Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Весенние степи Казахстана. Приглашение в путешествие


Рекомендуемые сообщения

Наш экипаж в составе трех человек почти готов. Машина- ТАГАЗ ТАГЕР ( Korando ) дизель.

Цель- обозреть красоты западного Казахстана: п-ов Мангышлак, плато Устюрт.

Длительность- две недели, без жесткого графика и маршрута.

 

С 15 апреля по 30 апреля 2013 г. Желающие- присоединяйтесь.

Здравствуйте.Хочу присоединится к вашему путешествию. Мы из Перми машина Кайрон дизель.Где и когда вы хотите пересечь границу.
Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Хочу присоединится к вашему путешествию. Мы из Перми машина Кайрон дизель.Где и когда вы хотите пересечь границу.

 

Добрый день.

Первое сообщение не актуально, вся информация во втором сообщении. Сроки- 14 по 30 мая.

Присоединяйтесь, границу мы пересекаем между Оренбургом и Уральском, н.п. Илек

Ссылка на комментарий

Целюсь на даты 12-23 мая (соответственно, выезжать можно во вторые майские), планирую поездку. Надеюсь, что все получится.

С командой автора темы будем значит стараться где-то пересечься по месту :)

 

Мы можем часть маршрута пройти вместе. Посмотрите на карту http://mahovik.3dn.r...a/obzor_mar.jpg

Это наш планируемый маршрут. Если вы, выехав раньше на два дня, проведете эти дни на Аккергешине и Актолагае и подождете нас у н.п. Кульсары, дальше мы сможем ехать вместе. А мы туда заедем на обратном пути, без вас.

Иначе никак.

Да, казахстанские камрады, кто в курсе может. Подскажите. Внизу карты я поставил точку с вопросом. Что это за место? Можно ли его посетить без каких-либо разрешений?

В прошлом году спрашивал у местных, мнения разделились. Одни говорят- можно, другие- что это приграничная зона, а третьи- что заповедник. Но мы не поехали, тк в одну машину немного стремно

Изменено пользователем mahovik
Ссылка на комментарий

 

Мы можем часть маршрута пройти вместе. Посмотрите на карту http://mahovik.3dn.r...a/obzor_mar.jpg

Это наш планируемый маршрут. Если вы, выехав раньше на два дня, проведете эти дни на Аккергешине и Актолагае и подождете нас у н.п. Кульсары, дальше мы сможем ехать вместе. А мы туда заедем на обратном пути, без вас.

Иначе никак.

Мне три дня ехать. И два дня вас ждать. И все в одно лицо.

Че-то я помру с тоски за это время, пожалуй...

Ссылка на комментарий

Как три дня ехать? От Москвы до Илека меньше 1500 км, значит вполне себе комфортно проехать за два дня.

Затем, если я правильно понял Андрея, он предлагает не ждать, а получать удовольствие от Аккергешина и Актолагая :), так что и ждать времени не останется.

Конечно, если в одно лицо ездить, то могут существовать определенные проблемы с безопасностью, но тут по Казахстану я профан.

Может кто из форумчан что-то посоветует, да и самому придется изучить этот вопрос.

Ссылка на комментарий

Все правильно, только ему через Илек не надо ехать. Через Илек мы поедем, потому как трасса М5 уж очень загружена у нас, особенно через Урал

Ссылка на комментарий

проблемы с безопасностью,

 

В прошлый раз мы остановились рядом с трассой, чайку попить, ноги поразмять. Подъехали двое, один- местный участковый, другой- что то типа егеря. Порекомендовали останавливаться возле заправок, придорожных кафе и пр.

В целом у нас с местными никаких проблем не было. Разные забавные случаи были, но разве не ради этого мы и едем?

Изменено пользователем mahovik
Ссылка на комментарий

Если вы, выехав раньше на два дня, проведете эти дни на Аккергешине и Актолагае и подождете нас у н.п. Кульсары, дальше мы сможем ехать вместе.

Какого числа вы планируете быть в Кульсарах?

Ссылка на комментарий

Для начала нам нужно определиться, где и когда наша группа из Кургана встретится с неоном и путником. Я предлагаю встретиться в районе Уральска.

Ссылка на комментарий

проблемы с безопасностью,

 

В прошлый раз мы остановились рядом с трассой, чайку попить, ноги поразмять. Подъехали двое, один- местный участковый, другой- что то типа егеря. Порекомендовали останавливаться возле заправок, придорожных кафе и пр.

