Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Сегодня в движении то загорался, то потухал индикатор 4WD LO. Ехал по трассе. 

Это чего там сломалось? :blink: Ни каких изменений в поведении авто не заметил. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, AlexSK сказал:

Разъёмы у раздатки перетряхни, контакт плохой, было.

:br: Спасибо.

Перетряхну. 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Мда.... 9!!! Реле , из них один рег-тайм, километр проводов.....

типичный уазовод, зато «пилим видосики»....

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Mortalle сказал:

Мда.... 9!!! Реле , из них один рег-тайм, километр проводов.....

 

Два регтайма.

1.Работает

2.Стоит недорого

3.Несложно собрать самому

Минусы - провода под брюхом и энкодер никуда не делись.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mortalle сказал:

Мда.... 9!!! Реле , из них один рег-тайм, километр проводов.....

У тебя есть предложение лучше?

Ссылка на комментарий

Конечно.

Написать Грише ГРВ или Неону напрямую - "куплю блок управления раздаткой от Неона".

Промыть, засиликонить и убрать в гофру жгут-разъемы, поставить защиту раздатки (не гавно с рынков, а лист в ширину рамы) и забыть об этой теме

НАВСЕГДА.

Ссылка на комментарий

Вот решение НАВСЕГДА )))

20190108-172151_1024x1024@2x.jpg?v=15471

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

Ну вот почему никто не организует производство и продажу этой штуки за приемлемую цену?

Ссылка на комментарий

А приемлемая цена для тебя - это сколько?

Ссылка на комментарий

если в деньгах прямо сейчас - ХЗ.  Разве что поменяться на что-нибудь. Но ручное переключение раздатки - это большой +, и если бы разговор зашёл пораньше, или сохранился хотя бы какой-то уровень дохода при нынешней ситуации - то да.

У меня на прошлой неделе второй раз выскакивал ХайЛо. Диагностика показала три красных свистка - датчик положения электродвигателя.

До этого было то же самое месяца три назад. Снял двигатель, напрямую с аккумулятора подал напряжение на контакты движка, покрутил в разные стороны от упора до упора раза 4, и поставил обратно. ХайЛо погасло, опять работает нормально.

Очень редко включаю полный привод, раза 3 в году, не больше. Снега мало и редко, по грязи не езжу, даже на рыбалку уже не выбираюсь.

 По всей видимости у меня в энкодере проблемы от неиспользования: или окисляются дорожки или токопроводящие скользящие эти ножки-контакты, или что-то вроде. Должно теоретически лечиться мягкой очисткой, протиркой спиртом и смазкой дорожек-контактов, но это надо вскрывать энкодер, а потом его как-то упаковывать герметично - не знаю как.

В миллион раз лучше поставить такую вот мех.штуку и забыть обо всех этих проблемах.

 

 

Ссылка на комментарий

В миллион раз лучше купить уазик, с расчудесным карбюратором, хрюкающей "неломающейся" ручкой и воющей раздаткой, рычаг которой надо придерживать рукой...

Все остальное там сговнячить на рычагах, соплях и палках - и ездить довольным доусрачки, попердывая бело-голубым дымом....

Вот МЕЧТА дебила! 

  • Смущенный 1
Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Mortalle сказал:

остальное там сговнячить

Подскажи лучше как надёжнее "сговнячить" обратно корпус энкодера после возможной разборки)))

Изменено пользователем Y99
Ссылка на комментарий

Не надо трогать энкодер. Это вечный узел если туда не лазали ногами папуасы-предхозы и деревенские любители намазюкать все литольчиком-герметосиком....

Возьми за правило раз в месяц переключать 2H-4H-4Low и обратно с минимальным прокатыванием машины метров в 100-200. Все твои проблемы - от подкисающих контактов разъема и щеток мотора. Узлы должны работать.

Энкодеры и летят по звизде когда на их тонюсенькие ламельки-токосъемники разнообразные дебилы навешивают реле и прочую сильноточную дрянь. И довольные снимают видосики для таких же других дебилов.

 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Mortalle сказал:

проблемы - от подкисающих контактов разъема и щеток мотора. 

Спасибо.

Разъёмы разбирал, осматривал. Вынимал каждый контакт из разъёмов. Признаков окисления или нарушения изоляции не увидел. Прозванивал, начиная от блока управления раздаткой - всё звонилось. В разъёмах заложил Клюбер - PFG-110.

Диагностика оба раза показывала 1-1-1.

Ссылка на комментарий

Всегда пожалуйста.

Тут надо добавить, что и штатный блок управления какбе не нелишен недостатков, т.е. сильно склонен к глюкам по малейшему поводу и без....

И совершенно логичным является установка блока Неона (Честь ему и Хвала во веки веков!) - который совершенно лишен глюков и странностей штатного....

Вовсе не реклама, а проза жизни.

Ну а дурачки пусть собирают релюшки по помойкам....

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mortalle сказал:

Это вечный узел если туда не лазали ногами папуасы-предхозы и деревенские любители намазюкать все литольчиком-герметосиком....

Бывают и исключения!Я туда не лазил,предхозов нет,кроме корейцев!А,таки ,провернуло на валу в морозы!

Ссылка на комментарий

Это не исключения, а ресурс узла.

Который на некроенгах давно закончился....

  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
30 минут назад, Mortalle сказал:

Это не исключения, а ресурс узла.

Ты же сказал,что он вечен....А у меня всего на 200000 накрылся,причём я в соревнованиях не участвую и не дуркую по грязи!Просто обосрать йонги?!

Ссылка на комментарий

Мне абсолютно фиолетовы что енги, что тагазы.

значит пробег более 200 тыщ. А вероятнее всего- под 400 ста. Верить в сказочки- личное дело каждого.

 

  • -1 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Mortalle сказал:

Не надо трогать энкодер. Это вечный узел если туда не лазали ногами папуасы-предхозы и деревенские любители намазюкать все литольчиком-герметосиком....

Возьми за правило раз в месяц переключать 2H-4H-4Low и обратно с минимальным прокатыванием машины метров в 100-200. Все твои проблемы - от подкисающих контактов разъема и щеток мотора. Узлы должны работать.

Энкодеры и летят по звизде когда на их тонюсенькие ламельки-токосъемники разнообразные дебилы навешивают реле и прочую сильноточную дрянь. И довольные снимают видосики для таких же других дебилов.

 

Учите матчасть.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Дим...вот тебе то какая разница? Че возбудился то? Сколько стоит блок от Неона? Меня например ваще не вставляет брать за конский ценник...

з.ы. так, на всякий случай..я после утопления в 2010 году, родной блок убился нахрен (Неона на сайте и в помине небыло со своими изделиями) брать за 18 тыр из Кореи - нафиг не уперся. Разборок еще не было. Сваял я схемку на 5 ти реле (точнее повторил схему Сереги..и слегки ее доработал)...работает ДО СИХ пор. НИче не сгорело, раздатка работает. Есть конечно ньансы, но есть защита от включения на ходу и тд.

Каждому свое - кому технологичность, кому то надежность. Я выбрал надежность. И это, аккуратнее с выражениями...я тож могу выразиться.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, MaxAlex сказал:

Учите матчасть.

Если можно, подробней напиши.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...