Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Проставки колесных дисков


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста как в эксплуатации эти штуки Проставка колесная 6x139,7 ц.отв 108мм, 30 мм 12х1,5

На вид хрупкая штука.post-4336-0-35691500-1353174973.jpg

СПАСИБО!

Изменено пользователем Tetrotrakt
Ссылка на комментарий

а зачем?

что дисков мало? на наши машины диски есть с вылетом от +60 до - 60 и цена у дисков тыщи 2-3 ну проставки чуть подешевле, но свои можно оставить под зимку а пд муды купить новые диски. не вижу смысла.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста как в эксплуатации эти штуки Проставка колесная 6x139,7 ц.отв 108мм, 30 мм 12х1,5

На вид хрупкая штука.post-4336-0-35691500-1353174973.jpg

СПАСИБО!

 

Коллега Антиген ставил подобные. За впечатлениями к нему.

Ссылка на комментарий

Я хотел себе такие.Выдерживат и более тяжелые машины.Но меня во время отговорили от этой затеи,нагрузка на подшипник с проставкой больше,чем с диском такого же вылета(при 30 проставке, диск -8).

Ссылка на комментарий

у меня аллюминиевые двух составные были, как то раз увидел как переднее колесо обгоняет мою машину :)

Ссылка на комментарий

у меня аллюминиевые двух составные были, как то раз увидел как переднее колесо обгоняет мою машину :)

..... мой не забываемый лирический момент жизни :ехал-ехал...вдруг опа как-то валится вниз ,а левое заднее торжественно обхоняя машину укатывается по дороге в сторону горизонта....и тока тут понимаешь что ты уже не ехаешь....а вышедши из машины обнаруживаешь что ровненько так профессионально взборонил грунтовку задним мостом в качестве плуга.....после этого на скорую руку сочиняешь очень эмоциональную оду посвященную проставкам,тем кто их делал и продавал и себе любимому который на них повелся и воткнул.(жаль записать было не кому-топовые строки хитпарада обеспечены были-бы и стал бы я богат и знаменит...:-)

Изменено пользователем славас
Ссылка на комментарий

у корешка в тундре оборвало.правда на 39 тапках.на улице -35 и ветер.благо сотовый еще доставал.была песня. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Ездил на подобных проставках,диски ет 0 ,проставки 30 мм,вес одной около 4кг,проставки делали знакомые из стали 40х.Ничего плохого не скажу,всё устраивало кроме гемора при замене колёс и увеличившихся не подрессоренных масс.Проставки продал и купил кованные диски с вылетом - 40 )

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

у меня аллюминиевые двух составные были, как то раз увидел как переднее колесо обгоняет мою машину :)

 

Ян, колесо почему убежало? ...шильки срезало/проставка рассыпалась?

 

..... мой не забываемый лирический момент жизни :ехал-ехал...вдруг опа как-то валится вниз ,а левое заднее торжественно обхоняя машину укатывается по дороге в сторону горизонта....и тока тут понимаешь что ты уже не ехаешь....а вышедши из машины обнаруживаешь что ровненько так профессионально взборонил грунтовку задним мостом в качестве плуга.....после этого на скорую руку сочиняешь очень эмоциональную оду посвященную проставкам,тем кто их делал и продавал и себе любимому который на них повелся и воткнул.(жаль записать было не кому-топовые строки хитпарада обеспечены были-бы и стал бы я богат и знаменит...:-)

 

тот же вопрос: шильки срезало/проставка рассыпалась?

Ссылка на комментарий

Мне кажется такие проставки имеют смысл для перехода 6 на 5 или 5 на 6 шпилек/гаек, чтобы на новые колёса не тратиться.

Или для на лёгких машинах, для раслапистости при шоссейных гонках кузовных авто.... :biggrin:

 

.........................

Т.е. я как и большинство за обмен дисками - кому-то нужны штатные, а кому-то - широкие с отрицательным вылетом.

 

ИМХО, два случая, когда нужны проставки:

1) не рассчитал с резиной - чуть-чуть за что-то внутри цепляет = 3...5 мм. Стоят копейки.

