Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Проблема с педалью сцепления


yrez74

Рекомендуемые сообщения

Ставьте сцепление помягче, типа Валео и вилка долго протыкаться не будет. У меня пробег 52 000, а новая вилка выглядит хуже моей, которую поставили ещё на заводе почти 4 года назад, проверял на 40 000, когда делал ТО. Я когда покупал машину, то сперва подумал, что сцепление вообще не работает, потому-что я не почувствовал сопротивление педали, как будто там пусто.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Еще на Мусе заваривал... после того отходила больше 100 тышш., с ней и продал...

Расскажите, как заваривали? "Розочку" вгибали обратно или "чашку" новую прилепили?

Ссылка на комментарий

Расскажите, как заваривали? "Розочку" вгибали обратно или "чашку" новую прилепили?

Если очень интересует, то порыскай ТУТ , там есть фотки заваренных вилок.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

у меня проваливалась педаль пару раз и потом совсем осталась -тоже на вилку грешил -всё оказалось не так ))) заметил что такое происходит при нагреве двигателя в пробке --термостата вообще похоже нет)) вообщем провалилась и я цилиндр полил водой ))) поднялась ! думаю да ,фантастика))) короче цилиндры поменял -сливая старую жидкость из главного обнаружил жижу типа битума внизу бачка -вот такая х"""йня))

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

интересен ресурс вот так востановленной детали. ?вчера такая же беда была, сняли обварили.или все таки надо новую ставить?

68000 полет нормальный, но обваривали буквой П толщина 3ка

Изменено пользователем SAMAN
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ребята подскажите. Сцепление при нажатии вообще не чувствуется. Бывает и педаль остается на полу. Приходиться десяток раз качнуть чтобы включить передачу. Грешу на главный цилиндр. Замена жидкости не помогла. Вилку снимал. Была слегка продавлена. Подбил внутрь. Сделал чашку по наружнему размеру выпуклости и обварил. Как то так.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Как и у многих, заскрипела педаль сцепления. Раз помазал, два помазал, затем помогать практически перестало. Решил снять педаль на предмет детального осмотра, но, сняв только пружину, понял причину щелчков и скрипа: сломалась одна из защелкивающихся втулок, которые на концах пружины, в которых она вращается. Сейчас езжу с этой втулкой по магазинам, а педаль, кстати, и без пружины отлично работает и не скрипит. Без нее даже удобней, так как педаль теперь ниже и не имеет того холостого хода, как с пружиной. Вообще, не понятно, пружина просто поднимает педаль вровень с педалью тормоза и все или есть какой-то от нее скрытый эффект? :)

Ссылка на комментарий

Дык пружина то возвратная,вот и весь ответ.Ну и пожалуй некоторый демпфер,чтоб в горячке не сломать концевик.

Ссылка на комментарий

Дык пружина то возвратная,вот и весь ответ.Ну и пожалуй некоторый демпфер,чтоб в горячке не сломать концевик.

Педаль и без пружины возвращается, только не так высоко как с ней :)

Ссылка на комментарий

Ровно такая же беда с пружиной случилась на прошлой неделе, вытащил обломки, но ещё не подобрал подобную( в каталоге нет номера).

А сегодня с утра еле как включил заднюю передачу(на холодную), есть какая то связь с пружиной, или вилку смотреть нужно?

Ссылка на комментарий

с пружиной никакого.я год с поломанной ездил.потом уже мне выслали и я поставил.открывай лючок коробки и проверяй сцепу.

 

вроде от патриота пружину кто-то ставил

а зачем?родная копейки.

Ссылка на комментарий

А сегодня с утра еле как включил заднюю передачу(на холодную), есть какая то связь с пружиной, или вилку смотреть нужно?

Да, было уже пару раз такое. И не только задняя, все плоховато включаются и педалька вроде как ниже, а потом обратно приподнимается. Но у меня опять скрипит и щелкает, даже со снятой пружиной, очевидно, дело не в ней. Завтра в сервис поеду вилку проверять (она у меня родная, вареная) да цилиндр со штоком...

...потом уже мне выслали и я поставил...

На новой пружине эти клипсы присутствуют?

Ссылка на комментарий

На новой пружине эти клипсы присутствуют?

нет не было вроде.мне сама пружина нужна была.

Ссылка на комментарий

ага Александр.так и було.)))все прошло как бы между делом.поэтому и не зациклился.

Ссылка на комментарий

Субъективно, пружинка как-то связана с работой сцепления. Возможно, пружина, поднимая принудительно педаль, "доводит" шток цилиндра на обратном ходе, а без пружины, как вариант, остается зазор через который попадает воздух... Или что-то подобное, потому как качнув несколько раз уже можно с трудом воткнуть передачу, а понажимав на педаль в процессе дальнейшего движения - нормально переключать.

 

они вроде отдельной позицией в каталоге

Какой же? Если этой 30433-05010, то не дороговато ли за клипсу?... Хотя, за "эксклюзивные" пыльнички стояночного тормоза не меньше просят... Ну, я то уже подобрал от какого-то японца, чуть подточил, вроде наделась :) Посмотрим...

Изменено пользователем Ro-mis
Ссылка на комментарий

повторяю.пружина никакого отношения к завоздушенной системе и хреново работающем сцеплении не имеет

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...