймаю, занятые,блин). да, за щуку много споров. одни кричат на тех кто много ловит, а те в свою очередь, что мол, малька изведет. черт его знает, я не отношусь ни к одним ни к другим. я люблю рыбалку, но не как промысел, а как отдых, удовольствие. а по щуке, думаю, природа выровняет все. такое было лет пять назад, и ничего. о товарище твоем попробую разузнать. если из николаевки не уехал, то найдем. или родня осталась, подскажут. однокурсник мой там живет, да и так знакомые в поселке есть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...