Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Ситуация с запчастями на ТагАЗ Tager на 2013 год.


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня.

Заходил в салон. Уточнял по Тагерам.

Менеджер заявил, что имеющиеся машины дефакто 2010 года и могут быть проблемы с запчастями.

Хотелось бы уточнить, на сколько большие проблемы с ними на Tager?

Машину планирую брать на большой срок и не хотелось влететь уже на момент обкатки.

Изменено пользователем CaptZ
Ссылка на комментарий

Не бери! Проблемы ужжастные! Даже лампочки и воздух для шин от других машин не подходят!

Ссылка на комментарий

нерешенных проблем на форуме не слышал.

Значит, в итоге все нашли себе тем или иным способом, то, что им было нужно.

Ссылка на комментарий

Не бери! Проблемы ужжастные! Даже лампочки и воздух для шин от других машин не подходят!

 

Лампочки и воздух сколхозим, если надо.

Вопрос в основных агрегатах. Кроме коррандо (его вроде в 2005 выпускать перестали) никого из потенциальных доноров не знаю.

Был бы б\у и прошедший обкатку то на счет основных агрегато не волновался бы.

Но тут уже вопрос к самой машине. Как за ней следили и следили ли.

 

Никаких проблем,практически всё можно найти.Много деталей взаимозаменяемы с Муссо и Корандо.

 

Ок. А на коррандо их еще выпускают?

Ссылка на комментарий

есть то, что не выпускают уже. Только с разборок. Но разборок пока достаточно.

Тот же моторчик стеклоподъемника (водительский), пропавший сейчас из Экзиста, можно не только с разборки найти, но и перебрать/починить.

Ссылка на комментарий

есть то, что не выпускают уже. Только с разборок. Но разборок пока достаточно.

Тот же моторчик стеклоподъемника (водительский), пропавший сейчас из Экзиста, можно не только с разборки найти, но и перебрать/починить.

 

Спасибо. Главное что найти можно, да и на ходовые характеристики это влияет опосредованно. :)

А вот с КПП,например, как? По отзывам, она иногда с завода шла уже с брачком.

Я понимаю, что вопросы идиотские. Но все отзывы или сугубо положительные или резко отрицательные.

Ссылка на комментарий

А вот с КПП,например, как? По отзывам, она иногда с завода шла уже с брачком.

Я понимаю, что вопросы идиотские. Но все отзывы или сугубо положительные или резко отрицательные.

МКПП всегда шла с завода с брачком. Но у меня данный брачок с 2008 года и машина ни разу по этому поводу не подводила. Далее, взаимозаменяемость по некоторым узлам есть не только с Корандо-Муссо, но даже с Кайронами-Актионами. Так что прожить реально. Ну и ещё, если судить по месту проживания, то тут вааще ни вапрос ни разу с запчастями-сервисом. В Люблино, на Рязанке есть и сервис и разборка. Так что можно прожить. Ну и еще - Экзист ни разу не показатель по отсутствию или наличию запчастей.

Изменено пользователем SPV1969
Ссылка на комментарий

Ок. Спасибо. Значит не все так страшно, как кажется на первый взгляд.

Изменено пользователем CaptZ
Ссылка на комментарий

Только не дизель!!!!! Я трубки высокого давления искал месяц, и то только благодаря соклубнику нашел... А без них не поедешь!

Ссылка на комментарий

Если нравится надо брать - потом не будешь спокойно спать. А проблемы решаются по мере их поступления.

Ссылка на комментарий

CaptZ,

так Тагер ты хочешь или старшой?

Я так понял, отец тоже не против своего Патра на Таг махнуть?

Ссылка на комментарий

CaptZ,

так Тагер ты хочешь или старшой?

Я так понял, отец тоже не против своего Патра на Таг махнуть?

 

Себе выбираю. Тагер отец смотрел давно уже но взял патриота.

Если что, то вечером могу уточнить :)

Ссылка на комментарий

Только не дизель!!!!! Я трубки высокого давления искал месяц, и то только благодаря соклубнику нашел... А без них не поедешь!

Так мереньёвские вроде подходят...чего их искать-то...

Ссылка на комментарий

Заходил в салон. Уточнял по Тагерам.

Менеджер заявил, что имеющиеся машины дефакто 2010 года и могут быть проблемы с запчастями.

А где Тагеры то дают?
Ссылка на комментарий

Менеджер заявил, что имеющиеся машины дефакто 2010 года и могут быть проблемы с запчастями.

Очередной олень, каких тыщи.

За 4+ года пока не испытывал проблем с запчастями.

Все на форуме разжевано, документация есть и много чего еще.

Ну если у тебя вообще проблема поработать час-другой в интернете, то это, скорей всего, статнет причиной остсутствия запчастей).

Тем более в нерезиновой - нипайму вообще о чем вопрос.

Да и запчастей не понадобится много, это не уаз и не нива. Хотя - как ездить будешь)))

Как то так.

Изменено пользователем Dmitry48
Ссылка на комментарий

никаких проблем с 2.3 нет по запчастям, как нет никаких проблем и с машиной вообще, всё что было решал экзист за 2 дня)))) но это бензинка с дизелем вроде могут быть проблемы

  • +1 2
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

2,3 бензин

По движку и расходникам проблем нет вообще.

С коробкой чуть сложнее, она у нас "оригинальная", но можно и ссангенговскую воткнуть.

А вот с кузовней, оптикой и остальным корандовским уже посложнее, но все равно все упирается в срок доставки.

Очень много ссангенговского подходит.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну не все так хорошо. Стекло лобовое на 3,2 АКПП купить нереально. Там оно с датчиком дождя и антеной радио. Колхозить можно.......но...............заднюю часть глушителя (искрогаситель) купить аналогично нереально........а прогарает она года за три.........ну и по мелочи тоже дифициты имеются...........

Ссылка на комментарий

За цену стекла с датчиком и антенной можно купить три пустых стекла. Датчик легко переклеить со старого стекла. Антенну бошевскую наклеить.

  • +1 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...