Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Проблема с педалью сцепления


yrez74

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите как решить проблему со скрипом возвратной пружины педали сцепления на Тагере. В сервисе сказали, что проблема всех машин, привыкайте, сделать ни чего не возможно. Кто решил проблему, помогите!Пишите мне

Ссылка на комментарий

WD-40 наше все.

применять два раза в год.

прыскать на пружинный узел залазя под торпеду у водительского сиденья.

Ссылка на комментарий

WD-40 наше все.

применять два раза в год.

прыскать на пружинный узел залазя под торпеду у водительского сиденья.

Спасибо.

 

После смазки возвратной пружины, скрип ещё сильней, правда, не WDшкой.

Ссылка на комментарий

Мне на Сервисе смазали ВДшкой втулку, скрипеть перестала. Сказали что если начнёт скрипеть - смазать литиевой смазкой втулку.

Ссылка на комментарий

Было такое. Тож пол-года думал скрипит или педаль на втулках, или пружина. Мазал неоднократно......

Смажь графиткой опорный шарик вилки сцепления. И будет счастье. Да да я тоже мог поклясться, что звук идет от педали. Удачи.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Тоже доставал скрип педали сцепления.Устраняется смазкой осевой втулки.Для этого пришлось снимать педаль.

- отсоединить возвратную пружину

- открутить 2 болта крепления,расположенные в верхней полке блока педали(видны,если подлезть "под педаль" и смотреть вверх)

- отключить разъём концевика на педали

- открутить 2 гайки, которые держат цилиндр сцепления со стороны двигателя

- вытащить штифт (он подпружиненный)оси с левой стороны

- вытащить саму ось соед. шток цилиндра и вилку педали

- снять влок педали, раскрутить осевой болт - смазать втулку внутри

- собирать в обратной последовательности.

У меня была небольшая запарка с вытаскиванием блока педали, т.к., болты крепящие педаль и цилиндр - ввареные, в этот самый блок, были не "параллельны" т.е. \/,что и привело к тугому сдёргиванию цилиндра сцепления, и соответственно вытаскиванию педали.

Зато сейчас тишина, сделать можно минут за 15.

Ссылка на комментарий

тока не вд - она смывает остатки заводской и скрип прогрессирует. Силикон или аэрозольная литиевая смазка - у меня после одного пшика в район оси педали прошло

Ссылка на комментарий

Ну у меня после покупки авто месяца через 3 начала скрипеть, смазал вдшкой уже год не единого писка)))

Ссылка на комментарий

тока не вд - она смывает остатки заводской и скрип прогрессирует. Силикон или аэрозольная литиевая смазка - у меня после одного пшика в район оси педали прошло

Аналогично, и педальный узел разбирать не надо

Ссылка на комментарий

Все эти "скрипы" какая-то "проф-болезнь" ТАГАза...

У меня сейчас двери в районах замков-петель какие-то стучаще-чёлкающие звуки издают иногда.

Брызгаю вэдэшкой или силиконом - исчезает надолго.

Что-то мне подсказывает, что при сборке в Корее (или Сев.Америке - для Санта-Фе)

такого не бывает.

Ссылка на комментарий

Заскрипела в прошлую зиму.Смазал пружину и втулки педали литиевой смазкой-вроде прошло. С наступлением похолодания сейчас опять заскрипела только сельнее.Снял пружину, все равно скрипит. Смазал лит. смазкой шток и пыльник цилиндра сцепления и все-тишина! Т.е. скрипит задубевший сальник.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

А что за концевик на педали сцепления стоит, который работает при возврате педали? При нажатии срабатывает концевик на запуск двигателя, а при отпускании срабатывает другой концевик. Он стоит выше педали и его шток упирается в белую шайбу на педали. Этот концевик стал у меня щелкать постоянно при отпускании педали. Посмотрел, а на шайбе порядочная выработка от штока и концевик встаёт на неё с перекосом, потому и щелкает постоянно. Для чего он?!

Ссылка на комментарий

У меня зимой скрип появился, набрызгали ВДшкой втулку - скрип пропал. Потом в следующую зиму опять заскрипела - напихал во втулку аэрозольной литиевой белой смазки из баллончика (шлангчик прижимал к торцам втулки, чтобы внутрь втулки попала) - скрип пропал окончательно.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Уважаемые.! Нужна Ваша помощь. Стою посередине дороги, не выжимается педаль сцепления, соответственно не могу завести, включить скорость. В чем может быть проблема ? Может у кого было такое ?

Ссылка на комментарий

Сейчас Вас начнут разводить в сервисе тысяч на 7 - 8., скажут снимать коробку и все такое. Я тоже первый раз попался - эвакуатор 2,5 и ремонт 7,5, повеселился.

Вопрос решается без снятия коробки в любом случае (здесь есть тема "вилка сцепления, замена") за 1,5 максимум 2 (для бессовестных сервисменов) тыр. И кстати они знают что так можно сделать - не только на нащих авто такая конструктивная "особенность". Во дворе под машиной - 15 минут работы.

Ссылка на комментарий

Дык что было то?

вилка сцепления, как Вы мне и написали тут.

как-то починили (подварили, заплатку поставили.) вроде работает. но это конечно временно, пока запчасть жду.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

интересен ресурс вот так востановленной детали. ?вчера такая же беда была, сняли обварили.или все таки надо новую ставить?

Ссылка на комментарий

мне обварили так, что кажется ни когда не проткнется. Однако, на всякий случай все же вожу с собой запасную вилку.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...