Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Подключение полного привода. Для включения надо сдвинуться или нет?


  

52 пользователя проголосовало

  1. 1. При неподвижном застрявшем авто включив Полный Привод он включается сразу?

    • ДА, сразу работает ПП
      8
    • Да, но надо подождать, а потом включается
      11
    • НЕТ, не включается
      1
    • Нет, надо чтобы передние колеса провернулись
      32
  2. 2. Если передним колесам надо провернуться, то:

    • Нет не надо
      11
    • Надо на пол оборота
      9
    • Меньше пол оборота
      20
    • Больше пол оборота
      7
    • Другое
      5


Рекомендуемые сообщения

В свободном дифе одна из полуосей точно крутится, иначе бы передок никогда бы не включился))

Не крутятся полуоси при 2H.

Ссылка на комментарий

 

Не крутятся полуоси при 2H.

на 4 Х имеется ввиду наверное, на 2 Х конечно нет.

Strory -пожелание по видео понял. возможно в процессе теста все станет ясно.

ЗЫ: подвозили меня на корандосе сегодня за машиной. тажа байда сел, на заднем выйти не смог, включил ПП и туды сюды. Но вспоминая ситуацию, согласен- скорость вращения действительно различается на порядок., но!! при сбросе газа колесо замедляется же, и полуоси замедляются и так пока не встанет. В общем что гадать проведем экскримент и обсудим :biggrin:

Ссылка на комментарий

На 2Н и кардан передний не крутится) Имел в виду работу свободного дифа - если кардан крутится, то обе полуоси стоять не могут, одна обязательно крутится..

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Куча экспериментов перед съемкой Доказало правоту мнения о медленном включении. Видео снимать смысла нет уже

:biggrin:

вывод:

1. Если сразу не включается, значит надо принять за правило подождать после включения лампы, сколько- сугубо индивидуально у меня зависит от минусов за бортом.

2. После зажигания лампочки перекинуть на нейтраль и обратно- повышает вероятность срабатывания на порядок.

3. НЕ ГАЗОВАТЬ- так 100% хрен включится.

4. Стараться медленно в натяг

Все вышесказанное проверенно несколько раз и подтверждает мнение всех кто говорил про вакуум и проскальзывание. Признаю свою неправоту.

ИМХО: разногласия пошли видимо от того, что у всех износ разный у кого то быстрее у кого то медленнее, вот и родилось несколько мнений.

Тему считаю разобранной., но закрывать пока не буду.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

UP

подниму тему..

 

начал здесь, ответа пока нет (тема другая, видимо))

потому спрошу и здесь:

 

начал шалить ПП, то включится, то (чаще) нет (все рекомендации соблюдены) - зеленая лампочка 4H горит, ПП нет.

при включении 4L (акп=N) на короткое время загорается и гаснет зеленая лампочка 4H.

лампочка 4L НЕ ГОРИТ и никакой понижайки тоже нет.

при обратном выключении 4L (т.е. перевод клавиш в нейтральное положение- 2H) зеленая лампочка 4H опять несколько раз промаргивает и гаснет.

собсно вопрос, че делать?

насколько я правильно понимаю, никаких зеленых "промаргиваний" 4H при в(ы)ключении понижайки быть не должно и должно просто загореться желтая 4L, верно?

Ссылка на комментарий

сдох вакуум и сдох микросхем который за индикацию ПП отвечает. 4Н отрабатывает так, как и должно в промежуточном состоянии 2Н-...-4L

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

При переключении с 2H на 4L может кратковременно загораться 4H. Если 4H горит, а привода нет - механические проблемы. Если 4L не загоратеся ни при каких условиях (в т.ч. при вкл. зажигания) - сгорел ЭБУ раздатки.

Ссылка на комментарий

4L не загоратеся ни при каких условиях (в т.ч. при вкл. зажигания)

да, именно так.

мда.. :bw:

 

4H горит, а привода нет - механические проблемы.

а в чем они выражаются? и.. че делать-то?

 

..я созрел к "лунтику"..)))

  • +1 1
Ссылка на комментарий

 

4H горит, а привода нет - механические проблемы.

а в чем они выражаются? и.. че делать-то?

 

..я созрел к "лунтику"..)))

 

В том, что 4H горит, а полного нет)))

Либо не включаются хабы, либо раздатка. Про что есть огромная тема.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Тему прочел, проголосил... может быть не понял, но включать понижайку на ходу зело не рекомендуется. 

В остальном - с резюмом согласен. Хотел с автором спорить, но прочитал до конца - и не хочу  :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...