Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

замена передних тормозных дисков


Рекомендуемые сообщения

Ляяяяя..... Как давно я туда не лазил... Точно же. Рука/лицо..... 

МаксАлекс, спасибо ;) а ступицы снимать - заодно и подшипники поменяю

Ссылка на комментарий

Если менять подшипники при каждой замене тормозных дисков, то можно без штанов остаться...

У меня диски ходят 40-50 тыщ максимум, а подшипники легко под 150 накатывают. Уже и забыл, когда менял их. Хотя... по сравнению с задними, они "копеечные" хоть их и больше в 2 раза :)

 

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, maks1978 сказал:

Если менять подшипники при каждой замене тормозных дисков, то можно без штанов остаться...

У меня диски ходят 40-50 тыщ максимум, а подшипники легко под 150 накатывают. Уже и забыл, когда менял их. Хотя... по сравнению с задними, они "копеечные" хоть их и больше в 2 раза :)

 

 

При копеечной цене подшипников все е лучше их поменять вместе с тормозными дисками.

Ссылка на комментарий

Копеечной, имелось ввиду в сравнении с задними... А так, если это не оптимал какой-нибудь или другое гавно типа торга, а хотя бы койо или нтн (уж про фаг и не говорю) то, во первых копеечная цена выльется в далеко не копеечную сумму, превышающую стоимость дисков, наверное.

Хотя да, в сравнении с  тимкенами на жопу за 15-18  тыщ это будут копейки, согласен.

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий
9 минут назад, maks1978 сказал:

Копеечной, имелось ввиду в сравнении с задними... А так, если это не оптимал какой-нибудь или другое гавно типа торга, а хотя бы койо или нтн (уж про фаг и не говорю) то, во первых копеечная цена выльется в далеко не копеечную сумму, превышающую стоимость дисков, наверное.

Хотя да, в сравнении с  тимкенами на жопу за 15-18  тыщ это будут копейки, согласен.

Перед

286508431_Clipboard1.thumb.jpg.c566521735ab7c0bf8c23b4069e3e15f.jpg

 

Зад

1637519904_Clipboard2.thumb.jpg.c948cfcea6e9ce19a42775cbf2ad9a57.jpg

Ссылка на комментарий

Странно... Перед да, плюс минус так и есть, а вот зад - месяца 2-3 назад тимкены в емексе были почти по 6000 тза штуку. Увидел - поперхнулся...

Ссылка на комментарий
1 час назад, maks1978 сказал:

У меня диски ходят 40-50 тыщ максимум, а подшипники легко под 150 накатывают. Уже и забыл, когда менял их. Хотя... по сравнению с задними, они "копеечные" хоть их и больше в 2 раза :)

Передние диски?
180 на одометре, родные диски, выработки немного совсем.
колодки те да, наверное, на 50 и хватает всего.
С подшипниками сложнее, или отрегулировал неправильно или вода попала. 150 точно не пройдут у меня.
Или я опять чего напутал.

Ссылка на комментарий

ну ты не ровняй чахлик 2,3 и апнутый 2,9...
Машины разные совсем. Ну и автомат свое тоже дает - постоянно на тормозе держишь.
Да и условия тоже разные -  пробках газ-тормоз постоянный.

8 часов назад, Vasily22 сказал:

С подшипниками сложнее, или отрегулировал неправильно или вода попала. 150 точно не пройдут у меня.

подшипники минимум 1 раз в сезон смазываю (а то и чаще, если по полям/лесам/лужам покататься приходится). Промываю - по состоянию смазки. Затягиваю не по мануалу. Потому как если их затянуть положенными по букварю 15 н*м, то они квадратными становятся...
Не знаю, много срача было на тему уже по поводу затяжки, поэтому на своей методе - затянуть до минимального еле ощутимого люфта и потом подтянуть до совмещения отверстий в шайбе - ставлю ИМХО.

Ходят, не гудят. Тыщ 140 накатал точно. Счас вот перед зимой очередное ТО буду делать как раз. Заодно и загляну что там и как.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, MaxAlex сказал:

Зад

1637519904_Clipboard2.thumb.jpg.c948cfcea6e9ce19a42775cbf2ad9a57.jpg

У меня таких цен на тимкен не находитс. Из достойного если только кбс рассмотреть можно. Ну либо оригинал.
image.thumb.png.11f39e23ca2dc27830c356352ed16d88.png

 

Кстати, а тебя не смутило, что на твоем скрине написано тимкен, но он идет под оригинальным номеров йонга?
У тимкена ведь каталожные другие, если не ошибаюсь...

image.thumb.png.c08af44824bb48fafac5662208ec58e6.png

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий
34 минуты назад, maks1978 сказал:

У меня таких цен на тимкен не находитс. Из достойного если только кбс рассмотреть можно. Ну либо оригинал.
 

 

Только ТИМКЕН!!! Без вариантов. Я уже наэксперементировался

 

35 минут назад, maks1978 сказал:

Кстати, а тебя не смутило, что на твоем скрине написано тимкен, но он идет под оригинальным номеров йонга?
У тимкена ведь каталожные другие, если не ошибаюсь...

 

Уже неоднократно заказывал. Написано Тимкен и приходит Тимкен в тимкеновской коробочке

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...