Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Подсветка блока управления отопления/вентиляции


Рекомендуемые сообщения

чтобы сделать распределение света равномернее, надо заматировать наждачкой или надфилем торцы световодов (пластинки из оргстекла около ламп).

Ссылка на комментарий

или ацетончигом, в зависимости от того, из какой пластмассы корпус

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну други натерпелся я....Пришли значит мне лампочки оригинал 85330050A0, собрался значит их заменить....И тут первая засада, начал снимать блок, пока разобрался что к чему, вижу, а шлейф уже начал отваливаться :aq: Вечер, темно, холодно, понимаю, что завтра я без печки поеду на работу.....Утром еще мне больше по-плохело при виде цены блока климата....Но! есть добрые люди(сис. админ на работе), который сказал: Ды эт херня! Ща усе спаяем! И о чудо, 15 мин работы и у меня теперь не "шедевр корейского гения"(эт надо так шлейф припаять!!! :aq: :aq: :aq: ), а нормальное ремонтопригодное соединение на комп проводочках! Но вот еще меня сюрприх ждал: оказалось, что лампы там 2 видов:1шт белая длинная и серая короткая 2 шт, и блин перегорела как раз серая....Вообщем поменяли местами, на место нижней серой, удалось впихнуть белую, но по хорошему закажу теперь еще и серых...Только вот с номером для заказа не пойму, вроде этот 68700054A0?

Ссылка на комментарий

я ж на фото выкладывал цоколи лымпачек, они и различны лишь только цоколями, а сами лампы одинаковы.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Ну други натерпелся я....Пришли значит мне лампочки оригинал 85330050A0, собрался значит их заменить....И тут первая засада, начал снимать блок, пока разобрался что к чему, вижу, а шлейф уже начал отваливаться :aq: Вечер, темно, холодно, понимаю, что завтра я без печки поеду на работу.....Утром еще мне больше по-плохело при виде цены блока климата........Только вот с номером для заказа не пойму, вроде этот 68700054A0?

 

Залез сегодня отключить включение кондея при обдуве стекла, отключил, собрал, перестала гореть подсветка блока. Как раньше писали стряхнуть лампы очень легко... И правда сразу все три перестали гореть, тестер показал обрыв. Поехал в авто-магазин, купил светодиодов зелёных, так как похожих ламп не нашёл. Родные лампочки выковырял, светодиоды из пластмасин тоже достал, вставил светики в патроны, только с длинным, который подсвечивает расположение регулятора ( холодно - жарко) пришлось поколхозить. Диод с помощью наждачки укорачивал, не вставал по глубине. Пока доставал и вставлял лампочки, шлёф отвалился, Проводники у него одинарные жёсткие провода. Немного очканул, но посмотрев и расковыряв блок понял , что нет ничего сложного. При наличии паяльника и элементарных навыках, паяется на раз. Сначала думал выдрать из компа шлейф к дисководу, один фиг не пользовался им сто лет уже. Получилось старый припаять

 

 

 

c25c992ccc5e.jpg

 

 

efc3a8ab7c5f.jpg

 

 

a988b61911e9.jpg

 

c92e1c10cff7.jpg

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Мануала по замене лампочек в блоке отопителя нет не у кого? 

1. снимаешь облицовку консоли 

2. снимаешь блок отопителя

3. меняешь лампы (3 шт.)

фсё

Ссылка на комментарий

 

Мануала по замене лампочек в блоке отопителя нет не у кого? 

1. снимаешь облицовку консоли 

2. снимаешь блок отопителя

3. меняешь лампы (3 шт.)

фсё

 

 а чтобы снять блок отопителя надо тросик снимать с него? и какие лампы там?

Ссылка на комментарий

1. если проблема в лампочках, то менять сразу все, поскольку со временем спираль вытягивается и тряска лампочек в той или иной степени им противопоказана.

2. если заломан шлейф, то замена шлейфа или его переделка, но лампы желательно под замену, если аппарат с пробегом от 30ткм, опять же из-за нити накаливания оных

3. светодиоды не дают равномерной засветки, как ты их не шкурь или делай мутными, рассеивание света всё равно другое.

4. ламп при нормальных условиях эксплуатации хватает ~ на 100ткм уверенно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...