Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Рекомендуемые сообщения

Скажи Бобби, а вот это не те ли самые шестеренки ускоренной пятой передачи продают на аукционе eBay???

http://www.ebay.com/itm/Ford-Mustang-T5-5th-Gear-Set-68-Ratio-EXCELLENT-CONDITION-59-27-Tooth-/181726928868?epid=935538122&hash=item2a4fc4dfe4:g:b18AAOSwajVUNuoh&vxp=mtr

s-l500.jpg

Пишут, что 59 и 27 зубьев, хотя на снимке скорее всего другие шестерни.

Изменено пользователем satsigner
Ссылка на комментарий

48 минут назад, satsigner сказал:

А вот в этом лоте определенно присутствуют искомые мною шестерни, 59 и 27 зубьев.

http://www.ebay.com/itm/87-93-MUSTANG-BORG-WARNER-T-5-MAINSHAFT-GEAR-LOT-OEM-2-3-4-CYL-/322653773058?hash=item4b1fa9dd02:g:5EsAAOSwlXhZatcU&vxp=mtr

Так те ли это шестерни, что дадут нам ускоренную пятую на муссо/корандо?

 

Изменено пользователем satsigner
Ссылка на комментарий
В 8/30/2017 в 00:28, satsigner сказал:

Скажи Бобби, а вот это не те ли самые шестеренки ускоренной пятой передачи продают на аукционе eBay???

http://www.ebay.com/itm/Ford-Mustang-T5-5th-Gear-Set-68-Ratio-EXCELLENT-CONDITION-59-27-Tooth-/181726928868?epid=935538122&hash=item2a4fc4dfe4:g:b18AAOSwajVUNuoh&vxp=mtr

s-l500.jpg

Пишут, что 59 и 27 зубьев, хотя на снимке скорее всего другие шестерни.

Я связался с этим продавцом на eBay, он поблагодарил меня за выявленную ошибку и обновил фотки. На новых фотках действительно видно, что это 59 и 27 зубьев: 

http://www.ebay.com/itm/181726928868?ul_noapp=true

 Я наверное куплю эти (или такие же подешевле) шестеренки на свой страх и риск.:(

Ведь никто так и не хочет помочь мне советом - те это шестеренки или не те:ak:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер!

Может не в тему, прошу прощения, или дайте ссылочку где почитать.

Меняется ли МКПП на Тагаз Тагер (полноприводный)  на Санёнговскую?

Или нужны танцы с бубнами?

С уважением!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!

Муссо, 2000г.в., коробка Т5 (вроде). Полетело сцепление. Загнал на первое попавшееся СТО. Оказалось, что треснула вилка. Поменяли вилку, сальник, комплект сцепления. Зачем они разбирали узлы кулисы для меня осталось вопросом... В итоге по дороге у меня высыпались втулки, пальцы и остался без передач. Кое как, на угад воткнул 4-ю (хоть какую). Как трогался и какие громкими словами все это сопровождалось оставлю для фантазирования. То, что у меня есть понижайка как вы понимаете я не вспомнил.. :) . При повторном, а затем и третьем обращении на данное СТО скрутили все это на болтики, винтики не понятно какие.

Запчастей этих деталей в наличии нет... вернее есть остатки по сверхнаглой цене. Например переходник с тяги кулисы на шток выбора передач 135$, палец 25$ и.т.

Поиск этого узла (кулисы) в сборе на б/у результата не дал.

Может кто перебирал механизм рычагов кулисы помогите: аналоги-заменители, размеры и т.д. Хочется беребрать все уже.. Кулиса с одним хвостовиком (возле ручки в салоне), а то есть похожая (с двумя) там размеры не те.. уже проколося..

Вот собственно эти узлы:

 

 

кулиса1.jpg

1352.603.007.jpg

Изменено пользователем andreytm
Ссылка на комментарий

Это раздел "ремонт своими силами", а не " помогите после рукожопого сервиса"

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий

Деталь редкая, поэтому дорогая, т.к. производилась америкосами, в самой пиндосии распостранения не получила...

