Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Весенние степи Казахстана. Приглашение в путешествие


Рекомендуемые сообщения

Наш экипаж в составе трех человек почти готов. Машина- ТАГАЗ ТАГЕР ( Korando ) дизель.

Цель- обозреть красоты западного Казахстана: п-ов Мангышлак, плато Устюрт.

Длительность- две недели, без жесткого графика и маршрута.

 

С 15 апреля по 30 апреля 2013 г. Желающие- присоединяйтесь.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Обновлю тему

 

По Казахстану, как и в прошлом году- это п/остров Мангышлак и Устюрт.

 

Обзорная карта

 

файл привязки в формате map

 

Основные точки: ( на обзорной карте выделены и подписаны желтым цветом)

 

1) Аккергешин

 

kaz_P4177115.jpg

 

2) Актолагай- в 50 км на северо-восток от Аккергешина (фото нет)

 

3) Тузбаир

 

kaz_P4207782.jpg

 

4) Конкреции

 

P1050781.jpg

 

5) Каспий (фото нет)

 

6) Босжира

 

kaz_P4258039.jpg

 

Это только основные точки маршрута.

По пути будет много красивых и интересных мест.

 

P1050829.jpg

 

P1050839.jpg

 

kaz_P4217793.jpg

 

kaz_P4177446.jpg

 

kaz_P4187469.jpg

 

kaz_P4278061.jpg

 

kaz_P4257993.jpg

 

Прошлогодняя поездка:

 

 

Выезд 14-15 мая, продолжительность- две недели

Изменено пользователем mahovik
Ссылка на комментарий

красота

это не на Марсе? это реально можно увидеть? :)

Ссылка на комментарий

Офигенски. Два вопроса: протяженность маршрута и максимальная длина "диких" участков с т.з. требуемого запаса топлива.

 

Я ж только могу дать протяженность от Кургана- около 6000км всего. Дикий участок- по карте 360 км

Мы возили с собой на всяк случай 20л, но не пригодились. Но в этот раз все равно возьму двадцатку, мало ли что... Заправки есть по всему маршруту, соляра по 20 руб

 

красота

это не на Марсе? это реально можно увидеть? :)

 

На Марсе :) . Как раз сейчас смотрю фильм про пиндосов на Луне

Ссылка на комментарий

Тады, предварительно, я с вами)))

 

Заправки есть по всему маршруту, соляра по 20 руб

А бензин?

 

Чессно, про бензин ничего не скажу. "Казмунайгаз", вроде бы так, это что-то типа нашей Роснефти- сеть АЗС. Все казахи рекомендовали

Ссылка на комментарий

neon416

 

Андрей вот тоже озадачил меня этим маршрутом :) Но что-то гнать одному такой сарай не хочется. Может пассажиром возьмешь, если решу все свои проблемы отпускные? Расходы, как водится, пополам :) Иль у тебя есть экипаж? Весь мыслимый экип у меня есть, если что :) Иль, наоборот,- на моем авто, но тут другая проблема - до меня тебе добраться :)

Изменено пользователем Putnik
Ссылка на комментарий

neon416

 

Андрей вот тоже озадачил меня этим маршрутом :) Но что-то гнать одному такой сарай не хочется. Может пассажиром возьмешь, если решу все свои проблемы отпускные? Расходы, как водится, пополам :) Иль у тебя есть экипаж? Весь мыслимый экип у меня есть, если что :) Иль, наоборот,- на моем авто, но тут другая проблема - до меня тебе добраться :)

 

У меня пока штурман имеется.

Но есть вариант "Б" - найдем тебе штурмана)))

Ссылка на комментарий

neon416

 

Андрей вот тоже озадачил меня этим маршрутом :) Но что-то гнать одному такой сарай не хочется. Может пассажиром возьмешь, если решу все свои проблемы отпускные? Расходы, как водится, пополам :) Иль у тебя есть экипаж? Весь мыслимый экип у меня есть, если что :) Иль, наоборот,- на моем авто, но тут другая проблема - до меня тебе добраться :)

 

У меня пока штурман имеется.

Но есть вариант "Б" - найдем тебе штурмана)))

 

Это тоже вариант! Если решусь на поездку, то можно будет обсудить проблемы со штурманом. Надеюсь, что до февраля смогу ответить "да" или "нет":)

Ссылка на комментарий

Не смог найти однозначного ответа. Загран нужен? Права обычные подойдут?

Насколько я понимаю, то подойдет все наше российское, только страховку типа ОСАГО на границе нужно будет оформить.