2) поставил стальные диски после литых, с теми-же гайками. Не стал покупать новые гайки, с более длинной "норкой".

    Чтобя не замять/сорвать резьбу - подложить проставку.

Мой случай - 2-й, 5мм. Автомобиль 2520 полной массы. Полёт нормальный 4 зимы так ездил.

Ссылка на комментарий

Мне кажется такие проставки имеют смысл для перехода 6 на 5 или 5 на 6 шпилек/гаек

Видел такие где-нибудь?

Ссылка на комментарий

 

Мне кажется такие проставки имеют смысл для перехода 6 на 5 или 5 на 6 шпилек/гаек

Видел такие где-нибудь?

 

теоретиг :biggrin:

Ссылка на комментарий

 

Мне кажется такие проставки имеют смысл для перехода 6 на 5 или 5 на 6 шпилек/гаек

Видел такие где-нибудь?

 

Да. Б/у, с рук.

Даже чуть не купил.

Помешал Флинт, продавший мне на Тагер подходящие стальные диски.

А так я тогда по бедности хотел приспособить какие-то диски 5х139,7...

 

Бродяге = "..Ну и что...?" :biggrin: Не обязательно самому всё наприкручивать/наоткручивать, чтобы понимать зачем оно нуно...

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

 

Мне кажется такие проставки имеют смысл для перехода 6 на 5 или 5 на 6 шпилек/гаек

Видел такие где-нибудь?

 

 

............

............

Где сейчас можно купить - а хрен знает?!

Я ещё в 2008 году наткнулся на объявление - даже не знал, что так можно....

 

P.S.

Блин....

Уже 7 лет прошло,...

Я тогда параллельно с Тагером на Ниве ещё ездил - кажется, там какие-то диски и присмотрел, на их форуме...

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

http://www.4x4vl.ru/index/0-3

http://www.4x4vl.ru/shop/286/desc/prostavka-5-139-7kh6-139-7-vylet-40-perekhodnaja

 

4600 руб.

 

А кому бесплатно, есть чертёж....

 

138470231.jpg

post-1551-0-65373700-1432211875_thumb.jpg

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

хитрО решено.

Т.к. геометрия 5/139.7 и 6/139.7 попадает друг в друга весьма криво, то сделали, видать, бутербродиком. Нижний слой - к ступице, потом 4 стремненьких болта, потом уже 6 болтов. Итого, колесо держится на 4-х болтах.

Не говоря уже про то, что родные шпильки на ступице придется укоротить.

 

Отличное решение, я считаю. Надежное.

Ссылка на комментарий

Кстати, о проставках, развивая тему....

Статья = https://www.drive2.ru/c/1159170/например, подтверждает, что я могу проставками использовать на Хёндае и Сузуке =  УАЗовские и Нивские диски.

Сейчас посмотрел = раньше даже и не знал!

 

Надеюсь не засрал тему?

Вроде по-делу всё...

:blush:

 

Мужик продаёт в Армавире= http://www.drive2.ru/l/5021199/

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Отличное решение, я считаю. Надежное.

59d6074s-960.jpg

Да все четенько, пацанчки, надежно.

Это ничего, что усилие на разрыв каждой шпильки под 10тонн.

Ссылка на комментарий

1245085798540_AD56-3_MIL.JPG


Вот мороки вам, джиперам...

Я же, убогий,  купил за 200 рублей комплект 5-мм-вого силумина и радддд... :br:

 

В старую санту колёса больше 245/70/16 если поставить (знаю ставили и 31дюйм) - трут.

Если не об подрамник (внутри), то снаружи по крылу/подкрылку.

 

Это у Коранды - пространство для совершенствования.

 

P.S.

Мой товарищ, чей Тагер МТ-3 сейчас высок/лифтован, но с узкими 235/85/16 колёсами...сказал:

"...Да...Узковаты я купил колёса..."

Он машину и поднял, и оба бампера сделал силовыми (задний с калиткой под запаску), и тяжеленный багажник водрузил на крышу,

и "панель-чемодан" себе привентил под потолок.....

Я смотрю - просто не нарадуюсь.

А он не для красоты - постоянно на соревнования ездит.

Как я понимаю - на ориентирование.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...