Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, АкБарс сказал:

Есть вопрос - при заведенном двигателе пониженную обязательно включать на нейтральной? 

Не знаю, как на АКПП, но на ручке - стоя на месте и выжав сцепление, а  раздатка одна и та же, поэтому, скорее всего, - да.

31 минуту назад, АкБарс сказал:

десятки машин с пескоструем распределяются вдоль обочин за несколько часов перед осадками и ждут начало выпадения, затем толпы тракторов в сопровождении ДПС всё расчищают, т.е 99 процентов езды - сухой асфальт.

Аж зависть берет. У нас на призыв властей не выезжать на дороги в связи со снегопадом первыми откликаются коммунальщики.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, АкБарс сказал:

...

Короче, мужики, собрал...

Я хочу это видеть. Ну всмысле вообще всё: как оно на раздатке, как в салоне, что на мониторе, процесс ловли 4Н. и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, АкБарс сказал:

Короче, мужики, собрал(это, конечно, громко сказано, скорее чуток переделал родное) эту шнягу,  переключатель двери, симпатичный тумблер, несколько метров провода и реле вышли гораздо дороже камеры эндоскопа). Эндоскоп установлен в пластиковую трубу, приложение на телефоне, картинка чуть опаздывает. На удивление, редуктор моторчика крутится не так быстро, как ожидалось, ловится легко. 

тоже хочу это видеть. Фото и видео.

Ссылка на комментарий
В 20.10.2021 в 23:45, автолюбитель михаил сказал:

Не знаю, как на АКПП, но на ручке - стоя на месте и выжав сцепление, а  раздатка одна и та же, поэтому, скорее всего, - да.

Спасибо, Михаил! Лучше на заглушенной буду переключать - от добра добра...

Ссылка на комментарий
1 час назад, АкБарс сказал:

Удивлен интересом. Номер с ватцапом пожалуйста в личку.

Интересно, а нахрена в личку? То есть отчет не для всех?

Тогда зачем было в общей теме писать?

Ссылка на комментарий

Но в этом деле не я первый))), выбирал на Али эндоскоп про запас - что нибудь по лучше и покрепче,  в одном из отзывов под фото читаю: спасибо! Используем в машине для контроля привода. Корявый перевод и не понятная картинка не дали понять суть, однако тема однозначно та же.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, АкБарс сказал:

Удивлен интересом. Номер с ватцапом пожалуйста в личку.

Ватсапа нет. Увы.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, АкБарс сказал:

Да вроде бы сюда видео не грузится.. да и ссылки не празднует... или что-то поменялось?

Грузи видео на Ютуб, а ссылку сюда.

Ссылка на комментарий
В 06.10.2021 в 09:12, MaxAlex сказал:

Мне почему то кажется что ты нас троллишь.

 

В 06.10.2021 в 23:01, kap1972 сказал:

Блок управления раздаткой дорогой, дешевле тут писать. 

Уверен на 95%,дела не будет. 

Хорошо, что люди иногда ошибаются)))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Y99 сказал:

 

Хорошо, что люди иногда ошибаются)))

Где пруфы?

1444521572187138323.jpg

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Может быть что-то путаю, но

в какой-то из этих тем (этой или аналогичной) кто-то писал, что проблемы могут быть связаны с плохой землей датчиков или блока ТССУ.

И что земля вроде бы блока - на креплении ручника.

Снял центральный тоннель (или это центр. консоль называется - хз), и в районе крепления ручника и вообще поблизости не нашёл никаких признаков крепления массы, никаких массовых проводов.

Очень извиняюсь, но прошу объяснить, где физически находится масса блока ТССУ ? На какой болт её прикрепили на Тагазе РП?

И на каком болту масса переключателя режимов раздатки? На креплении блока ВСМ?

Ссылка на комментарий
В 25.10.2021 в 13:33, MaxAlex сказал:

Где пруфы?