Вот для примера глянь: http://forums.drom.r...1151976481.html

Андрей потом уточнит что и почем:)

Изменено пользователем Putnik
Ссылка на комментарий

Желательно ещё номера 77 региона оставить дома. Басмачи очень неравнодушны к 77 региону...

Ссылка на комментарий

Для двухнедельного пребывания на территории Казахстана достаточно Российского паспорта . Загран не нужен, права тоже российские. Регистрация на территории Казахстана так- же не требуется.

Страховка- да, типа нашего ОСАГО, оформляется после пересечения границы. Рубли на тэнге можно поменять на границе, можно в любом городе в обменниках. На заправках и рубли принимают, но немного дороже обойдется, все-же лучше поменять, да и дальше будет меньше проблем с сельскими магазинами.

 

http://egov.kz/wps/portal/index

 

Коньяка привез мало, половину разобрали прямо в гаражном кооперативе. Но мы ведь не за этим туда едем, правда???

 

Желательно ещё номера 77 региона оставить дома. Басмачи очень неравнодушны к 77 региону...

Я не в курсе, можно ссылочку?

Изменено пользователем mahovik
Ссылка на комментарий

neon416

 

Андрей вот тоже озадачил меня этим маршрутом :) Но что-то гнать одному такой сарай не хочется. Может пассажиром возьмешь, если решу все свои проблемы отпускные? Расходы, как водится, пополам :) Иль у тебя есть экипаж? Весь мыслимый экип у меня есть, если что :) Иль, наоборот,- на моем авто, но тут другая проблема - до меня тебе добраться :)

 

Саш, с твоим то "экипажем" в составе все семьи я готов ехать куда угодно, я ж все помню )

Ссылка на комментарий

Ссылочку про настроения по поводу прохождения таможни 77 региона? На таможне постой когда 77 проходить будут. Погранец один рассказывал байки антиресные. Спиртное с казахии выливаю в омывайку или дарю, что "коньяк", что вотку. Палёнки очень много. Везут фурами оттуда.

Ссылка на комментарий

А вы границу где пересекаете?

 

Я если переделку закончу, может быть тоже бы присоеденился

Оренбург- Уральск. Из Кургана это направление менее загружено

Ссылка на комментарий

Ссылочку про настроения по поводу прохождения таможни 77 региона? На таможне постой когда 77 проходить будут. Погранец один рассказывал байки антиресные. Спиртное с казахии выливаю в омывайку или дарю, что "коньяк", что вотку. Палёнки очень много. Везут фурами оттуда.

Я конечно извиняюсь заранее. На это отвечать не буду. Все байки в соответствующую тему.

Ссылка на комментарий

Блин Я тоже хочу. Был в 95+- в Лепсе около Балхаша, на Фазанов охотились, ностальгия. По нам бы тогда особенности охоты снять. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Ссылочку про настроения по поводу прохождения таможни 77 региона? На таможне постой когда 77 проходить будут. Погранец один рассказывал байки антиресные. Спиртное с казахии выливаю в омывайку или дарю, что "коньяк", что вотку. Палёнки очень много. Везут фурами оттуда.

Я конечно извиняюсь заранее. На это отвечать не буду. Все байки в соответствующую тему.

Басмачей вообще то еще во время революции истребили), а так в отдаленных местах что 77 регион, что я с Алматинскими номерами будем одинаковы...

Ссылка на комментарий

моё дело предупредить о возможных пристрастиях к 77 региону. удачи.

Ссылка на комментарий

neon416

 

Андрей вот тоже озадачил меня этим маршрутом :) Но что-то гнать одному такой сарай не хочется. Может пассажиром возьмешь, если решу все свои проблемы отпускные? Расходы, как водится, пополам :) Иль у тебя есть экипаж? Весь мыслимый экип у меня есть, если что :) Иль, наоборот,- на моем авто, но тут другая проблема - до меня тебе добраться :)

 

Саш, с твоим то "экипажем" в составе все семьи я готов ехать куда угодно, я ж все помню )

 

Так мой экипаж весь занят в это время совершенно безальтернативно:( Вот я и мечусь. Пока ищу решение своих проблем с переносом отпуска.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Целюсь на даты 12-23 мая (соответственно, выезжать можно во вторые майские), планирую поездку. Надеюсь, что все получится.

С командой автора темы будем значит стараться где-то пересечься по месту :)

Ссылка на комментарий

  • .....если и бывает дежавю - то это как раз такой случай. Картики поразительно напоминают юг Иудейской пустыни и район Мёртвого моря. Сам с Алма Аты, но в тех местах был только по асфальту.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...