Если осн. детали не растерял, то пальцы можно выточить.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, maks1978 сказал:

Это раздел "ремонт своими силами", а не " помогите после рукожопого сервиса"

Я попросил помощи в поиске запчастей, а не разобраться с сервисом. Наверняка этот узел перебирали многие для устранения болтанки рычага переключения КПП. А вот Ваше остроумие точно никак в эту тему!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bobby сказал:

Если осн. детали не растерял, то пальцы можно выточить.

Спасибо. В том и дело, что повылетали на дороге ВСЕ - нет образца..

А переходник может рассверлить и втулку поставить?

Еще есть похожая от БМВ, если никто не предложит готовый вариант наверно попробую его

199368_x300.jpg

Изменено пользователем andreytm
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 18.12.2017 в 11:32, andreytm сказал:

 

Может кто перебирал механизм рычагов кулисы помогите: аналоги-заменители, размеры и т.д. Хочется беребрать все уже..

Я перебирал кулису прошлой зимой, используя детали БМВ. Получилось отлично, за год нисколько не разболталось.

Вот здесь описан весь процесс с фотками.

А саму эту       199368_x300.jpg&key=87802371ee867b43338c деталь я не менял, но наверное можно вставить другой похожий палец чуть потолще (он каленый однако).

Изменено пользователем satsigner
Ссылка на комментарий
14 часа назад, satsigner сказал:

А саму эту деталь я не менял, но наверное можно вставить другой похожий палец чуть потолще (он каленый однако).

Спс. Не получится.. Разбиты отверстия стаканчика + выработка краев самого штифта. От БМВ подошел идеально! Коробку пришлось снимать потому как палец в штоке выбора передач закорел. Пальцы сделал из болтов диаметром 10мм и прогонкой резьбы с оставлением безрезьбовой части на 0,5мм больше ширины концевиков кронштейна с учетом подложенных шайб. Внутренний пыльник кулисы от "копейки" с подрезанием верхней части.

 

Изменено пользователем andreytm
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Приветствую счастливых (а может не очень) обладателей тремековских коробок. :bv:

На форуме я так и не увидел достойный вариант подключения концевика заднего хода мкпп tremec T5 к тагеровскому разъёму штатной проводки, все проводку дербанят, проводки втыкают и герметиком заливают, разъёмы пилят - колхоз одним словом. :) Я покопался на алиэкспрессе и нашёл два разъёма, которые позволяют сделать переходник:

первый - "2 Pin 174354-2 174352-2 Male Female Denso Connector" нам нужен папа со штырями, он к тагазовскому разъёму. 

второй - "2 Pin 12010973 12015792 Female Male Weather Pack Electrical Wire 2.5 Connector Plug" тут нам нужен тоже папа со штырями-бананами к концевику T5.

Обжимаем эти два разъёма на провода и получаем прекрасный влагостойкий "штатный" переходник. 

https://www.aliexpress.com/item/5-set-injector-Denso-female-2-pin-Connector-terminal-and-sealing-free/32296328882.html

https://www.aliexpress.com/item/5-set-2-Pin-female-and-male-Weather-pack-Weatherpack-Electrical-Wire-2-5-Connector-Plug/32636466026.html

P.S. Сам я ещё этот вариант не пробовал, разъёмы пока в пути, но всё должно подойти. Приедут - отпишусь.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Нахуа на катлете повышающая повышенная ?

Аааа ....гельняваген....

Ссылка на комментарий
Только что, Mortalle сказал:

Нахуа на катлете повышающая повышенная ?

Аааа ....гельняваген....

Димыч, это не мне

Ссылка на комментарий
1 час назад, ангел сказал:

Дима,в описании ошибка,у тебя написано передаточное 0.56 ,а на самом деле 0.76

Ссылка на комментарий
Только что, kap1972 сказал:

Дима,в описании ошибка,у тебя написано передаточное 0.56 ,а на самом деле 0.76

Все верно мустанговская 0.56, а корандовская я не помню. 

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Mortalle сказал:

да понял.

Вот через месяц  мерсовскую мкпп будем изучать. Посмотрим чо получится, можно ли вообще к нам на корандо врткнуть?! 

Ссылка на комментарий

Для (стоковых) дизелей - идеальна именно Т5.

Для 3.2 ( и прочих 700-1000 кабыльных "прожектов") - крайне желательна 717.461 (с МЛ 2.3 увы), но она :

1. Дефецитна

2. Недешевая т.к. п.1 + имеет в два раза более широкие шестерни и проч.