1444521572187138323.jpg

На самом деле он сделал это, что уже вызывает уважение. Другое дело что не всем по душе такое решение. 

P.S. если автор девайса разрешит, то попробую выложить видео здесь. А пока вот скрины для подтверждения изделия.Screenshot_2021-10-25-08-43-05-13_7ce04c763914e01b61700c480fb34db2.thumb.jpg.20d5a6fe043c51029ee99c78414160a3.jpg

Screenshot_2021-10-25-08-41-58-25_7ce04c763914e01b61700c480fb34db2.thumb.jpg.ee2fb2f406b27b700c76466d14f7e54f.jpg

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, SENYA1168 сказал:

 А пока вот скрины для подтверждения изделия.Screenshot_2021-10-25-08-43-05-13_7ce04c763914e01b61700c480fb34db2.thumb.jpg.20d5a6fe043c51029ee99c78414160a3.jpg

 

Не совпадает с раздаткой. 4L дальше. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, kap1972 сказал:

Не совпадает с раздаткой. 4L дальше. 

Ну это мелочи. Там ещё все положения ловить надо. Главное что сделал. Можно, конечно и доработать эту тему. Фиксаторы положений придумать, концевики какие... Но это опять на любителя. Я жду и ищу для себя механическое переключение.

Ссылка на комментарий

Просвятите, зачем эта е..ля час бубнами? Что мешает поставить новый моторчик и наслаждаться жизнью??? 

Конструкция простая и надёжная как на танке. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, JonDead сказал:

поставить новый моторчик и наслаждаться

Да чота не нашел его у нас. Нового, а старых три получается. Хотя енгов навалом. И про секас.. по мне лучше чего натворить, чем на диване... И неприменно в тепле!

 

18 часов назад, SENYA1168 сказал:

Другое дело что не всем по душе

В принципе - ничего родного не уничтожал. И поставить на родину не проблема.

 

18 часов назад, kap1972 сказал:

Не совпадает с раздаткой

Совершенно верно! Но, так встало при переключении плоскогубцами.

18 часов назад, SENYA1168 сказал:

Другое дело что не всем по душе такое решение. 

Искренне благодарю! 

Ссылка на комментарий

Девочка с работы быстро собрала видео и посоветовала замутить открытый телеграмм канал, что и сделал:

Пруффф для осуждения

Разумеется, в идеале чтобы работало все родное, плюс вакуумно механический от МахАлекса. Но что есть то есть. Работает.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, АкБарс сказал:

Да чота не нашел его у нас. Нового,

 

АлиЭкспресс - там их много.

УАЗ

Ховер

Хундай

Изменено пользователем MaxAlex
  • Спасибо! +1 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, АкБарс сказал:

Совершенно верно! Но, так встало при переключении плоскогубцами.

Странно, раздатка примерно в этом положении должна быть в нейтрали. 

Но если самому нравится, то это замечательно. Хотелось бы видео работы увидеть. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 29.10.2021 в 00:31, kap1972 сказал:

Странно, раздатка примерно в этом положении должна быть в нейтрали

Действительно, нейтральное положение. С включенной вперёд передачей машина покатилась назад. 

Характерный хруст включения пошёл после поворота в зону 4L.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
6 часов назад, Vasily22 сказал:

День добрый!
Наш моторчик ?

Ну на них (китайцев) раздатки ИОН ( она же ДЕМОС) шли и на наши УАЗики их (раздатки) ставили. По крайней мере с УАЗика подходит один в один.

Кстати в конце октября, в этой ветке касались подобного и максалекс писал, что и на алишке есть.

Изменено пользователем Tigra74
дополнение
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте подскажите кто в теме: диагностика показывает две ошибки датчик скорости и положение электродвигателя. в фишке прозванивается и датчик и двигатель с положениями энкодера. подкидывал сопротивления вместо датчика прям к фишке и вскрыл крышку мозгов и проверял на плате все показывает а ошибки остаются и ни 4H ни 4L не включаются. куда копать?

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...