Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Расколотили Тагер Т5


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сегодня в следствие заноса на гололеде разбили свой Тагер Т5 (3.2). Из-за удара в высокий бордюр снесли защиту двигателя и походу масляный радиатор, масло вытекло на землю. Я сам не присутствовал при этом и не знаю, что точно разбили. Но, при этом выстрелили две подушки. Так вот интересует, что теперь надо менять и сколько по деньгам выдут новые подушки. Может кто сталкивался.

Изменено пользователем bars1226
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Сегодня в следствие заноса на гололеде разбили свой Тагер Т5 (3.2). Из-за удара в высокий бордюр снесли защиту двигателя и походу масляный радиатор, масло вытекло на землю. Я сам не присутствовал при этом и не знаю, что точно разбили. Но, при этом выстрелили две подушки. Так вот интересует, что теперь надо менять и сколько по деньгам выдут новые подушки. Может кто сталкивался.

Т.е. масляный радиатор как-то не интересует?

Ссылка на комментарий

Пока об этом не думаю, не видел собственными глазами. Может там вообще поддон пробит нах. А может и мост или рейка сломана :biggrin: :biggrin: :biggrin: .

Ссылка на комментарий

Да понятно что масляный радиатор снес. Нет у меня в данный момент возможности осмотреть, может только через пару недель. А по подушкам все ясно, отстрелили как положено. Вот я пока по ним и спрашиваю. :blush:

Ссылка на комментарий

маслянного радиатора нет на тагере

На моём есть.

уточняю-на т5 нет точно.а вот поддон впереди за стабом сразу.

Изменено пользователем cubinezz
Ссылка на комментарий

2 подушки, 2 ремня, блок управления всем этим хозяйством мне стоили 21 т.р. (новые)

 

Вооот. А это давно было ? И ссылочки нет случайно где брали ?

 

Друзья, я не спорю про радиатор, нет значит нет. А если поддон то это жесть.

Изменено пользователем bars1226
Ссылка на комментарий

За рулем был тупорылый идиот который после удара по моему двигатель даже не заглушил, а перепугавшаяся теща сказала, что двигатель больше не заводится. Так-что подушки это возможно мелочь. Ну Вы понимаете меня.

 

Эх Бл-дь, надо смотреть.

Изменено пользователем bars1226
Ссылка на комментарий

Ты с двиглом разберись,без подушек поедет,а вот без двигла нет.при лобовом ударе стаб пробивает поддон на Тагере.Поддон не проблема

Ссылка на комментарий

Именно "стаб пробивает поддон на Тагере" так.

На своем печальном опыте.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Привет всем. В общем осмотр показал, поддон в утиль, но Слава Богу пробил его не стабилизатор, а защита, удар был прямо вниз. Маслянный насос цел. По номеру поддон не бьется.

У кого есть б/у поддон или новый может знает кто где купить. Посмотрел в экзисте на Корандо 3.2, он вроде другой формы и номера другие.

Ссылка на комментарий

я поддон заварил аргоном (дыра была с 5-рублёвую монету) стоило это всего 500р , а новый поддон от 6 до 16... по уверению "корейца" поддон мне на Коранду подходит от Тайгера и соответственно наоборот http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=18796

Ссылка на комментарий

У меня снесен полностью весь низ от края до края. Пробоина 20 см в ширину и 10 см в высоту. Не знаю, но на рисунке в экзисте поддон Коранды другой, емкость масляная где заборник смещен на зад. Хотя рисунок может и не совпадать.

 

И еще у меня сложилось впечатление, что поддон не снять без подъема двигателя вверх. Да бл--дь, неужели двигатель вынимать надо.

Изменено пользователем bars1226
Ссылка на комментарий

Думаю поддон и с Муссо и РП подойдёт.

Не надо дрыгатель вынимать,открутишь от подушек,задерёшь вверг до упора и спокойненько вынешь.

Изменено пользователем kap1972
Ссылка на комментарий

Не надо дрыгатель вынимать,открутишь от подушек,задерёшь вверг до упора и спокойненько вынешь.

 

Вот на это и надеюсь.

Ссылка на комментарий

Не надо дрыгатель вынимать,открутишь от подушек,задерёшь вверг до упора и спокойненько вынешь.

 

Вот на это и надеюсь.

Не надо надеяться,задерёшь движку и сам поймёшь,скорее всего с каким нибудь поворотом вылезет.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...