Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Ремонт глушителя Тагер 2,3


Рекомендуемые сообщения

Я ездил без задней банки на Тагере тысяч 8, нормально ничего нигде не пахло, и сейчас разницы не вижу. К тому же там труба не мялась, а здесь кончик совсем плоский, скоро наверно запор будет :))

Ссылка на комментарий

Я не просто так про весенние дороги вспомнил. Вскрывшаяся весной и пока не залеченная Егорьевка почти до самого Касимова отрывает от машины все, что плохо держится. Только и гляди, чтобы колеса не оторвать. За дорогу раза два скорость вышибет, как не углядишь бугор или ямку резкую. Пусть лучше все прикреплено будет.

Ссылка на комментарий

Заварил. В 1500 рублей уложился. Даже банка родная (последний резонатор) на месте осталась. Просто мастер вырезал кусок в 6 см. и вварил новый. На срезах , сказал, железо нормальное, есть к чему варить.

Напомню, у меня отржавело (не прогорело) на входе в последнюю банку.

Не думаю, что это какой-то уникальный мастер. Он бы мне и прямой участок вварил бы спокойно, но сам посоветовал сохранить хороший резонатор...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

у нас соли нет, но этой зимой тоже отвалилась...просто сделано так---задняя банка достаточно свободно болтается

у мну тож отвалилась в феврале где-то. по звуку не очень-то изменилось, но после долгой езды попахивает горелой резиной, видать до колеса каким то образом тепм. выхлопа достает

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На заправке ,случайно обратил внимание на не обычно висящую заднюю банку.Так и есть,отгнила труба на входе в банку!!! А нахожусь то я в отпускной поездке, да еще хрен знает где,на Неметчине. Многие пишут,звук мол не меняется, как для меня ,так меняется. Встали мы в деревне Хайдмюле,что в Баварии,так вот местный мастер за пятнадцать минут и 15евро все вернул на место! Самое странное,что состояние банки как новое а вот трубы в хлам!

Ссылка на комментарий

там колено вот и ест ржа.там работы на пол часа с перекуром если хоть немного живого металла осталось.на днях варил с тлс100 2005г вот там полный ахтунг был.4 часа пазлы собирал.т.к. она финдеперстово выгнута и просто трубу не вставить.

да и на бензе я бы не рисковал с короткой трубой.жизнь дороже.на дизеле я совсем без выхлопа гонзаю. :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

да и на бензе я бы не рисковал с короткой трубой.жизнь дороже.на дизеле я совсем без выхлопа гонзаю. :biggrin:

 

Абсолютно с тобой согласен!

На бензинках ни в коем разе нельзя оставлять выхлоп под брюхом, очень это опасно... сам по дурости чуть кони не двинул - малость погрелся, завёлся в гараже зимой, когда что-то в салоне мастырил, минут 30 хватило (воротина одна была открытая), из гаража выползал, да и домой когда приполз, жена охренела от моего вида, подумала, что обкурился какой-то гадости, хотя не курю ничего, кроме сигарет.

Короче, выжил, но вот чтоб мотор заводить в тупике - это ни-ни, уж увольте`c

Ссылка на комментарий

В каком месте отвалилось?

задняя банка на входе, хвост торчит над мостом

Изменено пользователем ethenheim
Ссылка на комментарий

завёлся в гараже

При таком раскладе пофиг какой длинны глушак и куда выведен....хоть на крышу...
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Подскажите диаметр труб нашей выхлопной ? 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

так как имеется новая большая банка, сделал из старой прямоток..на хх работает негромко..при наборе звук могучий, газелевского дребезга нет, как и высоких частот..саб отдыхает...но ездить с таким глушаком  долго проблематично..башню снесёт....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ООО Автокомплект в Санкт-Петербурге под маркой Ижорский глушитель Вам в помощь. 1500 р заказывал себе в Самару + пересыл 700 рублей. Задняя банка-резонатор на выхлопную трубу. Потом прокладку в экзисте закажите во фланец рублей за 300 и будет всем счастье.

Ссылка на комментарий

Вчера и я чуть не потерял на трассе глушак,6 лет или 103000пробег,отволилась  по сварке в задней банке,снял,рядом были весы 4.90кг,во вторник поеду с штангелем на оптовый,подберу чё-то полегче.

Ссылка на комментарий

Мне было дискомфортно в машине когда задняя банка отвалилась, когда в салоне тихо-это хорошо. Сначала я заварил ацетиленом банку, через полгода она отвалилась. Пришлось заказать в ижорском глушителе.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Ижорский глушитель    ООО Автокомплект  (812) 322-83-70    E-mail: iglspb@bk.ru    артикул 136324  Ssang Yong Korando 2,3 бензин   STILLE

post-9520-0-30708700-1447576268_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ижорский глушитель    ООО Автокомплект  (812) 322-83-70    E-mail: iglspb@bk.ru    артикул 136324  Ssang Yong Korando 2,3 бензин   STILLE

нет в наличии...а жаль...

Изменено пользователем ALEX222RUS
Ссылка на комментарий

 

Ижорский глушитель    ООО Автокомплект  (812) 322-83-70    E-mail: iglspb@bk.ru    артикул 136324  Ssang Yong Korando 2,3 бензин   STILLE

нет в наличии...а жаль...

вот есть https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/zadnyaya_chast_glushitelya_na_korando_tagaz_tager_276043722

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Подскажите как устроена последняя банка глушителя? Вскрывал кто нибудь неисправную? Будет ли какая то разница если ее наоборот вварить, что бы газы в обратную сторону проходили)) Хочу и банку компактно разместить и баллон для газа поставить.

Ссылка на комментарий

Подскажите как устроена последняя банка глушителя? Вскрывал кто нибудь неисправную? Будет ли какая то разница если ее наоборот вварить, что бы газы в обратную сторону проходили)) Хочу и банку компактно разместить и баллон для газа поставить.

Вот еще тема про хвостовик http://korandovod.ru/forum/topic/19299-%D0%B3%D0%BB%D1%83%D1%88%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D1%83%D0%BC%D0%B5%D1%80/page-34

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Отвалилась труба после глушителя, глушитель остался целый. С момента приобретения прошло ровно 2 года

Изменено пользователем Самарский корандовод
Ссылка на комментарий

теперь ,я так понял, что ООО автокомплект прихватизировали некие местные структуры и теперь он называется по другому в составе иной фирмы ООО "АПГ"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...