Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Расколотили Тагер Т5


Рекомендуемые сообщения

Заборник открути и проблема исчезнет.

Ну так можно и поддон сломанный расколотить и снять, а новый то не поставишь. Выяснил еще одну неприятность, от удара поехал вперед кузов, хотя машина не лифтованная. Полный отстой. В общем отверну кузов и приподниму, тогда поддон вылезет, надо то один сантиметр.

Ссылка на комментарий

можно приопустить рейку,помогает при демонтаже и установке

Приопустил сразу.

 

Мне одно не понятно, на лифтованной машине кузов просто улетел бы.

Изменено пользователем bars1226
Ссылка на комментарий

удар судя по постам был очень приличный

 

при снятии-устновке трубку маслопприемника снимать ОДНОЗНАЧНО иб придется двиг подымать а это геморней чем трубку откручивать.как открутить трубку я писал в дизельной ветке

Ссылка на комментарий

У меня снесен полностью весь низ от края до края. Пробоина 20 см в ширину и 10 см в высоту. Не знаю, но на рисунке в экзисте поддон Коранды другой, емкость масляная где заборник смещен на зад. Хотя рисунок может и не совпадать.

 

И еще у меня сложилось впечатление, что поддон не снять без подъема двигателя вверх. Да бл--дь, неужели двигатель вынимать надо.

открути рейку и немного отодвинь, открути полуоси, открути передний мост и опусти его вниз. идоступ к снятию поддона обеспечен. делов максимум минут на 40
Ссылка на комментарий

о, точно! мост тоже приопускал..тока там есть один закладной болт..очень мегагаеморный для доступа

Ссылка на комментарий

Если не сложно, сделай фотки мест крепления кузова. Их порвало?

Значит, удар нехилый был.

Болты крепления кузова повернулись вперед, то есть стоят под углом, а не прямо.

 

удар судя по постам был очень приличный

 

при снятии-устновке трубку маслопприемника снимать ОДНОЗНАЧНО иб придется двиг подымать а это геморней чем трубку откручивать.как открутить трубку я писал в дизельной ветке

Да я уже двиг с подушек снял, а трубки маслоприемника в поддоне нет, с насоса прямо вниз идет стаканчик с ситом и все. Короче в моем случае на данный момент разборки авто проще кузов открутить и поднять вместе с двигателем. Надо было фотки сделать, тока на этом форуме их выложить не получается. Тут вообще много чего ЗАПРЕЩЕНО.

Ссылка на комментарий

да не запрещено)) мост проще приопустить чем кузов приподнимать имхо....

А сам мост не мешает, не дает сняться не съемная балка нижних рычагов. Ты на 3.2 снимал ? У тебя 2.9TD, поддон совсем другой.

Изменено пользователем bars1226
Ссылка на комментарий

Самый прикол в том, что после удара двигатель заглушили почти сразу и акпп перевели в "Р", больше он не завелся со слов водителя. Приехал эвакуатор и сказали поставить акпп в "N", почему то это не смогли сделать. Так эти муд-ки с эвакуатора, им же все пох, в положение "Р" начали тащить на себя тагер из сугробища. И благодаря тому, что кузов ушел вперед как выяснилось в эти выходные, акпп не попала в паркинг. Так бы порвали все уроды проклятые. После того как сгрузили у гаража, закатывать в ручную было в падлу, НАЧАЛИ ЗАВОДИТЬ ДВИГАТЕЛЬ В КОТОРОМ УЖЕ ДАВНО НЕТ МАСЛА ЧТО БЫ ЗАЕХАТЬ, был бы в положение "Р", завелся бы и ПИ---Ц. У меня нет слов нормальных, машину жалко блин. Пробег всего 35000 км.

Изменено пользователем bars1226
Ссылка на комментарий

Обратил внимание, что поддон стоит без прокладки, просто на герметике, хотя прокладки продаются. Думаю ставить прокладку или на герметик.

Ссылка на комментарий

Иногда полезно читать инструкции к автомобилям.... сдернув никелированную пластмаску селектора а к п п открывается белый флажок разблокировки.

нажал - и переводи рычаг куда угодно....

Ссылка на комментарий

Иногда полезно читать инструкции к автомобилям.... сдернув никелированную пластмаску селектора а к п п открывается белый флажок разблокировки.

нажал - и переводи рычаг куда угодно....

 

Я то про это знаю, а хозяева машины точно нет. Водитель эвакуатора посмотрев на хозяев, понял, что делать можно как угодно :biggrin:.

Изменено пользователем bars1226
Ссылка на комментарий

Открутить подушки и через капот поднять двигло на чем нибудь,(стойки например) и все

 

Ну и конечно ключ не газовый

Ссылка на комментарий

Открутить подушки и через капот поднять двигло на чем нибудь,(стойки например) и все

 

Ну и конечно ключ не газовый

 

Это я делал, не хватает сантиметра. Привезу кран и сделаю все по человечески.

Ссылка на комментарий

Вот думаю, ставить прокладку под поддон или как было на герметик посадить. Делитесь мыслями, можно резко !

Изменено пользователем bars1226
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...