Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Ситуация с запчастями на ТагАЗ Tager на 2013 год.


Рекомендуемые сообщения

Похоже, запчасти для Корандо сейчас выпускают. Есть и в Смоторсе, и не только. Вот прошлой весной разбил задний фонарь - нашёл по Инету и купил на следующий день. Моторчик на 2.3 тот же, что и не Кайроне вроде? По крайней мере, в сервисе на Стахановской расходники типа фильтров всегда в наличии. Да и лобовое стекло там же заказал и поставил без проблем. В конце концов - модели иномарок меняются (это Нивы и Уазки многие годы одни и те же выпускают) но их владельцы что-то не "парятся" по этому поводу. МКПП у меня после двух тюбиков ХАДО работает идеально, но некоторые ставили МКПП от Корандо.

Изменено пользователем Каменецкий
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго всем дня.

Заходил в салон. Уточнял по Тагерам.

Менеджер заявил, что имеющиеся машины дефакто 2010 года и могут быть проблемы с запчастями.

Хотелось бы уточнить, на сколько большие проблемы с ними на Tager?

Машину планирую брать на большой срок и не хотелось влететь уже на момент обкатки.

А что за салон? пятидверок там не было?

Ссылка на комментарий

За цену стекла с датчиком и антенной можно купить три пустых стекла. Датчик легко переклеить со старого стекла. Антенну бошевскую наклеить.

А вам датчик переклеивали? А то к кому не обращусь,все говорят что не получится,датчик будет неконкретно работать!
Ссылка на комментарий

..А вам датчик переклеивали? А то к кому не обращусь,все говорят что не получится,датчик будет неконкретно работать!

см.Чем приклеить датчик дождя?

Ссылка на комментарий

Всем доброго вечера, подскожите где можно приобрести блок сателитов,он же тангил он же лсд.Буду признателен.

Ссылка на комментарий

Речь о дифференциале в сборе? И каком? Были кулачковые и винтовые, в которых сателлитов как таковых нет, там червяки

Ссылка на комментарий

Да нужен сам блок сателитов,я понял что в винтовом их нет.в общем все кроме главной пары. Если есть варианты рассмотрю 8 928 770 97 11 спасибо

Ссылка на комментарий

Всем доброго вечера, подскожите где можно приобрести блок сателитов,он же тангил он же лсд.Буду признателен.

Создай тему в Барахолке,укажи под какую пару тебе нужен диф.Если чего не понял,пиши в личку мне.

Ссылка на комментарий

Все продаю нахрен тайгеренка.не думал что такой гемор с запчастями.

За 150 заберу в Ростове...

Ссылка на комментарий

Я тут искал лампочки на блок комфорта, хоть и замкадье, но не самая глушь :blush: , 500 тышь население, потратил субботу почти всю, объехал 20 магазинов и только в одном нашел, и то чутка размером поменьше :ak: . Видимо у Сан Енга какой то свой стандарт :bw: .Зато теперь у меня блок комфорта красным светит, так же как и магнитола :biggrin: . Сразу скажу что паять умею, но не люблю.

Ссылка на комментарий

нет, там с пластмассовым цоколем, их вставляешь и поворачиваешь, из цоколя не достаются!!!, такого плана лампочек полно но размер у них больше, если найду в машине образец, завтра выложу с линейкой.

Ссылка на комментарий

эта тоже была с пластмассовым цоколем, только усики надо осторожно отделить и все снимается

Ссылка на комментарий

Я в эти цоколи диоды на 12 вольт воткнул, нормально светят, только бумагу белую в качестве рассевает ля под кнопку лучше засунуть

Ссылка на комментарий

А я просто купил цветные лампочки для китайских новогодних гирлянд. Продаю в магазинах радиотоваров. Идеально подходят. А цветной лак снимается ацетоном.

Ссылка на комментарий

Диоду пофиг напряжение, он от тока светит...

И жизнь у 5 вольтового диода при 12 вольтах яркая, но не долгая :biggrin:

Ссылка на комментарий

Где то на форуме писалось, что ЭБУ и блоки комфорта на Тагерах оригинальные и от Коранд не подходят ни разу, что то еще описывалось, с чем проблемы могут быть, но сейчас не вспомню.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...