Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, AlKri сказал:

Только цена этой рыбы как у парной говядины высшей категории...😉

Даже если не ловить а купить :селедка донская-200р,рыбец-150-200,шемая-250р.-1кг.Почем говядина не знаю,не едим.

Ссылка на комментарий

22 минуты назад, fiksa56 сказал:

Даже если не ловить а купить :селедка донская-200р,рыбец-150-200,шемая-250р.-1кг.Почем говядина не знаю,не едим.

Индус? 😁😁😁

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий

Про рыбу понял, хотя у нас такая и не водится. Но,  дико извиняюсь, все -  таки,  что у нас с раздаткой - то?  Можно ставить ручное переключение или нет?

P. S.  Пассатижами не предлагать, я умею.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
6 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Про рыбу понял, хотя у нас такая и не водится. Но,  дико извиняюсь, все -  таки,  что у нас с раздаткой - то?  Можно ставить ручное переключение или нет?

P. S.  Пассатижами не предлагать, я умею.

Народ делали,было несколько разных вариантов. Но повторюсь,все переключения раздатки на полностью остановившейся машине.

Ссылка на комментарий
46 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Про рыбу понял, хотя у нас такая и не водится. Но,  дико извиняюсь, все -  таки,  что у нас с раздаткой - то?  Можно ставить ручное переключение или нет?

P. S.  Пассатижами не предлагать, я умею.

У НАС все нормально с раздаткой. Проверяй (переключай) раз в год - и будет вечный узел. Хочешь быть маргиналом - ваяй "рэлэйное" устройство....

У кого свербит в жопах - продолжают флудить далее и мечтать о коврах-самобранках....

Ссылка на комментарий
36 минут назад, fiksa56 сказал:

Как на старом уазике

На старом уазике ПП подключается рычагом на ходу на скорости до 60км/час. Но там неразрезной передний мост и хабы лочатся заранее. 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

На старом уазике ПП подключается рычагом на ходу на скорости до 60км/час. Но там неразрезной передний мост и хабы лочатся заранее. 

С выключением  сцепления!

Ссылка на комментарий

Менял датчик на раздатке мне понравилось исполнение проводки  каждый провод имеет резиновое уплотнение как и сами разьемы .

Ссылка на комментарий
35 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

На старом уазике ПП подключается рычагом на ходу на скорости до 60км/час. Но там неразрезной передний мост и хабы лочатся заранее. 

Закручиваешь трещётки и влючаешь сразу передок, на ходу без рыпа,только если скорость маленькая и с сцеплением,у меня была скорая,покупал с новья,больше не хочу,лучше тогда нива.

Ссылка на комментарий

На старых Nissan Patrol, с механической раздаткой, 4WD легко включался рычагом на ходу. В раздатке стоял синхронизатор, обычный - с блокирующим кольцом. Ступичные муфты либо автоматические, либо ручного включения.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

У меня после смены масла в раздатке, и коробки и после закрепления болтающихся разъемов на раздатке тоже светит High/Low. И явно нет полного привода и пониженных.

Решил заниматься диагностикой начиная от контактов ЭБУ.

А есть фото места с ЭБУ ? Там что сиденье и коврики снимать для этого нужно ?

Ссылка на комментарий

Ведь тут должно быть ЭБУ ? Это Корандо 2005 года.

А мне его под ковриком где-то искать теперь нужно. 🙄

Screenshot_20200801-215429.png

Изменено пользователем Vov76x
уточнение модели авто
Ссылка на комментарий

Никто не ответил, но я уже достал свой TCCU.

Может кто подскажет все же...

Лампочка Check 4wd никак не светится. Соединяю контакт 6 и 2 а также 6 и 1 на разъёме диагностики, включаю зажигание и никакой реакции. Но постоянно горят лампы 4wd low u 4wd High.

Screenshot_20200802-221121~2.png

Screenshot_20200802-221229~2.png

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите на блоке 38510-05031 какой цвет провода идет на вакуумный электромагнитный клапан хабов, ошибка соленоид ступицы, хабы ручные, где предыдущий владелец обманку запрятал я не нашел

Ссылка на комментарий
1 час назад, docentdoc сказал:

Подскажите на блоке 38510-05031 какой цвет провода идет на вакуумный электромагнитный клапан хабов, ошибка соленоид ступицы, хабы ручные, где предыдущий владелец обманку запрятал я не нашел

Для начала профиль не мешало бы полностью заполнить!

А по вопросу, какая обманка? Сопротивление вместо клапана? А может просто для начала проверить сам клапан (обычно его ни кто не снимает) и разъём на нём.?

Ссылка на комментарий

Что даст заполнение профиля?

Обманка - резистор, клапанов нет (физически нет), и концов нет (нашел только конец на управление егр), поэтому думаю проще на выходе из блока или лампу или резик воткнуть. Печально только что схемы в инете и форуме от других блоков, на них отмечен - зеленый с черной полосой GB у меня нет такого

Ссылка на комментарий

В прошлые выходные в горах обнаружил отказ.

Зелёная лампа загорается штатно, через 2 сек загорается жёлтая. Грешу на датчик скорости.

...

Пошёл, подкинул другой блок раздатки.

Ведёт себя не постоянно, то включается, то включится, и не выключается.

Видимо, контакты под днищем надо тонким слоем спирта смазать.

😂😂😂

Изменено пользователем Pavluha_UZ
Ссылка на комментарий
3 часа назад, docentdoc сказал:

Что даст заполнение профиля?

...шифрумся? А вроде с Еката...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Tigra74 сказал:

А по вопросу, какая обманка? Сопротивление вместо клапана?

Я так делал в самом начале, когда машину купил, и пп искал.

Втыкал простое универсальное реле. Ноги, которые на катушку.

Работает.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, docentdoc сказал:

Что даст заполнение профиля?

Обманка - резистор, клапанов нет (физически нет), и концов нет (нашел только конец на управление егр), поэтому думаю проще на выходе из блока или лампу или резик воткнуть. Печально только что схемы в инете и форуме от других блоков, на них отмечен - зеленый с черной полосой GB у меня нет такого

Так вот для этого профиль и заполняют.

Тут тебе на форуме не гадалки сидят. Схемы на форуме и в инете есть все, только их ещё и читать уметь надо правильно.

А ты клапан ЕГР с Клапаном хабов различить не можешь. Тогда о чём речь или ты бот периодический?

Ссылка на комментарий
1 час назад, daf1971 сказал:

...шифрумся? А вроде с Еката...

Ага с Екб, короче нашел я, у меня колодка (блок управления раздаткой)  на 26 контактов в 2 ряда, оказался зеленый 24, поставил резистор на 32 ом (5вт), ошибка пропала

 

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Tigra74 сказал:

А ты клапан ЕГР с Клапаном хабов различить не можешь. Тогда о чём речь или ты бот периодический?

Как ты к этому пришел?

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, docentdoc сказал:

Как ты к этому пришел?

А что у тебя с половой принадлежностью?  В аватарке - женщина, а пишешь от мужского имени...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...