Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Основные проблемы при эксплуатации


Рекомендуемые сообщения

Насчет горячего воздуха - соединения воздуховодов под панелью в салоне от вибрации может быть нарушены (усушка, утряска), прокладки поролон, вот вентилятор и вдувает не туды, а под панель, было такое, пока соединения в воздуховодах не поменял на оконную липучку - утеплитель ( липкая с одной стороны 1 см полоса поролона) и в салоне - "Сандуны". А в Иркутске тепло зимой - ну очень актуально. С ув. Иркутянин.

Ссылка на комментарий

А мне встечалось высыхание пластиковых трубок на обратке форсунок(обломал когда мыл дизель с мойки),тогда же обратил внимание на пропускание колец форсунок(в головке).Когда все поменял карандаш даже разгоняться легче стал.А еще на автомате рывком переключалось с первой на вторую,по опыту знаю выход- замена масла в коробке,но почему-то даже щуп не нашел.Может кто знает, как проверить уровень в АКПП?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Кто знает на сколько пробега расчитана турбина на двигателе 661 и вообще кокой ресурс у этого дизеля?

 

Насчет тепла в салоне- при режиме обдува стекол забор воздуха идет с улицы, при -40с в салоне прохладно. Устанавливаешь на зиму

второе лобовое стекло, делаешь обдув печки через салон и в машине Ташкент даже на заднем седении.

Ссылка на комментарий
Кто знает на сколько пробега расчитана турбина на двигателе 661 и вообще кокой ресурс у этого дизеля?

 

Насчет тепла в салоне- при режиме обдува стекол забор воздуха идет с улицы, при -40с в салоне прохладно. Устанавливаешь на зиму

второе лобовое стекло, делаешь обдув печки через салон и в машине Ташкент даже на заднем седении.

При хороших условиях - на весь период до капремонта мотора.

Ссылка на комментарий
Это шутка про второе лобовое?

Ща придут сюда владельцы авто из Якутии и Норильска, расскажут без шуток ...как особо полезны вторые стекла в мороз -45-55

Ссылка на комментарий
Это шутка про второе лобовое?

Ща придут сюда владельцы авто из Якутии и Норильска, расскажут без шуток ...как полезны вторые стекла в мороз -45-55

А фотографии вторых стекол можно? Вернее способов их установки. Никогда такого не видел. Хочу помотреть как установлены стекла, как и чем закреплены... А то всякое в жизни бывает...

Ссылка на комментарий
Это шутка про второе лобовое?

Ща придут сюда владельцы авто из Якутии и Норильска, расскажут без шуток ...как полезны вторые стекла в мороз -45-55

А фотографии вторых стекол можно? Вернее способов их установки. Никогда такого не видел. Хочу помотреть как установлены стекла, как и чем закреплены... А то всякое в жизни бывает...

Пожалуйста:

УАЗ

normal_P1010630.JPG

normal_P1010629.JPG

 

Nissan X-Trail

120408.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...