Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток. У меня такая проблема - мультиметр показывет утечку тока 0,6 А. Много это или нормально? Перечитал много форумов, ничего не понял. Говорят, у каждой марки свои показатели. Если плохо, то сколько должно быть.

Сигналка стоит Excelent, идет с радио реле. Стоит ли это реле или нет - неизвестно, купил машину с этой сигналкой.

Может кто то сталкивался с данной проблемой.

Изменено пользователем Чебоксарский корандовод
Ссылка на комментарий

У меня такая проблема - мультиметр показывет утечку тока 0,6 А.

Выдергивай по очереди все предохранители и втыкай вместо них амперметр.

Будет ясно по какой цепи жрет ток.

Ссылка на комментарий

Это более чем дофига...

Сигналка жрет от 20 до 40 мА.....60 мА уже повод для беспокойства.

 

Это от 0,2 до 0,4 или от 0,02 до 0,04 А

Ссылка на комментарий

Это 4й класс средней школы....

просто думаю мало ли, может он имел ввиду от 200 до 400 мА.

Ссылка на комментарий

Это 4й класс средней школы....

просто думаю мало ли, может он имел ввиду от 200 до 400 мА.

И это тож не мало...

Ссылка на комментарий

Доброго всем времени суток. У меня такая проблема - мультиметр показывет утечку тока 0,6 А. Много это или нормально? П

При замере тока утечки не забывайте закрывать двери, или выкручивайте концевики.

Ссылка на комментарий

искать утечку проще последовательно вынимая предохранители и наблюдая ток утечки - если он упал - значит на этой цепи потребитель сидит.

Ссылка на комментарий

12В*0,6А= 7.2Вт.. либо обмотка реле, либо лампа ..допустим, в багажнике...либо прибор врёт..

с точки зрения аккумулятора, если я правильно понимаю в колбасных обрезках 12 В х 0,6 А = 7,2 А/ч, весь аккумулятор 90 А/ч (по крайней мере у меня), значит при такой утечке полный разряд аккумулятора произойдет через

90 / 7,2 = 12,5 часов, то есть практически за ночь.

Это очень большая утечка ..... у меня машина месяц простояла без использования и завелась, значит нормальная утечка должна быть менее 0,01 А или 10 мА.

Ссылка на комментарий

упс... я пошел читать учебники 4-го класса....

Поищите кого-нибудь более грамотного в электричестве, с такими знаниями Вы можете себе сильно навредить.

С полным уважением, как к любому человеку который хочет помочь себе сам, просто хочу предостеречь. B)

Ссылка на комментарий

упс... я пошел читать учебники 4-го класса....

Поищите кого-нибудь более грамотного в электричестве, с такими знаниями Вы можете себе сильно навредить.

С полным уважением, как к любому человеку который хочет помочь себе сам, просто хочу предостеречь. B)

то есть для понимания электрики учебника 4-го класса мало? жаль

:biggrin:

Ссылка на комментарий

А утечка в 60 мА критична? Сколько все-таки нормальный ток утечки?

Сложный вопрос. Приведенный ток саморазряда исправной 90Ач АКБ - 10..15мА. Т.е. 60мА на этом фоне - не много.

Но если этот ток не понятно кто жрет - надо искать причину утечки. Т.к. утечка в гнилой проводке имеет свойством перерастать в отказ.

Изменено пользователем neon416
Ссылка на комментарий

В гнилой проводке при напряжении 12В скорее к.з. со сваркой будет, чем утечка. Другой вопрос, что по влажной соли может где-то перетекать, и по такой распределённой цепи хрен чего найдёшь, проще АБ отключать при оставлении машины...

Кстати, 0,6А вполне может пожирать неправильно подключенная магнитола...

Изменено пользователем Юджин
Ссылка на комментарий

 

Кстати, 0,6А вполне может пожирать неправильно подключенная магнитола...

И как это можно подключить?

Ссылка на комментарий

у братишки на гелине саб садил 0.4ам.дык завести после ночи не мог.потом байда была с массой.тоже акум не дозаряжался.

Ссылка на комментарий

Ребят, ситуация немного улучшилась - магнитола стояла в спящем режиме. Теперь прибор показывает 300 мА. А это что может быть? может сигналка? у меня стоит Excelent, собираюсь менять. Установщик сигналки сказал, что такая сигналка идет с радио реле. Это как противоугонка. Может она потре###ет столько тока?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...