Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Как я понимаю, карбоновые вкладыши и синхр для ЗХ производит и продает производитель КПП? Какие номера, не подскажешь?

Ссылка на комментарий

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте все. А как узнать - длинная у меня коробка или короткая? Я не совсем понимаю.. короткая это с тросовым переключением? Я хочу поменять сальники. Так понял что они могут быть разные на этих коробках. ВИН мой KPBEA3D81SP035438

 

И ещё: я так понял - у меня тоже стоят карбоновые вкладыши в коробке? Проверил масло - оно не красное явно.. Мне нужно залить Декстрон?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте все. А как узнать - длинная у меня коробка или короткая? Я не совсем понимаю.. короткая это с тросовым переключением? Я хочу поменять сальники. Так понял что они могут быть разные на этих коробках. ВИН мой KPBEA3D81SP035438

 

И ещё: я так понял - у меня тоже стоят карбоновые вкладыши в коробке? Проверил масло - оно не красное явно.. Мне нужно залить Декстрон?

Судя по году должна быть длинная коробка.ВИН не пробъётся,машина древняя.
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

не подскажете номер на тагаз коробку синхров и муфты на четвертую а то с пятой на четвертую скидываешь хруст и не в тыкаеться на обгонах не удобно

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Подскажите. Нашел в инете слайдер для коробки Т5, Правда наша машина не значится в списке, там мерсы, форды и так далее 139 марок указано. вот фото.

 

 

post-11519-0-43136900-1431788052.jpg

Ссылка на комментарий

И еще вопрос. Нашел коробку востановленную за 12 тысяч. артикул 3310005350 . Как узнать какой надо? У меня 2,9D 1994 года, коробка троссовая.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

 

Бобби,а где такое можно прикупить?

 

 

 

Сам бы хотел знать.

Новых почему то нет в продаже.

Вторую коробку сломал?

 

Немного с опозданием, но вот:

http://www.ebay.com/itm/Borg-Warner-WC-Ford-T5-Fifth-5th-Gear-Reverse-Shift-Lever-Clip-6-/322190382342?hash=item4b040b1506:g:hgAAAOSwygJXhXzV&vxp=mtr

 

http://www.ebay.com/itm/Borg-Warner-WC-Ford-T5-5th-Fifth-reverse-fork-Pin-Spring-Roller-Shaft-Assembly-/311649297829?hash=item488fbee5a5:g:B3QAAOSwoudW-KAZ&vxp=mtr

Изменено пользователем Artagon
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем Здравствуйте, подскажите моменты обтяжки подшипников на коробке ? Входного вала , выходного , прочитал тут что это очень важный момент а мануала нету у меня

Ссылка на комментарий

 

  • Подшипники

Как привило ходят долго, но если все же, то: можно купить енговские, можно купить тремековские, но в енговских и тремековских коробочках будут лежать подшипники Timken =).

Можно сразу купить Timken (США, довольно известный бенд), цена будет соответствующей. Я обычно использую японские Koyo, стоят дешевле штатовских, на мой взгляд по качеству не уступают. Но тут как говориться вопрос религии.

706ccf878e22.png

Заказывал подшипники на свой musso, не могу найти обойму промвала. Если смотреть по оригинальному номеру 1352.633.001 - бьется как обойма подшипника ГЛУХАЯ, цена от 6000 руб, срок поставки минимум 30-40 дней. Столько ждать нереально т.к. кпп уже разобрана и машина стоит. Timken LM67010BCE и Koyo 67010BCE выдают в разных каталогах либо обычную обойму (без заглушки) либо просто АВТОДЕТАЛЬ. У TIMKEN  срок поставки 30 дней. В связи с этими непонятками возник вопрос: как найти заменитель обоймы на этот подшипник, обойма нужна именно глухая с нормальными сроками поставки. Может кто-нибудь сталкивался и есть номер детали?

post-15982-0-90422600-1480009209.jpg

Ссылка на комментарий

С этим, к сожалению, затык. Отдельно никогда не заказывал.

Номера переписаны с подшипников в живую...

Приставка BCE после маркировки внешнего кольца по идее означает, что он глухой, с проточкой под сальник.

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

С этим, к сожалению, затык. Отдельно никогда не заказывал.

Номера переписаны с подшипников в живую...

Приставка BCE после маркировки внешнего кольца по идее означает, что он глухой, с проточкой под сальник.

А всборе заказывал? Номер если нетрудно напиши всборе

С этим, к сожалению, затык. Отдельно никогда не заказывал.

Номера переписаны с подшипников в живую...

Приставка BCE после маркировки внешнего кольца по идее означает, что он глухой, с проточкой под сальник.

В каталогах если вводить с буквами ВСЕ не находит, в гугле выдаёт и обычные и глухие а маркировка одна и та же
Ссылка на комментарий

Ремкомплектами заказывал.

Теоретически могу поискать, возможно остался где то...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Приобрёл Korando 2003 турбо дизель объём 2,3 объём 101 двигатель OM661LA по каталогу должна стоять МКПП T5 WS 4WD модель 32004005510.Кто подскажет :подойдёт ли к моему движку коробка с OM662LA объём 2,9 мощность 120,или можно ли кулисную подменить тросиковой.Спасибо за дельный совет спецам,может кто поможет в приобретении.Уфа.skataevv056@gmail.com

Ссылка на комментарий

Теоретически должна.

Только T5 ставились до 01 г.в. После уже корейские TSM54

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вот такой вопрос: а почему не подойдут шестеренки пятой передачи с Форд Мустанга?

Все же прирост скорости на пятой эа счет  0,79 против штатной 0,86 не такой уж.

Вот например на eBay продают:

http://www.ebay.com/itm/Mustang-Borg-Warner-T5-Transmission-5th-Gear-Kit-T5-5-/301906152391

Передаточное число получается 0.625

28 шлицов для муфты включения передачи, как у нас.

Ссылка на комментарий

Я неправильно указал количество шлицов - 28 шлицов на маленькой шестерне, что надевается на вторичный вал.

 

Но кажется я написал глупость насчет окончательного передаточного числа. У нас оно штатно скорее всего вот такое:

37/21 x 25/51 = 0.86:1

 

То есть эти шестеренки дадут не прирост а уменьшение скорости, увы. 

Ссылка на комментарий

Я конечно не шарю в расчетах , но чисто теоретически у мустанга передачи подлинее на порядок должны быть , ибо это авто для скорости а не джип

Ссылка на комментарий

Да, подлиннее, я тоже так вначале подумал.

Но окончательное передаточное число - это результат сначала понижения парой первичеый вал - промежуточный вал (37/21 - числа зубьев)

Затем повышения ( на корандике это 25/51 ). Получается 37/21 x 25/51 = 0.86:1   Просто на Мустанге похоже первичный с промежуточным имеют другое соотношение зубьев.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...