Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Колхоз вместо масляного радиатора


Рекомендуемые сообщения

Могу только сфотографировать с рулеткой стакан масляного фильтра, на который точно пойдет. А пойдет или нет на Тагер - вы потом сами определите...

На выходных могу сфоткать на даче - стакан фильтра отдельно снятый есть в гараже на даче...

Кто бы только напомнил что бы не забыть...

 

ну что вы сфотографировали ?

Ссылка на комментарий

Личный опыт: ненужно убирать масляный радиатор и ставить трубку - в октябре ездил на охоту-рыбалку, залез в солончак по самые самые на пониженной 31 мт двиг 2.9 тд 15 мин буксов в оочень липкой глине-грязи и маслице закипело причем температура антифриза даже не шелохнулась.

резюме: весной верну радиатор, планирую сделать крепление на кузов и установить ниже основного радиатора но выше рамы на величину бодилифта.

Ссылка на комментарий

да я с дороги не съезжаю вообще,так что у меня точно масло не перегреется.А вот лишние трубы и колличество масла меня напрягает.

Ссылка на комментарий

Личный опыт: ненужно убирать масляный радиатор и ставить трубку - в октябре ездил на охоту-рыбалку, залез в солончак по самые самые на пониженной 31 мт двиг 2.9 тд 15 мин буксов в оочень липкой глине-грязи и маслице закипело причем температура антифриза даже не шелохнулась.

резюме: весной верну радиатор, планирую сделать крепление на кузов и установить ниже основного радиатора но выше рамы на величину бодилифта.

как обнаружил, что масло закипело?
Ссылка на комментарий

как обнаружил, что масло закипело?

Присоединяюсь к вопросу

Ссылка на комментарий

как обнаружил, что масло закипело?

Присоединяюсь к вопросу

Тебе то это зачем?

Ссылка на комментарий

просто во время буксов пару раз глох вот и услышал как под капотом булькаит я думал антифриз кипит ну вдруг датчик неисправен или термостат закис открыл капот - антифриз не кипит булькать продолжает попробовал вынуть щуп и вот оно кипящее масло

Ссылка на комментарий

Это первое что пришло мне в голову в тот момент думал все конец прокладке ож в картере, но уровень ож не уменьшился ни на мм три дня что были на озере осматривал мотор и уровни ож и масла все гуд домой 250 верст все нормально, приехал поменял масло с фильтром продолжаю кататься все норм

Ссылка на комментарий

температура кипения масла выше 200градусов, врядли ты нагрел двигатель до такой температуры.

Ссылка на комментарий

согласен.

Где то он хватанул таки воды (немного с полстакана) вот она булькала. А потом (250 км) - испарилась.

Ссылка на комментарий

поддон не снимал, но даже если там и была вода с момента покупки почему это произошло в октябре а например не виюле или мае мне кажется она бы уже испарилась. однако радиатор был снят в августе

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Господа прошу Вашего совета. Вчера наконец-то узнал откуда у меня капает масло. Оказалось проблема в шланге на радиатор масла. Искать новые шланги на Муссо 98 года видимо большая проблема.

Вопрос к тем, кто ездит без маслянного радиатора с перемычкой. Нормально ли все у Вас с температурой двигателя. За наш климат я не переживаю, у нас ИМХО без радиатора будет даже лучше, но летом гоняю в отпуск по родне на машине до Ростовской области. Не вылезет ли боком, в жарком климате и при перегоне по трассе, отсутсвие маслянного радиатора? По трассе обычно еду 90-100.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Присоединюсь к вопросу,есть перемычка ,течет шланг

Изменено пользователем Dimon TDI
Ссылка на комментарий

Ничо не будет

Греется только если соты радиатора ОЖ забиты, проверено

Ссылка на комментарий

Ничо не будет

Греется только если соты радиатора ОЖ забиты, проверено

Или ходить по перевалам, тогда будет, Если Нормальных перевалов нет то ничего не будет, следи за чистотой радиатора и работой вискомуфты и будет тебе счастье

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Убрал у себя радиатор вместе со шлангами. На днях менял масло, т.к. поехал в отпуск уже 6 т.км. накатал. Влезло до средней отметке 9 литров.

Кстати движок не перегревается. Один раз было на уральских горах в затажной подъем за камазиком полз и стрелка таки поползла вверх, но не сильно. И как только подъм закончился - тут-же упала назад.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...