В целом у нас с местными никаких проблем не было. Разные забавные случаи были, но разве не ради этого мы и едем?

Рэкета и прочего бандитизма на дорогах в Казахстане нет ещё с 90-х. Поэтому можно смело останавливаться хоть на ночёвку -хоть просто так в любом месте(главно чтоб не под знаком " остановка и стоянка запрещена")каким-бы оно не было безлюдным и пустынным.Единственно не желательно в зоне досягаемости вблизи разных мелких и бедных аулов и зимовок(обычная деревенская шантрапа может донимать,а может и недонимать-наоборот чаем с баурсаками напоят). Повторюсь-гдето писал уже.

Ссылка на комментарий

Для начала нам нужно определиться, где и когда наша группа из Кургана встретится с неоном и путником.

Да. Определитесь :)

Ссылка на комментарий

Для меня приемлемо любое место и любое время после 10 мая. Главное - указать мне координаты, дату и время встречи:)

Ссылка на комментарий

Рэкета и прочего бандитизма на дорогах в Казахстане нет ещё с 90-х. Поэтому можно смело останавливаться хоть на ночёвку -хоть просто так в любом месте(главно чтоб не под знаком " остановка и стоянка запрещена")каким-бы оно не было безлюдным и пустынным.Единственно не желательно в зоне досягаемости вблизи разных мелких и бедных аулов и зимовок(обычная деревенская шантрапа может донимать,а может и недонимать-наоборот чаем с баурсаками напоят). Повторюсь-гдето писал уже.

Согласен, у меня такие же впечатления остались

Ссылка на комментарий

Мы выезжаем 14 мая, к обеду 16 го будем в Уральске. Встречаемся с Путником. В Уральске надо симку купить, может и теньге. Ждем сообщения от Неона, если его место встречи устраивает, то 17 мая, так же в обед мы должны быть у Кульсаров

Ссылка на комментарий

Сейчас как раз просматривал трассу, чтобы определить где и как лучше ехать и где переночевать, т.к. у меня получается самый длинный маршрут:)

Раздумываю не стоит ли куда-нить в пути заезжать и что-нить осмотреть.

Но 16 мая к обеду буду планировать встречу в районе Уральска.

Ссылка на комментарий

Сейчас как раз просматривал трассу, чтобы определить где и как лучше ехать и где переночевать, т.к. у меня получается самый длинный маршрут :)

Раздумываю не стоит ли куда-нить в пути заезжать и что-нить осмотреть.

Но 16 мая к обеду буду планировать встречу в районе Уральска.

Если сравнить с Алтаем, то не такой уж и длинный :)

 

Мы в прошлом году в сам Уральск не заезжали, по объездной ушли вправо. Где там лучше встретиться- пока не знаю, спрошу у местных дальнобоев

Изменено пользователем mahovik
Ссылка на комментарий

Мы выезжаем 14 мая, к обеду 16 го будем в Уральске. Встречаемся с Путником. В Уральске надо симку купить, может и теньге. Ждем сообщения от Неона, если его место встречи устраивает, то 17 мая, так же в обед мы должны быть у Кульсаров

Ясно.

По такой схеме - я первую неделю буду ждать вас. Не страстается пока...

Ссылка на комментарий

Ждем сообщения от Неона...

Я вроде писал в личку. Или забыл?

 

Мы едем примерно 4мя машинами примерно по тому же маршруту, но со 2 по 15. Во второй половине мая основная часть группы сочла нецелесообразным ехать.

Ссылка на комментарий

Ждем сообщения от Неона...

Я вроде писал в личку. Или забыл?

 

Мы едем примерно 4мя машинами примерно по тому же маршруту, но со 2 по 15. Во второй половине мая основная часть группы сочла нецелесообразным ехать.

 

Глянул личку- от тебя нет ничего.

Ссылка на комментарий

Ждем сообщения от Неона...

Я вроде писал в личку. Или забыл?

 

Мы едем примерно 4мя машинами примерно по тому же маршруту, но со 2 по 15. Во второй половине мая основная часть группы сочла нецелесообразным ехать.

Со 2 по 15 мая нам тоже подходит а вы еще не решили где хотите переходить границу и когда
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Это хто из Перми в казахстан едит?? Можно на хвост упасть?

Привет.это тот кто про блокировку спрашивал.А на хвост конечно можно даже веселей будет .. только вот с работой ....
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

В первой части Казахстан, во второй Алтай

 

Изменено пользователем mahovik
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...