3. Имеет совсем иной выход на раздатку 

4. Ейная хитрая кулиса тоже стоИт будь здоров.

Во ВСЕМ остальном (перевариваемый момент. четкость включения, миллион сцеп и т.д.) - просто идеальна.

Моя затея с переходом на ручку - отложена. Нерационально. БТРА рулит.

Изменено пользователем Mortalle
Ссылка на комментарий
25 минут назад, kap1972 сказал:

Дима,в описании ошибка,у тебя написано передаточное 0.56 ,а на самом деле 0.76

Ты прав, исправляю на 0.76

Ссылка на комментарий
1 час назад, ангел сказал:

Все верно мустанговская 0.56, а корандовская я не помню. 

 

 

1 час назад, ангел сказал:

Ты прав, исправляю на 0.76

А корандовская 0.87 или 0.85 ,что в этом районе.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
В 31.08.2017 в 10:20, satsigner сказал:

Я связался с этим продавцом на eBay, он поблагодарил меня за выявленную ошибку и обновил фотки. На новых фотках действительно видно, что это 59 и 27 зубьев: 

http://www.ebay.com/itm/181726928868?ul_noapp=true

 Я наверное куплю эти (или такие же подешевле) шестеренки на свой страх и риск.:(

Ведь никто так и не хочет помочь мне советом - те это шестеренки или не те:ak:

Добрый вечер.

Отчёт будет, или не купил?

Собираю посылку из Америки, хочу заказать.

Кстати, вот тюнинговый рычаг включения задней передачи:

https://www.ebay.com/itm/Borg-Warner-WC-Ford-T5-Fifth-5th-Gear-Reverse-Shift-Lever-Clip-011/323485020291?epid=8021271191&hash=item4b5135b083:g:dlwAAOSwHwNbeX5N:sc:USPSFirstClass!19805!US!-1:rk:2:pf:0

Ссылка на комментарий
В 06.03.2018 в 19:26, korandoed сказал:

Приветствую счастливых (а может не очень) обладателей тремековских коробок. :bv:

На форуме я так и не увидел достойный вариант подключения концевика заднего хода мкпп tremec T5 к тагеровскому разъёму штатной проводки, все проводку дербанят, проводки втыкают и герметиком заливают, разъёмы пилят - колхоз одним словом. :) Я покопался на алиэкспрессе и нашёл два разъёма, которые позволяют сделать переходник:

первый - "2 Pin 174354-2 174352-2 Male Female Denso Connector" нам нужен папа со штырями, он к тагазовскому разъёму. 

второй - "2 Pin 12010973 12015792 Female Male Weather Pack Electrical Wire 2.5 Connector Plug" тут нам нужен тоже папа со штырями-бананами к концевику T5.

Обжимаем эти два разъёма на провода и получаем прекрасный влагостойкий "штатный" переходник. 

https://www.aliexpress.com/item/5-set-injector-Denso-female-2-pin-Connector-terminal-and-sealing-free/32296328882.html

https://www.aliexpress.com/item/5-set-2-Pin-female-and-male-Weather-pack-Weatherpack-Electrical-Wire-2-5-Connector-Plug/32636466026.html

P.S. Сам я ещё этот вариант не пробовал, разъёмы пока в пути, но всё должно подойти. Приедут - отпишусь.

Всё подошло.

Кстати, перебрал свою коробку америкосовским китом с ибея, скрупулёзно, по мануалу и видосам "от гуру" с ютуба. В результате всё работает как и должно, только передачи втыкаются немного с трудом, пятая особенно, приходится иногда втыкать через третью чтобы не мучить синхры. Сначала думал что всё со временем притрётся и будет легче втыкаться, ан нет, коробка уже прошла тыщ 6, а передачи втыкаются всё так-же туговато, думаю с чем бы это может быть связано, может я с преднатягом промежуточного вала перемудрил, слишком преднатянул :biggrin: Помню на прошлой б/у-шной Т5 (мир её праху :biggrin:) передачи залетали от лёгкого прикосновения, без какого-либо сопротивления, хотя сам механизм выбора передач и в той и в этой кпп примерно одинаково подуставший.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...